Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  za_za ( Слушатель )
28 июн 2020 14:16:37

Баечка из туиттора

новая дискуссия Статья  7.810

Таксист_Шофёра_Охранника_Друга_Знакомого_ФСБутина
@VVPutin_Putout

Старый друган звонил из Бостона. Уехал еще в 1996м (или 95м), лет 15 стебался над рашкой-парашкой и т.д. Годика так с 2015го с ним не говорили, разругались из-за Крыма, Донбасса, Боинга и т.д. Ну там вообще полный набор. Поболтали, как дела, кто у кого как, кто родился, кто умер кто замуж вышел. Минут 30 плутал вокруг и около, потом перешёл к сути.
"Новости наши смотришь наверняка. Чего думаешь, совсем всё плохо? Нам пыста?"

Я говорю - да, вам пыста. И новости смотрю, да.
"Думаешь, афры сейчас перевернут всё, революцию устроят? Памятники вон сносят, на
Я говорю - афры ничего не сделают, адекватных лидеров и целей у них нет, самоорганизацию они представляют как ругательное слово угнетателей. Зоопарк поёт и пляшет, пока дрессировщики не вернулись.

У Вас эти протесты угнетённого афронаселения происходят каждые 20-30 лет. Предыдущие были в 1992м (или 94м, путаю всё время), там покруче было. А 100 лет назад во время таких же беспорядков бледнохвостые бомбили афров с военных аэропланов, незамысловато спизженных с ближайшей военной базы. Которой командовал тоже не Мандела ни разу.

Он мне говорит
"Погоди, ты же сам себе противоречишь. Если зоопарк разбежится, значит нам не пыста. Но ты говоришь, что нам пыста. Где логика? Ты, Серго, отупел со своим путинским телевизором"

Я ему говорю
Натан, ты же был одним из сильнейших наших математиков, ты же в Госплане работал. Ты же после переезда в БКГ устроился на приличную работу. Что произошло? Мозг либернулся окончательно?
Вам пыста не из-за этих уснувших в солярии. Ты же историю партии лучше всех на курсе знал, ну вспомни чего-нить.

Натан завис.
Я говорю - дружище, я тебе помогу.
На каких 3х китах стоит всегда мощь империи? Настоящей Империи. Вот как Россия, Америка, Османы, Рейх, прямо вот конкретной такой.
Ответ
Ну понятно, армия, флот и технологии, конечно.

Вот, говорю, поэтому и просрали всё, что могли, слишком долго думали, что это армия, флот и технологии. Хотя на твоём месте про технологии я бы помолчал, у вас отправка человека в космос в 2020м году - достижение. Юрий Алексеевич, демонически хохоча, утирает слёзы.
Но я о другом. Три столпа Империи - это Культура, Идеология и История. Флот штука хорошая, но если Вы не Альфа, стая китайских канонерок с одной торпедой на борту снесёт любую Вашу АУГ. Да, погибнет 500 канонерок стоимостью в годовую выручку заведения "Шаурма на Белинского". И американская АУГ, стоимостью как 40 кварталов вокруг улицы Белинского.

С конца 70х Вы рулили главными орудиями - Культурой, Идеологией и Историей. Как минимум - своей. Да, всё достаточно примитивно и доступно. Культура - Человек-паук и Тони Старк. Каменный век, но пипл хавал по всему миру. Осилить Достоевского или Сомерсета Уильяма Моэма с разными его фу-фу-фу "Лордами Маундраго" это образование нужно, а тут Вы были цари - одного паук типнул, другой пробирку в лаборатории опрокинул и опп-ля - уже Галактику спасают. Хороший ход.
В идеологии Вы тоже не мудрствовали. Концепт "Американская мечта". Вообще-то круто. ВСе эти сопли СССР "человек должен расти над собой", "комплексное развитие гражданина", "ценность не только для себя, но и для коллектива" Вы слили в унитаз. Наруби бабла хоть как. Отмой деньги от наркоторговли, стань Брюсом Уиллисом - всё не важно, наруби бабла. Дом, тачка, тёлка, фен от Филипс и кокса вдуешь с Аль Пачино

Ну а третий кит, которого Вы оседлали давно, это история. Империя должна строиться на истории, но Империя никогда не будет построена на голой правде истории. Империя всегда построена на мифе. Ну как ты построишь историю Британской Империи на правде? Ну вот поставь себя на место
Генерал-губернатора Её величества, отправленного в 17-18 веках нести свет и культуру куда-то в глухую бестиарию. Ты пришёл на корабле, у тебя мелкий посёлок на побережье, 2 корабля с пушками, 300 солдат морской пехоты и 300-400 матросов. Население недружественно (что понятно) солдаты (и матросы) вот-вот начнут глушить разные местные пульке и мескалиновый кислотник. В ближних лесах бегает тысяч 100 с копьями, все из них "улыбаются и спрашивают как дела". Морпехов ты можешь занять только одним делом - геноцидом. Привести к порядку 100 тыс конфликтологов в джунглях ты к порядку можешь принудить только одним способом - тем же самым, что и морпехов, но с другой стороны истории. Матросы пока займутся обустройством гнёздышек уюта на побережье (отъёмом собственности и насилованием местных женщин). И вот напиши потом на этом правильную историю Британской Империи.

Натан меня перебивает.
"Ох, из тебя бы генерал-губернатор Её Величества бы получился знатный".
Да, мой друг, не просто знатный - я бы был лучший. Я то уже правила знаю, а Дрейки, Морганы, Ротшильды, Лазары все шли по наитию. И кровавые бани устраивали по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Кстати, если бы ты, Натан, попался мне веке так в 18м, судьба твоя была бы так себе. Это много позже Черчилль начнёт рассказывать, как англичане любят евреев. В 18 веке в британской колонии ты "Juden lives matters" кричал бы уже с виселицы.
Но это всё мелочи.

Вы, американцы, молодцы. Вы так выхолостили историю, что любо-дорого. На всех долларах изображены люди, которые по меркам уже даже середины 20 века - говно-говняное. И норм, это отцы-основатели. Все Ваши геноцидные войны Вы переписали в символы. Есть война с Мексикой - оставим героический символ Аламо. Кому там нужна та Мексика. Правильно написали историю обеих Мировых войн. Гражданскую войну в США Вы вообще вылизали. Одни геройства и самоотверженность. О причинах, следствиях и реальном положении дел знает какой-нибудь замшелый профессор. Да и то, путается в показаниях.

А теперь, пачему Вам пыста, дорогие.
Это никак не связано с танцующими сухарями, вообще.
Ваша пыста началась лет 12 назад и будет продолжаться ещё лет 5-10.

Вначале Вы растоптали первого кита. Идеологию, Вашу "Американскую мечту". Сам тезис - "много работай, слови удачу, стань первым" ушёл. Проще засудить миллионера за домогательства, упасть на стройке в яму, прикинувшись дегенератом (сильно прикидываться не приходится) и т.д. Да и саму суть соцлифта Вы растоптали - никто уже не верит в "великий американский прыжок". Пытаются выжить. И нагреть богатенького.

Потом Вы перетрахали свою культуру. Прошу прощения у тех, кто станет писать, что какая это культура - Марвелы и всякие. Рискну предположить, что всякие Рэмбо1 и Терминатор на распад СССР оказали не меньшее влияние чем всякие потуги Горбачёва. Они несли "мечту". Что там у нас сегодня? Терминаторка 38ми полов, страдающая от раздвоения потолков? Идеально. ДЖека-воробья выгнали, Ариэль теперь загорелая трансгендерка. Не тормозите ребята. Ладно Россия, есть бездонный рынок Китая. Там многофакторную Ариэль примут на ура. Примерно как лекцию Элтона Джона в ДК колхоза 25го партсъезда в 1978м - аплодисментами.
У Вас оставался один форпост - история. Вот уж где позиции были жб и сталь. Вы умудрились насрать и туда тоже.

Снос памятников Джефферсону в США и Ленину на Украине это не одно и то же, как бы не пытались это выставить разные охранители. Лохлы валили, как Портос - потому что валили. У Вас же идёт протест против самой сущности современного государства. Хотите валите, хотите нет. Ничего не поменяет. Есть класс людей, процентов 25, которые отторгают саму суть этого государства. Поэтому вам пыста.

Натан выдержал Мейерхольдовскую паузу и говорит
"А что же нам сейчас делать? Вот нам всем чего сейчас делать?"
Я говорю.
Нам делать то же, что и раньше.
Врачам - лечить. Учителям учить. Кому-то страной управлять.
Мне вот - им помогать
Вопрос Натана
"Ладно, а мне лично что сейчас делать"
Я говорю
Не переживай, дружище. Математик ты от Бога. Приедешь, пойдёшь в МФТИ преподавать.
Хотелось бы закончить этот рассказа аналогом концовки из разных либеральных сообществ. Типа, "снял он со стены портрет Обамы, выпил водки и заплакал"
Нет, этого ничего не было. Обматерил меня, всю эту рашку, путинский телевизор и меня, мудака.


Я бы и не писал об этом, но 2 часа назад он осторожно в вацапе написал "а сколько платят математику в МФТИ?".
Занавес. Поклон.
Отредактировано: za_za - 28 июн 2020 14:20:04
  • +10.98 / 215
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Горец ( Слушатель )
28 июн 2020 18:51:07

Понимаю, что байка, но не устаю повторять: одна из главных задач России - сделать все возможное, чтобы эти люди никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах не смогли вернуться в Россию, иначе Россию постигнет судьба СССР. Ну или США. 
  • +4.18 / 109
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
28 июн 2020 19:09:18

Почему то задумался и таки плюс .
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
28 июн 2020 20:45:40

Чего то вспомнилось... 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
29 июн 2020 02:54:00



Прочитал, что чела зовут Натан, почему-то вспомнились "безродные космополиты", и все стало ясно.
Сколько можно прыгать по миру?

Путина через год не станет, этот дебил тут же вспомнит что "рашка гавно", и поскачет дальше по миру?
  • +2.50 / 54
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
29 июн 2020 05:47:13

Это не он?Улыбающийся
Ст. Луис вчера вечером. БЛМ надоело жечь свои же гетто, они решили погулять в дорогом районе.





Ппц. Дом не дешевый, стоит 2-3 миллиона легко.
Нахрена они вышли на газон, на самом деле не понятно.  
Парочка явно не бедная, бросайте свой замок в городе, и едьте в ипиня, пока не поздно.
Страховка все равно потом заплатит за ремонт.
.
В США поперли вверх продажи домов в этих самых ипинях.
Мужик из НЙ нашел дом на продажу в какой-то деревне, глянул фоточки онлайн у агента, через 3 часа перезвонил, говорит, беру.
Заплатил наличкой.
https://www.nbcnews.com/busine…y-n1232062 
  • +1.87 / 37
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
29 июн 2020 17:02:54

Парочка владеет собственной адвокатской конторой, законы они знают. Дом у них на частной улице. Вход туда только для владельцев через ворота с замком. Исходя из этого они уже могли обстреливать толпу из пулемёта и суд бы их оправдал, потому что это чистый  "stand my ground" случай в действии. Они заявили, что не собираются терпеть больше никаких выходок со стороны протестующих, настрой у них был вполне себе боевой.
  • +2.02 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
29 июн 2020 17:09:10

Эта парочка легко отделалась, потому как их валить и не собирались. Вышел видом карабина попугать, на дистанцию пистолетного огня... ну храбрый, конечно, но в следующий раз может и не повезти. 
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
29 июн 2020 19:16:21

trespassing толпы непонятных граждан, которых на этой территории быть не должно, уже достаточно, особенно в условиях, когда вокруг точно такие же регулярно грабят и сжигают дома и магазины, конечно же не забывая постреливать в друг друга по традиции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
29 июн 2020 19:20:51

 Если в толпе (из нескольких десятков человек) будет с десяток стволов, и пришли они с серьёзными намерениями, то шансов при данной тактике - "выйду наружу, пугать их буду" - ноль. Просто никто не собирался их валить. Потому и живы остались.
 Странно, деньги есть, район богатый, ну скинулись с соседями, наняли ЧОП какой, для локальной охраны - и всех делов. 
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 июн 2020 20:34:27

   
На редкость наивные буратины.
У нормальных людей при таких обстоятельствах давно бы на чердаке стояли бы два "Максима" с круговым сектором обстрела.
Экономят на спичках, идиоты...
Быдло
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
29 июн 2020 20:40:06

Вела бы себя такая толпа сильно иначе - владельцы дома действовали бы тоже иначе. Кроме того грабители со стволами не испытывают недостатка в безоружных жертвах, если увидели людей с оружием - пошли дальше, мертвому новый телевизор/кроссовки/смартфон не пригодится. Поэтому лучше вежливо поприветствовать на всякий случай людей с оружием в руках со своего крыльца.
  • +1.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
29 июн 2020 22:52:28

 Пришла толпа, пушки не светит пока что... выглядеть они будут так же.
А если увидят двух храбрых, но слишком самоуверенных богатых пожилых жителей, да ещё и с М-16 (трофей!), которые зачем-то вышли на расстояние 10-15 метров от злодеев, то могут и рискнуть.
 А вот если-бы подъехал чёрный тонированный Сабурбан, не полицейский, с хмурыми ребятами в униформе и явно неплохо вооружёнными... вот тут уже да, лучше поискать другое место для лута. 
P.S. женщина не выглядит уверенным пользователем девайса, что у неё в руках.
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
29 июн 2020 23:02:13
Сообщение удалено
леонард
01 июл 2020 04:42:40
Отредактировано: леонард - 01 июл 2020 04:42:40

  • +0.68
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
29 июн 2020 23:09:51

Мужу причём.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
30 июн 2020 01:11:13

Практика показывает, что оптимальной оборонительной схемой при гражданских беспорядках является присутствие на первом рубеже обороны невинных "сторожевых шавок" –  которых прикрывают хорошие стрелки, замаскировавшиеся в некотором отдалении на удобной позиции. К примеру – в кустах в стороне или в окне в глубине комнаты.
Задача сторожей – мирно предупредить нежелательных гостей, что им не рады и им лучше удалиться. В случае попытки прорыва – гостей валят не они, а правильные стрелки с правильных позиций. Шавки потом рассказывают полиции, что у них алиби – они находились на виду, они не стреляли, есть куча видео, на которых видно, что он не причем. Кто стрелял – не знают. И взятки гдажки.
Это же гражданские беспорядки, а не война! Нужно заботиться о юридической безопасности.
На Украине, к примеру, на блок-постах вообще люди с палками стояли. Публично безоружные. При этом в отдельных случаях их прикрывали даже не стрелки с "сайгой", а вполне себе живые сорокопятки времен ВОВ с несколькими снарядами. Если участники событий не привирают, конечно же. Улыбающийся
Если сделать поправку на реалии США, где без размахивания стволом тебя всерьез не примут – женщина вполне годилась на роль той самой крикливой псины, доходчиво объясняющей: "Сюда не ходи, пуля башка попадет, совсем мертвый будешь". Если бы на нее кто-то попытался кинуться то вполне мог словить пулю от "неизвестного снайпера". А тетка бы сказала, что демонстранты начали стрелять друг в друга, а у нее даже патронов не имелось Незнающий
Хотя, понятно, в одиночку грамотной обороны не организовать. Нужна кооперация.
  • +1.75 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 июн 2020 23:04:17

Ну,если владельцы боятся шмалять ( а как ранее писали, даже дорога в поселке- частная, уже как бы можно ), то наёмный чоповец чегой то будет геройствовать?
Копы на колени встают, а он будет шмалять?
Владельцы- адвокаты не осмелились, а ему на кой этот геморрой с непонятным исходом?
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
29 июн 2020 23:09:30

Богатый опыт Латинской Америки и ЮАР вам в помощь. Там таких защищённых оазисов благополучия хватает.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 июн 2020 20:22:42

Сколько у него патронов в магазине?
В случае чего может для начала вальнуть человека четыре - желательно наиболее пи.. активных, на это патронов точно хватит
Остальные разбегутся сами
Пы.Сы
1-й - Стой! Стрелять буду!
2-й - Стою!
1-й - Стреляю!
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
29 июн 2020 21:15:55
Сообщение удалено
Urri2
31 июл 2020 13:12:21
Отредактировано: Urri2 - 31 июл 2020 13:12:21

  • +1.97
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
29 июн 2020 23:01:45

Вальнуть он может только безоружных. Если у чуваков будут стволы, и они будут готовы убивать - он будет первым застреленным. 
Это же не преступник, а обычный человек неожиданно попавший в замес.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 июн 2020 18:50:17

Вот такие обычно сдуру и начинают стрелять... и увидев первого убитого тут же бросают ружжо с криком "Прости, Господи, шо ж я наделал" (после чего дружки убиенного деловито добивают кающегося)
Тут если начал валить - вали до конца, не торопясь и с расстановкой...
А уж потом - будь что будет, Господь отделит невинных от виноватых
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
30 июн 2020 07:30:41

Камрады, безотносительно к этому посту, а вообще по ходу обсуждения.

Имеет место быть некоторое непонимание американского законодательства в области применения оружия. Я тоже приехав в штаты этого не понимал, но мне знающие люди разъяснили, а потом и сам законы почитал.

Во-первых, в каких-то штатах менее, а в каких-то более жёстко, но везде принципиальный момент - это непосредственная угроза жизни. Своей или чужой. Применять оружие можно только в этом случае. Для защиты собственности - нельзя, если угрозы жизни нет. И наличие этой угрозы придётся в суде доказывать. Для примера, если БЛМщик вас по роже двинул и стал убегать, а вы его в спину пристрелили - вы сядете за убийство. Потому что в момент стрельбы угрозы вашей жизни не было. Поэтому никакой стрельбы по лутерам со стороны законопослушных граждан нет и быть не может.

Во вторых, то что эта парочка сделала - демострация оружия с угрозой его применения - называется brandishing и карается серьёзным тюремным сроком. Не знаю, будут ли в нынешних условиях это раскручивать, но они серьёзно подставились.

Вот вкратце всё по теме.
  • +2.02 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 июн 2020 08:04:15

Законы в разных Штатах разные. Во многих вполне разрешено открытое ношение оружия. В большей части штатов действует castle doctrine, одобряющая самооборону на своей территории в любой форме.
Если я правильно понял, то митингующие шлялись по частной земле, так что владельцы поступили гуманно- они имели полное право стрелять и 99% никаких проблем с законом не возникло бы.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
30 июн 2020 10:18:12

Вот-вот, яркий пример. Что-то где-то слышали. А когда до деталей доходит, всё оказывается наоборот. Давайте по порядку.

Да разные законы в штатах, я об этом в первой строчке написал. Но разные не до такой степени, чтобы в одном штате за что-то сажали, а в другом премию давали. Об этом тоже написал.

Я в курсе про ношение, сам носил. Но разговор идёт не про ношение, а про применение или демострацию с целью угрозы - это разные вещи.

Castle doctrine в тех штатах где она есть относится только к постройкам или машинам. На территории, даже частной, castle doctrine неприменима. За исключением Техаса. Там да, можно мочить, правда и там с оговорками. Но в нашем конкретном случае речь идёт о Сант Луисе, который ЕМНИП в Миссури, точно не в Техасе. Соответственно, стрелять они никакого права не имели, и не с 99, а со 100% вероятностью проблемы с законом у них возникли бы, причём очень серьёзные.
  • +2.07 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
30 июн 2020 10:00:51

Всё верно, только ещё хуже: в США известны случаи, когда огнестрел или нож применялся в качестве самообороны, но защищавшийся не мог доказать в суде, что нападавший создал угрозу жизни и здоровью. И самооборонщик шёл в тюрьму за превышение меры...
       
Если к вам привязался нападающий - даже открыто вооруженный - и вы ему нанесли телесные повреждения, не говоря уже с применением вашего или даже его (!) оружия - вам надо представить свидетелей, или запись, или иные доказательства, что ваше сопротивление было соразмерно угрозе.

К вам в дом забрался вооруженный бандит, оглушил ударом вашу жену на пол, разбил в кровь вам лицо, забрал ценности и побежал к двери. Тут вы очухались, нашли свой пистолет и выстрелили в грабителя. Он упал и умер. Приехала полиция и забрала вас в тюрьму, т.к. вы застрелили человека, который уже не создавал вам угрозы; угроза миновала, а вы содеяли акт самосуда.
       
Лучше всего, если в вас выстрелили первым, а вы в ответ. (Но всё равно, нужны свидетельства очерёдности стрельбы).
А если вы выстрелили, а он нет, то вы явно превысили...
Всё - на усмотрение суда. ("Да здравствует наш суд, самый гуманный...")
         
Потому в реале так мало людей в США носит оружие. Настоящий преступник надаёт вам по морде, да ещё выставит виноватым согласно закона - они знают методы...



Как известно из многих источников, США - страна адвокатов, прокуроров, секретарей, присяжных и прочих судебных иезуитов.
Каждое судебное разбирательство - хлеб для десятков жаждущих до клиентских денег. Представители всех сторон с лупой изучают обстоятельства дела и пытаются вывернуть дышло в свою пользу.
                
Отсутствие оружия в руках фигуранта автоматически делает его пострадавшей жертвой, вопиющей о защите законом. А вот наличие... да ещё использование... да к тому же причинение увечий или даже смерти - это материал для экспертиз, расследований, разбирательств, обвинений, заключений, судебных заседания, прений сторон и прочих процедур - увлекательных, долгих, дорогостоящих и неизменно справедливых. Ибо справедливость не может не торжествовать, и всякий приговор есть глас мудрейшей Фемиды.
                 
Как только жертва преступления берёт в руки нож, камень или простую палку - не говоря уже, упаси Бог, об огнестреле - всё! Жертва тем самым ставит себя в положение фигуранта, презумпционно совершившего преступное деяние. Успехов в судебных разбирательствах! ...и доброго прокурора!



И вот эти-то обстоятельства сыграют в качестве смягчающих в последующем разбирательстве действий тётки.
Тётка-то неглупая на самом деле. А вдруг какого протестанта задавят на тёткиной территории другие убоявшиеся тётки участники? Или протестант сам на землю в падучей упадёт, потому что угрожающий вид тётки с направленным пистолетом причинил ему страдания, не совместимые с его честью и здоровьем? И теперь якобы тётка должна сто триллиардов долларов... каждому...
              
Хотя тётка рискует даже с игрушечным пистолетом в руках. С игрушечным отмазаться было бы легче - адвокат ей объяснит. Потом...
            
Вот что тётке реально поможет - протестующие не станут подавать на тётку в суд. Действия их самих на тёткиной территории суд будет исследовать с лупой. А у них денег на отмазку реально нет.



А-а, ну вот, всё правильно, по закону. Фемида торжествует. Конечно же, "право на протест" священно, хотя и агрессия осуждена.
Мы услышали имя доброй прокурорши, которая будет дело вести. Интересно, какого она происходжения (шепотом: и ориентации) - тогда можно будет предсказать примерно ход дела. 
Вангую: напрасно белые супруги стволы на улицу вынесли...
  • +3.11 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей. ( Слушатель )
30 июн 2020 15:17:31

Вы точно пишите про фактическую ситуацию применения оружия у пиндосов, а не про РФ?
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
30 июн 2020 15:21:40

Шаблон затрещал? )))
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
30 июн 2020 15:26:48

Ну, везде в мире (более менее цивилизованном) применение оружия ограничено примерно идентичным образом. В пользу самозащиты и в запрет самосуда.
Правда в штатах (точнее в конкретных штатах шатов)  действует "доктрина крепости", поэтому в примере с домом можно было вальнуть злодея (не акцентируя, что злодей пытался покинуть дом).
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Raven_ ( Слушатель )
30 июн 2020 16:20:03

Точно. Наше законодательство касательно самозащиты местами даже либеральнее. Тут знатоки американских реалий уже отписывались на этот счет: https://glav.su/forum/4/16/messages/5685074/#message5685074
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
30 июн 2020 18:42:32

  Мне пофигу америкосы, вы реально имеете информацию по реализации судебных дел самозащиты в России? Сколько оправдательных приговоров?...
"пока жареный петух не клюнет" , не проникнетесь...
И да , никто особо не хочет разбираться в таких делах, ведь можно потерять доходную должность, да и сложно...
При социализме было проще. Учитывалось общественное мнение... И если ты заработал авторитет, то люди за тебя могли горой встать... 
Короче. Я проголосовал позавчера и всем советую. Нужно конституцию приводить в порядок, хотя бы так...
  • +1.08 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
30 июн 2020 18:47:32

Оно так же и сейчас учитывается. Называется по-другому - психодинамика общества.
  • -0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
30 июн 2020 19:14:03

 Угу... Только ваша психодинамика никак не поможет несправедливо осужденному.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
30 июн 2020 19:33:39

После голосования поможет.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
01 июл 2020 14:26:39

Спасибо за комментарии комрады!
Но тогда возникает вопрос-
- в некоторых штатах разрешено ношение оружия в открытую. Фотки, здесь в том числе, постили
- переодически появляются статьи "Бабушка вытащив пистоль завалила грабителя (вора, хулигана ...)
- на тытрубке попадаются видео где гражданки гражданской наружности ))) валят грабителя, направившего пистоль даже не на них, а на рядом стоящих товарок 
если всё так херово, то ношение теряет смысл и все эьи стрелки (бабушки, гражданки ...)садятся на нары в последствии?
Про адвокатов и долгие и дорогие процессы помню. Вопрос про непонятку и неувязку законов и публично декларируемого права на орудие и защиту себя, семьи и, что важно, собственности! "На своей земле стреляю без предупреждения!"
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
01 июл 2020 06:13:58

Пока еще рано об этом говорить. Who is Kimberly Gardner, St. Louis prosecutor investigating gun-toting couple?

Там уже возбудилась окружной прокурор Сент-Луиса Kimberly Gardner, которую на это место в 2016 г. протолкнул Жора Сорос от демократической партии.
Она сказала, что уже работает с полицейским отделом и ивпользует всю силу закона Миссури чтобы привлечь эту пару к ответственности.
Она считает полным безобразием угрозу оружием мирным протестующим.
«Я встревожена событиями, которые произошли на выходных, когда мирные демонстранты были встречены оружием и насильственным нападением», - сказала Гарднер. «Мы должны защищать право на мирный протест, и любая попытка заморозить его путем запугивания или угрозы смертельной силой недопустима».

Кроме того, представитель Ассоциации адвокатов Миссури заявил, что получил десятки звонков с просьбой об отзыве лицензий Макклоски. Люди также посетили Facebook и разместили тысячи негативных комментариев на странице юридической фирмы пары.
  • +2.16 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 июл 2020 10:06:17

Миссури в целом и Сент-Луис, в частности - это чей штат?
демов?
респов?
как видно из предыдущего поста прокурор - дем, и уже это плохо для той парочки.
а вообще настроения в целом по Сент-Луису какие?
если настроения продемократические, то могут и прогнуть ассоциацию адвокатов.
Хотя...
Они могут стать респовым флойдом...
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 июн 2020 22:30:00

суд у них - из присяжных.
а там как границы графства/округа нарезаны.
если сплошь субурбии - то состав присяжных, как они.
а если часть города захватывает -  то может с присяжными и не повезти.
ну и до кучи, судьи и прокуроры - избираемы...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
29 июн 2020 23:37:54

Не знаю как насчёт "настроя", но вид у этой парочки отнюдь не угрожающий. Как бы себя не покалечили при первой же попытке выстрелить. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
29 июн 2020 23:44:50
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:44:44
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:44:44

  • +2.22
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
01 июл 2020 07:17:32

https://vk.com/video-96503484_456243078
  • +0.84 / 11
  • АУ