Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,926 121,467
 

  Ajarius ( Практикант )
28 июн 2020 12:37:52

И вечный сёрф! Работа им не снится...

новая дискуссия Дискуссия  385

Дублирую свой пост на ветке ПРР, которая, похоже, ушла в глубокий летаргический сон.
Думаю, здесь он тоже не помешает, чтобы хоть немного разбавить бесконечную историческую дискуссию. Ведь в названии ветки заявлено: "Текущая политическая ситуация"... Текущая, а не истекшая 75 лет назад.


*  *  *

Сижу за компом, а за спиной фоном идёт передача "Видели видео?" на Первом. Ну там кошечки-собачки, вороны и прочая милота. И вот на экране появляется жизнерадостная дама под сорок и рассказывает про свою замечательную собаку, которая пока кантуется на Бали у друзей из-за трудностей перемещения в связи с пандемией.

Но речь не о собакене, а о даме и её семействе. "Мы – сёрферы!" – гордо заявляет дама. Близко к тексту: основная цель, смысл и образ жизни этого достопочтенного российского семейства – это сёрфинг на просторах мирового Океана.
Речь не о зависти, я бы просто сдох от такого бесконечного пустого времяпрепровождения. Просто подумалось: а что, собственно, связывает этих людей с Россией, кроме паспортов, языка и источника лёгких средств к паразитарному существованию?

И вот эти мои уважаемые сограждане наверняка селфят, лайкают-дизлайкают, постят и вообще от безделья, в перерывах между сёрфингом, душем, обедом и сиестой зас.рают заполняют российское инфополе своим мирковоззрением, своим взглядом на то, "как нам обустроить Россию", как голосовать за Конституцию и что надо делать, чтобы скинуть "кровавого террана" и привести на царство навально-собчачек?
С таким согражданами и врагов не надо. Те хоть только и могут, что бессильно лаять из-за океана или Ла-Манша или подхрюкивать из бывших братских. А эти могут многое. В перерывах между сеансами бесконечного сёрфинга.
  • +0.21 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Николаич ( Практикант )
28 июн 2020 12:57:25

Есть такое дело. сдать бабкину квартиру в Москве, а деньги проживать где-нибудь в Тае...
С другой стороны - а точно есть разница, откуда в интернет писать "за политику" - из Тая или с любимого дивана в России? Веселый
Дело-то одинаково бессмысленное. Веселый
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 июн 2020 16:22:11

По последнему: что же Вы с таким похвальным усердием занимаетесь этим бессмысленным делом?
Ну и я не только "писать за политику" имел в виду, а, например, голосовать. Или тоже бессмысленно, по-Вашему? Тады ой, дискутировать больше не о чем.
А разница есть не откуда писать, а что писать и как голосовать.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
28 июн 2020 17:05:14

1. Развлекаюсь. Погода за окном плохая. И вообще - лучше, например, серфить, чем всякую чушь околополитическую в интернете писать. Улыбающийся
2. Есть такое мнение, что бесполезно, ибо фактически поправки уже приняты и действуют, а голосование в данном случае штука сугубо ритуальная и никак не влияющая на действие поправок - так, возможность заявить "ну народ же поддержал". не более.  
  • +0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 июн 2020 18:22:53

2. Ну вот, опять подмена понятий. Под "голосовать" я не имел в виду только и исключительно нынешнее голосование по поправкам, а голосование вообще (выборы). Но у Вас, похоже, найдётся "есть такое мнение" и для любых прошлых и предстоящих выборов. Типа "Всё уже решено без нас". Лепим по методичке шаблону.
Вам не в лом быть таким предсказуемым? Скучно, девушки. (с)
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 июн 2020 21:12:12

Вопрос в том, чем занимаются свободное от "писания" время.
А тут, однако, есть разница
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
28 июн 2020 22:02:21

1. Смутно припоминаю, как какая-то Курицына(?) возмущалась тем, что старики голосуют неправильно. Мол, надо бы им запретить голосовать, они свое уже отголосовали.
По-моему, у вас похожий подход: надо, чтобы право голоса имели только мои единомышленники.
2. Дама, которая вас возмутила в спину - Татьяна Микула, неоднократная победительница чемпионатов России по серфингу.
Живет на Бали, работает инструктором - обучает серфингу. У вас денег не просит.
Серферы - смелые люди. Просто не всем смелым нравится хоккей. 
3. На сайте Федерации серфинга России есть красивые фотки. Например, с Чемпионата мира в Японии:

Подумайте, где эти ребята научились серфингу?
  • +0.60 / 14
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 июн 2020 14:07:07


Живёт на Бали, работает на Бали, вот пусть о Бали и болеет, " а нас и тут неплохо кормят".
подоходный то она тоже на Бали платит, о выплатах в соцстрах вообще молчу.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 июн 2020 14:33:07

А на пример человек, живущий в Израиле? Тоже фиг ему а не голосование? Пусть дескать по вопросам своего Израиля голосует а не нашей Матушки России.

Даже если это на пример композитор Давид Тухманов. 

Думаю не стоит напоминать что именно он написал музыку к песне "День Победы". 
Ну и к десяткам других известных песен. 
 
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
29 июн 2020 14:52:50

Да. Важны сегодняшние дела а не прошлые.  Сейчас Израиль ему нужнее. Сам выбор сделал. 
А что когда-то музыку написал... так и храброго ефрейтора когда-то за Великую войну двумя Железными Крестами наградили.
  • +1.18 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 июн 2020 15:18:30

Знатно. Чуть что - надо выстраивать ассоциацию с Гитлером и тогда видимо оппоненту будет нечего возражать?

Ну, что же.  Дела сегодняшние:

В 2000 году отметил 60-летний юбилей большими авторскими концертами в ГЦКЗ «Россия». Тогда же ему было присвоено звание Народного артиста России.

В 2002 году для празднования Дня славянской письменности и культуры в г. Новосибирске Тухманов создал ораторию «Легенда о Ермаке» для большого хора, солистов и оркестра.

Тухманов создавал музыкальное оформление празднования Дня независимости России на Красной площади в Москве в 2003 и 2004 годах.


В 2004 году на сцене Государственного Кремлёвского дворца прошли авторские концерты композитора «Притяжение любви».

В конце 2005 года закончил работу над оперой «Царица» (авторское название «Екатерина Великая»; либретто Ю. Ряшенцева и Г. Полиди); написал песню «Астана» на стихи поэта Б. Канапьянова. В том же году был записан цикл песен на стихи Бориса Юлиановича Поплавского., выпущенный только в 2011 году. Премьера оперы «Царица» прошла 22 июля 2009 года на сцене Александрийского театра (Санкт-Петербург). 25 ноября состоялась московская премьера оперы, спектакли прошли на сцене Государственного Кремлёвского дворца.

В 2009 году создал цикл на стихи А. С. Пушкина, который был исполнен Олегом МитяевымМариной Есипенко, а также с молодым певцом Витольдом Петровским. Премьера состоялась в киноклубе «Эльдар» Э. Рязанова, позже была представлена в музее-заповеднике «Михайловское» и на сценах БКЗ «Октябрьский» и Государственного Кремлёвского Дворца.

19 и 21 марта 2010 года опера «Царица» прошла на сцене Музыкального театра «Премьера» в г. Краснодаре. В юбилей композитора, 20 июля 2010 года, театр «Геликон-Опера» представил оперу «Царица» на новой сцене Большого театра в г. Москве. 
Написание оперы было приурочено к подготавливаемому юбилейному празднованию 400-летия Дома Романовых (1613—2013) в России и за её пределами.

С 26 июля 2010 года Тухманов — член Патриаршего совета по культуре.


  • В 2000 году Тухманову было присвоено звание Народного артиста России.

  • В июне 2003 года ему была присуждена Государственная премия Российской Федерации в области эстрадного искусства.

  • За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность 20 июля 2010 года награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени[11]

  • В 2020 году Давиду Тухманову присуждена Государственная премия Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности за 2019 год

  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
29 июн 2020 15:51:41

"Патриоты" научили. Приклеил ярлык либераст и аргументы можно не воспринимать.
Практика "русской" интеллигенции - Родину лучше любить издалека мне не нравится. Где живешь, там и участвуй в политической жизни. А то получается, что из Хайфы и Лондона виднее как России надо жить. 
То-то наше искусство в заднице. Потому что для "наших" деятелей искусств Россия не дом а кормушка.
  • +1.40 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
29 июн 2020 16:06:45

Я тоже  считаю,  что люди  не живущие в  России,   а голосующие,   это как бывшие  муж или  жена,  которые  говорят своим  бывшим  как  им  строить   нынешнюю  жизнь.
  • +1.49 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 июн 2020 16:33:56

Этот вопрос невозможно формализовать. Чем дама, занимающаяся рекреационным бизнесом на Бали, отличается от инженера Роснефти, который работает в Венесуэле, сотрудника торгпредства в Китае или сотрудника представительства Рособоронэкспорта в ОАЭ ? Да ничем, с точки зрения законодальства. Все под ярким солнышком "нежатся", в отличии от жителей Воркуты... 

Можно, конечно, учредить комиссию в тысячу экспертов с хорошей зарплатой, которая, не покладая рук, будет выносить суждение о том, приносит ли данный конкретный нерезидент пользу Родине или нет. А можно решить, что всё это не больше, чем эмоции. И, на фоне любых голосований 150 миллионной страны, голоса нерезидентов - это капля в море, не влияющая ни та что... 
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
29 июн 2020 17:14:10

согласна,  и раз ни на  что не  влияют то пусть и не  голосуют все  за  рубежом. И наши и  не наши.  Если   сотрудник   работает недолго, ну  пропустит  одно  голосование не смертельно,  а если  долго,  то он уже и не знает как у нас  в реале.    
Да,  понимаю,  что  позиция  неоднозначная,  но то что сейчас тоже неоднозначно и неприятно.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 июн 2020 17:24:45

Отличается. Вышеозначенные сотрудники направлены туда руководством для осуществления деятельности. направленной на развитие российской экономики, а дама наслаждается собственной жизнью по своей воле.
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
30 июн 2020 18:08:31

   Да нечего тут "формализировать". Достаточно отделить личную шерсть от государственной. 
  • +0.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 июн 2020 17:20:13

Был какой-то старый советский фильм, там у ГГ вышел конфликт с ветераном войны. Ветеран был неправ, но 
постоянно ссылался на то, что он орденоносец и ногу на войне потерял. ГГ ему и ответил "За твои подвиги на войне я готов на колени перед тобой встать (и встал, потом поднялся), но за то, что ты сейчас творишь, ты у меня ответишь по полной программе".
  • +0.27 / 8
  • АУ