Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Алексей N ( Специалист )
27 июн 2020 07:15:26

Шарий и К

новая дискуссия Аналитика  3.328

 Читал я форум читал, и пора пожалуй внести некоторую ясность в проект "Шарий" , которая хотя бы отчасти развеет завесу некого флера и тумана данного персонажа.

 Дело в том, что я вел свой радиоблог в далекой второй половине 80-х в районной редакции радиовещания и примерно представляю эту кухню, с поправкой , ясен пень, на наличие современных технологий , удаленку и все такое. Кратко о теме: в едином лице вашего покорного слуги я являлся сценаристом, режиссером, звукооператором, репортером и диктором, монтажером еще, ибо чистка эфира от мычания и эканья , как и слов - паразитов тоже входила в мои функции, хотя этого в обязанностях не было записано и делалось чисто из любви к искусству. В распоряжении для этих целей в , условно, студии было 2 магнитофона студийных, гремящих при вкл.-выкл. как тазики в бане; 2 диктофона пленочных, чемоданов в пять примерно кг; оборудование для записи с телефона, предыдущий ведущий - женщина, это дело любила вусмерть, отчего даже родился мем: запись сделана по телефону, бесконечная тема для шуток и подколов аборигенов; и был самопальный пятиканальный пульт, на который было выведено управление всеми приблудами, позволяющее сводить , накладывать и осуществлять монтаж аудиороликов. Да. сама студия была обита ячейками из- под яиц 5*6, на окнах висели тяжелые шторы, что абсолютно скрадывало эффект эха.
 Все вышеперечисленное заслуга не моя, коллеги, у которого, если не изменяет склероз, это было темой диплома по окончанию техникума связи, мну был по другой части, но 9 передач в году, пока коллега был в отпуске были моими. В общем сваять два 20-иминутных ролика в неделю становилось моей обязанностью. И было это круто, здорово и очень интересно само по себе. Нас слушали через радиоточки всем районом, предачи ждали, ибо география и тематика охватывали весь район до последней деревни. Рейтинг в прайтайм не менее 90%. Нас узнавали , дергали за рукав и просили приехать, почта приносила десятки писем в неделю в виде откликов и пожеланий.

 Итак, что необходимо Шарию для успешного функционирования своей(?) видеостудии. Перво- наперво сеть респондентов по всей Украине. Возможно это купленные работники ТВ- каналов, возможно фрилансеры, просто пишущие ролики на эл. носители, но они впахивают в режиме 16*7, создавая информационную базу "для шефа" (потом вернусь к этой теме), иначе эта кухня не работает. То есть нужна "первичка", материал для испекания сюжетов. Это наиболее многочисленная часть "банды Шария". Далее, сюжеты должен кто- то отбирать и формировать, и это профессиональные сценаристы. Пишу во множественном числе, потому что график испекания 2-3 ролика в день не предполагает одного человека на этом поприще. Режиссура и компоновка роликов может совмещаться сценаристами, допускаю, это могут быть одни и те же лица, современные технологии это допускают.
 Архив и досье на общественно- политических деятелей, партии и движения у шариков должен быть всегда под руками, возможно в облаке, но скорее всего на своем сервере. О-очень неплохо защищенном от взломов и прочих поползновений, что говорит о наличии собственного( ых) архивариусов и весьма продвинутой службы информационной безопасности. Их просто не может не быть, иначе бы крах проекта давно состоялся. Вряд ли это аутсорсинг, хотя и качественный аутсорсинг тоже стоит денег.
 Монтаж. Отдельной строкой выделю. Шарий в роликах шпарит как по маслу, без запинки, что говорит не только адаптированных под видеоряд текстах, но и обработке роликов после их записи. Это тоже бригада. Плюс монтаж позволяет врезать вставки или всплывающие окна. С оператором у Шария так же ажур. Говорят- жена. Спорить не буду, все может быть.
 Ну и главное, команда Шария сколочена общим интересом, и , 100 шансов из ста, это деньги. Нехилые, должен отметить, деньги, которые сыплются на проект незнамо откуда. Лично я тоже не знаю, но утверждаю, что доходов от рекламы на Ютубе будет для проекта маловато.
 Теперь о личности нашего героя. Общая направленность и тематика "студии Шария " всегда в противофазе, всегда на критике существующей власти, которая даёт и еще долго будет давать бесконечные поводы для своей критики и высмеивания. Ну, право слово , там сейчас дебил на дебиле и дебилом погоняет. Но иногда у Шария прорывается личностная публицистика. Например по Крыму, по России, по Путину. Трудно сказать что это, искренность или подыгрывание местным национальным амбициям а ля Кучма (Украина- не Россия). Факт лишь в том, что кормильцы и спонсоры Шария это не пресекают, а значит это не противоречит общей политике канала, который по этому признаку определяется как вполне русофобский, хотя может быть это просто дань времени и политическим амбициям. Партия Шария, квинтэссенция этих амбиций, а поход в президентскую власть ее потаенная цель. Сможет? Хрен его знает, вна Украине все возможно, только Шарий никак не переплюнет на этом посту Зеленского, такая же погремушка, что не скажешь, впрочем о людях, стоящих за проектом, там все весьма разумно пока, даже дозировка критики и мочилова.
 Во-от. Осталось вычислить, кто прячется в "замке у шефа", кто ведет этого поца к успеху. И тут я сдаюсь, все ролики, что я видел не дают ровно никакого намека на это. Хотя навскидку можно утверждать, что в деле замешаны спецслужбы. Иначе нежную, как у Арамиса, кожу Шария и шариков давно бы украсили шрамы. Одного , кстати, таки украсили, но это было не Арамис лицо канала.
 Специально для Авантюры.
 Алексей Незговоров- старший.
 
Отредактировано: Алексей N - 27 июн 2020 08:43:54
  • +1.36 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
27 июн 2020 07:30:42

Кэп, а кто-то на ГА считает, что Шарий это увлечённый слесарь-одиночка?
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
27 июн 2020 08:01:41

 На ГА не знаю, но на Украине их есть точно.Улыбающийся
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
27 июн 2020 14:58:20

Почему же срываете покровы на ГА, а не там, где есть необходимость просвещать неразумных?
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
27 июн 2020 08:33:11
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:49:27
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:49:27

  • +0.42
 
 
 
  prof_d ( Слушатель )
27 июн 2020 09:11:04

Шарий стартовал с одесских событий. Интерес спецслужбы? Ну, может вычислить недовольных новыми порядками. Потом перешел на фейки украинских медиа по донбасским событиям, на этой теме емнип и поднялся. Здесь уже прямой интерес не просматривается. Информацию он собирал от подписчиков через соц. сети, для обработки нужны человек 5-10 просто фильтрующих инфу по важности. Для ковыряния в финансовой/тендерной документации добавим еще пяток спецов. Чьи-то услуги покупаются, кто-то работает на энтузиазме. Записать и смонтировать ролик человека, сидящего перед компом с текстом - можно и одному (с женой). Через наушники слышны всякие бытовые звуки, студией там и не пахнет. 
  Про финансирование уже говорилось. Деловые времен Януковича (Кацубы), наварившие на энергетических темах десятки миллионов баксов, по совместительству близкие друзья имярека. Он этого и не скрывает, понятное дело выдавая их дружбу за полностью бескорыстную.
ЗЫ. Шарий еще раскрученный сливной бачок. Это тоже дорогого стоит.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
27 июн 2020 09:54:36

 Ага, на коленке в сарае, на голом энтузазизме. Папаши Мюллера с АШ на вас нет.
 Комментарии с АШа , кстати, можете почитать здесь.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
27 июн 2020 13:17:18

Да, при условии что Волга впадает в Белое море.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  North bridge ( Слушатель )
28 июн 2020 01:07:21


ЦитатаПартия Шария, квинтэссенция этих амбиций, а поход в президентскую власть ее потаенная цель. Сможет? Хрен его знает, вна Украине все возможно, только Шарий никак не переплюнет на этом посту Зеленского,

Алексей, мне кажется, что и цели не стоит "переплюнуть нелоха". Важно, простите за либералистический подход, продемонстрировать сменяемость власти. Возможно поиск новых решений.... нового управляемого и податливого патриота. На У действительно все возможно, главное - предсказуемость для хозяина.. 
Конечно, на сей момент реальной мощной фигуры, лидера в этом образовании не появилось. Да его там и не ждут! Как же тогда доить?! 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 июн 2020 04:22:49

 Сложный вопрос.
 Вчерашнее обсуждение на АШ ( более четырех страниц) выявила разброс мнений от " Шарий отъявленный негодяй и нацист", до "Шарий агент ГУ при ГШ", не говроря уже про конспирологические версии Ротшильды- Рокфеллеры. И это я еще поудалял некоторые посты с неприкрытыми оскорблениями ТС, то есть меня, любимого. Реально провоцировали на срач и бузу. Собственно вот, можете убедится.
 11800 просмотров, 211 сохраненных коментариев. В то же время материал подозрительно быстро исчез из графы " лидеры обсуждений", что как ба тоже намекает, с Шариём далеко не всё так просто. Ой, заврался, за сутки материал на первом месте в лидерах, просто кнопку не нажал проверить. Спросонья должно.
 К тому же вот:https://ok.ru/video/79301773986 , Шарий берет интервью у Прилепина, который органически не переваривает укронацистов и с кем попало разговаривать не будет.
 Среди комментов, кстати, есть отклик с Донбасса, где Шария по воинской специальности конкретно называют военным разведчиком, и благодарны ему за гуманитарную помощь ЛДНР.
 В общем всё еще так больше запуталось, что я уже просто перестаю и отказываюсь что- либо понимать и начинает срабатывать предохранительный инстинкт, не навредить бы мне кому со своим длинным любопытным носом.
Так вот всё непросто в этом мире. Грустный
ЦитатаГосударственный комитет телевидения и радиовещания расширил до 201 книжки перечень запрещенных изданий
Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.
В перечень книг, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершению терактов, посягательство на права и свободы человека, попали два новых российские издания.
В частности, в список внесена книга "Почему Украина не Европа", автор Виктория Путилина, а также книгу "Олесь Бузина. Пророк и мученик", авторами которой являются Александр Чаленко, Захар Прилепин, Анатолий Шарий.
С полным перечнем книг можно ознакомиться на сайте Госкомтелерадио Украины.
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
28 июн 2020 21:39:55

Мало того - если некоторые критики Шария наберут в Яндексе два слова: "Шарий, Навальный", - они рискуют быть очень удивлены Веселый. Правда, там тоже, насколько я помню, дело началось с личного наезда Навального на Шария: мол, Шарий - агент Кремля. Ну - в общем, Шарий его многократно опустил ниже плинтуса. Это стоит послушать Подмигивающий.
  • +0.88 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
29 июн 2020 07:00:53

Шарикас - 146% незалежный хохол. Ему мешают пануваты каклонацики, но и сранаярашка со всеми мацкалями вместе хай идэ в таратары....
  • +0.35 / 11
  • АУ