Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Boris Bakhterev ( Специалист )
27 июн 2020 20:32:11

Кто может, а кто не может стать президентом Украины

новая дискуссия Дискуссия  169

Украинцы видят своим резидентом добродушного дядьку с выражением лица мягким, простоватым:

И, наоборот, у него не должно быть выражения: каменного, непроницаемого, бесстрастного, сурового, словом, такого быть не должно:

============================================================
Подобное сопоставление может показаться легкомысленным, несерьезным. Действительно, из множества фотографий всегда можно подобрать такие, на которых разные люди будут выглядеть похожими или, наоборот, непохожими друг на друга. Однако не спешите.

Откройте, допустим Google Картинки и наберите фамилию. Фотографии Вам предложат разные, но Вы заметите, что на большинстве - у человека очень похожее выражение лица. Вот это выражение можно считать "обычным". Так человек выглядит в рабочей обстановке, когда чувствует себя в меру комфортно, не испытывает каких-то стильных эмоции. Эти фотографии отличаются от гораздо более редких, "необычных" фотографий - там сразу видно, что такое выражение какой-то эмоцией. И разные эмоции вызывают, разумеется, разное выражение лица. Но это не отменяет того, что у человека есть "обычное" выражение. Вот такие выражения лиц сравнивать можно.

Если все еще сомневаетесь, то попробуйте найти фотографии Путина с выражением лица, как у Кучмы или Кравчука в верхнем ряду. Такие есть, но таких мало и очевидно, что такое выражение вызвала какая-то необычная ситуация во время съемки. И наоборот, попробуйте найти фотографию любого из украинских президентов, где у них было бы "типично путинское" выражение. Это тоже непростая задача. Похожее выражение лицо у них принимает только тогда, когда они чем-то сильно озабочены. Но тогда оно перестает быть расслабленным, как на фото в нижнем ряду.
  • +1.19 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!