Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,595 121,467
 

  Mr_Volunteer ( Слушатель )
26 июн 2020 21:00:03

Как из душа окатиться

новая дискуссия Новость  1.374

Здесь.
  • +0.33 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 июн 2020 21:09:53

Старая дура.Улыбающийся
Чуваки распилили 129 млн бюджетных денег, их вежливо попросили вернуть.
Ну припугнули, конечно.
Их подельница из прачечной вообще испугом ограничилась - дело против нее закрыли по сроку давности.
где еще, в какой еще стране возможна столь трогательная забота о творцах?
Это же не чернь какая за кражу из супермаркета в тюрьму садиться...
Сейчас еще Мишаню пожурят-пожурят да и оставят в покое.
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
26 июн 2020 22:16:18

А вы ещё спрашивали где там пидоры?Да вот - результат действия пидорского лобби.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
27 июн 2020 03:53:03

Да там походу не то чтобы сильно прям пилили, там по слухам просто особо не заморачивались бухгалтерией.
Творческие личности жеж.  И бухгалтерия такая же - творческая. 
Реквизит нужен? Купим. N сотен тысяч? Ну а что делать  - подписываем.
Чего пристали, откуда творческим личностям ценники знать?
Итак совмещать директора с режиссером приходится.
Непуганные идиоты. Вот что бывает когда нет продюсера с бульдожьей хваткой.
Вот киношники - другое дело. Этих за фаберже легко не возьмешь, эти полное говно за полярда снять могут и все обосновать до последней булавки.
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
27 июн 2020 09:33:22

Слушайте, ну к чему эта кровожадность?Улыбающийся 

Давайте я объясню, как оно всë было. Театру выделяется грант на какой-то проект и театр начинает искать варианты, как его потратить. И тут администратор театра с удивлением узнает, что за наличку у него получается покупать реквизит и нанимать временный персонал раза этак в два дешевле. Во-первых, потому, что налогов не надо платить поставщикам, во-вторых, потому, что поставщики боятся работать с госденьгами и, на всякий случай, накручивают большую наценку при работе в белую. 

Логичный вывод - скинуть все на обнал под 15%, а дальше, в зависимости от моральных принципов администратора, съэкономленное либо присвоить, либо больше заплатить актерам и купить лучший реквизит. Я, еще на заре дела Серебрянникова, разговаривал с одним "театралом" и он, совершенно искренне мне отвечал:"ну
, а как еще то?". Причем он был, как раз, из идейных, кто все, до копейки, пускал в проекты. В общем, бардак, конечно, но так оно было. 

Потом, весь бизнес начал обеляться, в работе с госденьгами его приучили к какой-никакой дисциплине, а театралы, в своей творческой суете, этот процесс пропустили. Ну, или, полагали себя неприкасаемыми. Дело Серебрянникова - это, по сути, показательный сигнал для творческой среды. 

Теперь Вам нужно самому себе ответить, чего Вы хотите? 
1. Приучить театральную среду к финансовой дисциплине? Это уже. Насколько я в курсе, все сигнал поняли правильно. 
2. Покарать либерального творца, который спектакли про геев ставит, потому что он Вам не нравится. Но это же в нашей стране не является противозаконным. 

Я ожидаю аргумент:"а вот, если бы это был не богемный худрук из Москвы, а Вася из Уссурийска, то ему бы впаяли 10 лет без права переписки". Но почему мы, вместо того, чтобы пытаться засадить худрука на десятку, не говорим о том, что "Васе из Уссурийска" могли бы дать меньше? На мой взгляд, наказание для Серебрянникова вполне достаточно, как для "исправления", так и для "назидания"... 
  • +0.08 / 20
  • АУ
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 09:48:06


Судья Мещанского районного суда Москвы Олеся Менделеева вынесла решение по резонансному уголовному делу в отношении художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, которого обвинение просило приговорить к шести годам лишения свободы.

 Серебренникова приговорили к 3 годам условного срока со штрафом, гендиректора Юрия Итина — к трем годам условно со штрафом, бывшего генпродюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского — к 2 годам со штрафом. 

Бывшую сотрудницу министерства культуры 
Софью Апфельбаум признали виновной в халатности и освободили от наказания.


  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 июн 2020 11:15:37

Лично меня,например,в этой истории высаживает в-первую очередь то,что таким козлам,как Себеренников,вообще государственные деньги дают на то,что б он постановки про пидоров ставил.Пусть пидоры сами на эти постановки и скидываются.Ну - если у пидоров нет - пусть геи помогают.
Вот тут выше Николаич высказался,что оптимальным для общества является семья с 3 детьми.Вот пусть на государственные деньги и ставятся пьессы,про счастливые семьи с 3 детьми и менее счастливые с 2.
А тем,мало того,что кто-то эти деньги дает,так они их еще и тырят.
  • +0.85 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
27 июн 2020 11:39:55

по-моему, вы на свой вопрос и ответили.
Эти самые "социально близкие" творцу, только при государственных должностях, ему деньги и дали.
Государственные деньги? так других не было. Веселый
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 июн 2020 12:31:19

Да какой там вопрос.Так,негодование вслух.И что "социально близкий" там каждый второй - кто ж сомневается?Но возгласы негодования,в случае приобретения массового характера,не могут быть не услышанными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 июн 2020 12:02:35

Пазл у Вас сложится, если Вы смиритесь, что из Москвы строят не столицу какой-то там "Империи", а столицу европейского буржуазного государства, комфортную для финансовых элит. С хорошими дорогами, удобным и красивым жильём и буржуазными развлечениями. Этакий русский Лондон, Париж или Нью-Йорк, чтобы элита перестала "на запад" смотреть. 

Тогда Вам станет понятно, почему тут на авантюре годами вопрошают:"Ну сколько можно про пидоров спектакли ставить?", а их становится с годами всё больше и больше. 

Меня, лично, это процесс строительства буржуазного общества ничем не расстраивает, так как вполне согласуется с моим видением того, как должна развиваться страна. Если кого-то расстраивает, значит, по видимому, надо поддерживать какие-то другие политические силы,а не текущую власть.Улыбающийся   
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 июн 2020 12:39:49

В текущей власти налицо весь спектр сил,причем зачастую - диаметрально противоположных.Если сносить все - ну,куда нас платошкины с семинами зовут - то будут снесены и здоровые силы,которые,как обычно,хуже мимикрируют ввиду относительной порядочности носителей.Поэтому и надо поддерживать действующую власть(а не текущую)),поскольку,что б там не говорили - в ней явно присутствуют здоровые силы.По крайней мере их там значительно больше,чем во всех предыдущих конфигурациях,что я застал,начиная с Леонида Ильича.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
28 июн 2020 17:28:12

Простите, а "действующая, а не текущая власть" - это кто? Можете назвать фамилии?
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
28 июн 2020 17:33:35

Щас буду банить...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
28 июн 2020 19:24:53

А за что? Я не возмущаюсь, а реально спрашиваю: что именно я сделал не так? Возможно, смогу исправиться...
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
28 июн 2020 21:08:19

О,а то вы их не знаете.
Я подчеркнул про «действующую» в противовес «текущей» чисто стилистически.Текущий - это то,что от воли человека не зависит - текущий период времени,текущее событие,текущие обстоятельства и т.д.А власть - она либо «действующая»,то есть реализующая на практике способность управлять,либо это не власть.Но это исключительно мое видение.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
27 июн 2020 12:18:17

А если наш Минкульт возьмется за такую задачу - рождаемость до нуля не упадет?
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 июн 2020 12:59:18

Не упадет.Как минимум - инстинкты не дадут.
Минкульт и прочие сборища творческих людей никогда не являлись генераторами развития.В массе,это скорее зеркала с той или иной степенью искажения,они лишь отражают настроения общества и их задача обслуживание тех обратных связей,что тут выше обсуждали."Других писателей" не было не только у т.Сталина,их не было вообще не у кого.Поэтому если задача создания крепкой и здоровой семьи будет осознана всем обществом,минкульт(как и другие министерства,кстати) встроятся в это процесс,никуда не денутся.
То есть задачу - "Комсомолец на бабу самолет!" должно поставить руководство,опираясь на народное мнение,а задача минздрава в этом случае,обеспечить детское здравоохранение,задача минсоцразвития - обеспечить социальные гарантии родителям с детьми,задача МВД - отлавливать алиментщиков и т.д.,а задача минкульта - поддержать творческих людей работающих на развитие этих процессов,и затоптать работающих против.Самой Ольге Любимовой писать и снимать ничего не надо.Надо повесить в кабинете портрет Фурцевой и работать.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
27 июн 2020 13:11:10

Это когда надо бояться не министра культуры, а культуры министра?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 июн 2020 13:13:12

Да будьте уверены, что если в народе возникнет глубинный и массовый позыв к "давай рожать", как Вы хотите, то тот же Серебрянников начнет ставить умилительные пьесы с пионерами в красных галстуках. Сам, даже быстрее, чем Минкульт пожелание успеет сформулировать. Все любят полные залы благодарных зрителей и никто не любит пустые.

 В общем, как мне кажется, Вы сами, невольно, обосновали беспочвенность претензий к театралам, назвав их зеркалом. Кто ж на зеркало пеняет... 
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 июн 2020 23:09:45

Вопрос не однозначный.С одной стороны - да,не стреляйте в пианиста...Но с другой - наезжать на них надо.Потому,что за ними - артистами и прочими «с кем они - деятелями культуры» - кто-то всегда стоит.Кто-то денег им даёт,кто-то на мозги капает - но эти фигуры непубличны,чаще всего,поэтому на них наехать невозможно.А наехав на артиста (или наоборот поддержав) мы даём понять что озвученные им мысли по каким-то причинам неприемлемы(или очень даже приветствуются).
Вон как Евфремов нынче запел - да я что,мне денег дали - я читаю.А так-то мопед не мой и вообще я Владимира Владимировича люблю и зампоправки голосовать буду.Гражданин-поэт,бл.Вот в следующий раз будет думать,что читать.
Макаревича того же вспомнить.Письмо Путину написал,орден получил - и не понял,что его ему авансом дали.Решил,что он - властитель дум.Вития.Получил в бубен - финансово и фактически - и примолк.
Я,конечно,далёк от мысли,что кто там за ними стоит покается и встанет на путь исправления.Но эфир,в этом случае,станет чище.А очень большой процент граждан не склонен размышлять на местные темы.Они - как все.Будут власть в эфире хвалить - будут любить.Будут ругать - не будут любить.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 июн 2020 23:12:31

В каком народе?
Вся эта культурка - она несколько другого, не русского народа, зеркало
  • +0.86 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
28 июн 2020 19:14:30

- Меня так учили... 
- Всех учили. Но зачем же ты оказался первым учеником, скотина этакая?
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
27 июн 2020 15:16:29

То что было написано до осталенного в цитате это голимая ЧУШЬ, про обнал из лучших или высших побуждений!
Вот за это "пропустили" или "полагали" и надо было впаять по максимуму!
Ну последнее это даже уже удивления от либерастни, к которой вы относитесь, не удивляет! "Спасите говномесов жизни лишают!"
X
27 июн 2020 15:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, оскорбления
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  kapella ( Слушатель )
27 июн 2020 09:47:50

Вы хотите сказать что у нас Суды используют как дубинку для обьяснения непонятливым правил игры?)
Сорри, вопрос Луценту, и еще один, что это за решения суда что без вашего комментария не поймеш, справедливый он или нет
  • +0.00 / 0
  • АУ