Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 17:59:35

По Шарию

новая дискуссия Дискуссия  610

Ситуация с Шариём мне - чисто умозрительно - представляется так: как журналисту ему всё удавалось. Всех своих, задекларированных в блоге целей он достиг: с Фейгиным, с Порошенко, с Навальным и с другими. В данном случае не важно, что Порошенко и Навальный терпят поражение по логике событий. В эту логику событий он своими, чисто журналистскими методами внёс гораздо больший вклад, чем можно было бы ожидать от любого современного журналиста.
Итак, он на коне. И тут к нему приходят его друзья-спонсоры и говорят: "На нас вышли влиятельные силы, которые хотели бы, чтобы ты организовал партию, которая наведёт на Украине тот самый европейский порядок, который тебе так нравится. Отказываться не рекомендуется." (Напоминаю: это всё - чисто умозрительно!)
Ну, самоуверенности (вполне обоснованной) и даже, на мой взгляд, некоторой самовлюблённости у него хватает. Он создаёт партию из своих сторонников и начинает теснить Зеленского - по вполне объяснимым причинам.
И тут, мне кажется, у него случилось "головокружение от успехов" (С). Он вдруг вообразил, что с его партией,  с такой поддержкой за спиной и с неуязвимым лидером в Европе никто не посмеет бороться по беспределу
Почему я так думаю? Да потому что до сих пор он своих людей не сдавал и ухитрялся не подставлять под серьёзную опасность: их ругали, оскорбляли - даже, возможно, применяли некоторое насилие (но я сам не помню такого) - но никогда это не перерастало во что-то действительно опасное.
Он и сейчас пошёл по своему привычному пути: пожаловался европейцам. Но сейчас, я думаю, его ждёт первый (но не последний) облом: одно дело - защищать права своего, европейского журналиста (пусть и выходца из этой, как её...), и совсем другое - влезать в разборки аборигенов (...ах, да - Ukraine!). Пусть сами разбираются - там у них чёрт ногу сломит! Европе сейчас совсем не до них!
А те высшие инстанции, про которые я умозрительно писал в начале, судьбы простых украинцев и проблемы Шария в связи с этим тоже не волнуют: они отслеживают только общий результат.
А зря мазать грязью Шария не надо. Как журналист он Профессионал с большой буквы. И он против тупой лживой пропаганды с любой стороны: с украинской, российской и даже иногда - с европейской, при всей его любви к Европе и при всём его положении беженца в ней. 
На вранье в фактах вы его ловили? Нет. А то, что нам, бывает, не нравится, как он их интерпретирует - ну, что ж, ему не повезло: он воспринимает себя украинцем (и никогда этого не скрывал). 
И даже при этом он, например, Россию в первую очередь, винит не в том, что ЛДНР фактически ушёл от Украины - а в том, что людям там в результате половинчатой политики России стало хуже - из-за украинского террора. В первую очередь, он - за людей и только потом - за Украину. Такая позиция у человека. 
При этом настоящим противником России он не сможет стать никогда: если не удастся запугать, убить, посадить или изгнать его сторонников, и у его партии появятся какие-то шансы прийти к реальной власти (во что мне не верится) - тупо убьют его самого. Я так думаю. 
P.S.:
Разумеется, я могу судить о Шарие только по его роликам. 
Отредактировано: Забредательный медведь - 30 июн 2020 18:03:08
  • -0.37 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2020 18:08:22

Эк Вы российские-то СМИ приложили в один ряд с уркаинскими и еврогейскими.

Пример "тупой лживой российской пропаганды" в студию плиз. Иначе, не обессудьте, буду считать это тупым и лживым набросом.
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 июн 2020 18:14:01

Если в шариевском контексте, у вас Навальный с Фейгиным уже лишены российского гражданства?
  • -0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2020 18:36:00

Не понял. Это надо считать примером "тупой и лживой российской пропаганды"?
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 июн 2020 21:19:14

В исходном посте - «против тупой лживой пропаганды с любой стороны: с украинской, российской и даже иногда - с европейской»
Ещё раз, медленно: в посте на который вы отвечали — пропаганда с российской стороны. Сторона. Направление. 
Шарий оппонировал Фейгину и Навальному. Оба персонажа с российским гражданством и свою пропаганду делали и распространяли с территории РФ. С территории РФ. С российской стороны. 
А вот это вот —  "тупой и лживой российской пропаганды" — придумали вы сами, у вашего оппонента этого нет. Закавычивать не надо, таким образом вы приписываете оппоненту то, что он не говорил. Некрасиво это.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 21:28:18

Спасибо за поддержку - но честно говоря, Ajarius понял меня правильно - единственно, что я имел в виду несколько случаев халтурной работы наших пропагандистов, которые привели ко лжи, а он понял меня так, что я обвиняю во лжи всю направленность нашей пропаганды. В конце концов, разобрались.
  • -0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 июн 2020 21:34:02

Предлагаю отредактировать: «Как журналист он Профессионал с большой буквы. И он против тупой лживой пропаганды с любой стороны: с украинской, российской и даже иногда - с европейской, при всей его любви к Европе и при всём его положении беженца в ней» исправить на «Как журналист он Профессионал с большой буквы. И он против любой тупой лживой пропаганды с любой стороны: с украинской, российской и даже иногда - с европейской, при всей его любви к Европе и при всём его положении беженца в ней».
Имхо, так будет однозначно.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
30 июн 2020 23:08:25

Каких ещё "ваших пропагандистов"? Приехала тётка из зоны БД, наверняка заброшенная СБУ, рассказала про распятого мальчика, это показали. Показали как "рассказ очевидицы", а не как доказанный факт. Что надо было сделать, чтобы вы не назвали это "халтурной работой", поехать туда и проверить, есть ли дырки от гвоздей на воротах?
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
01 июл 2020 00:00:04

Да, надо было проверить - или не пускать непроверенный материал в эфир. Это профессионализм. Не проверили - получили соответствующий результат.
  • -0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
01 июл 2020 00:12:09

Всё так, вот он подтвердит
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
01 июл 2020 00:18:46

Он не журналист, а политик.
С его стороны это была не халатность, а намеренная ложь.
Он свой результат пока не получил. Будем надеяться - ещё получит.
  • -0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
01 июл 2020 00:42:51

Вполне себе получил. Ирак раскатали в хлам, при полном обобрямсе "всего цивилизованного мира".
  • +1.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2020 22:03:47


Вот Вам нежданчик: автор сам уточняет в другом посте:

ЦитатаЦитата: Забредательный медведь от 30.06.2020 20:48:43

Ещё раз, по-другому отвечу на этот пост: так Шарий и занимался (пока не ушёл в политику) ежедневной критикой украинской пропаганды и только два или три раза - нашей: когда наши этого заслуживали!


"Наши", понимаете? То есть автор имел в виду именно российские СМИ, а не Фейгина с Навальным, как Вы тут нафантазировали в попытке его прикрыть. 

Вы уж там между собой хоть договоритесь, как складнее изворачиваться, ладно?
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 18:44:30

Ну, с распятым мальчиком, например. А вы всерьёз считаете, что с нашей стороны пропагандой занимаются только умные и честные? Как раз, в пропагандисты умные и способные обычно не идут (они могут сделать карьеру и без этого) - хоть у нас, хоть на Украине, хоть где.
При этом качество пропаганды не отменяет нашей правоты.
  • +0.09 / 29
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2020 18:54:57

Нисколько не сомневался, что притащите сюда это протухшее дерьмо. Единичное и давно всеми осуждённое.
Я ничего такого не считаю.
Не уклоняйтесь от вопроса.
Я прошу у Вас примеры "тупой лживой российской пропаганды". Желательно за последние пару-тройку лет. Желательно в количестве, хотя бы отдалённо сравнимом с многочисленными ежедневными примерами тупой лживой украинской пропаганды (без кавычек, ибо тут они неуместны)
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 18:59:56

Вы просили пример протухшего дерьма - я вам его предоставил. А про "примерЫ" и "последнюю пару-тройку лет" - это вы сейчас уже придумали. 
В предыдущем посте я специально потом дописал: качество пропаганды не отменяет нашей правоты.
P.S.:
Я смотрю, вы, как и я, страдаете последующей правкой постов. Я уж решил, что "примерЫ" мне почудились - ан, нет: в вашем посте уже есть множественное число.
  • -0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2020 19:07:58

Не придумал, а уточнил. Потому что сравнивать один-единственный российский фейк в каком-то лохматом году с ежедневным беспардонным враньем укров с утра до ночи на протяжении шести с лишним лет как-то даже несолидно, не находите? Вам сам факт того, что он  до сих пор единственный, который Вы в состоянии наскрести по Вашим сусекам в своё оправдание, ни о чём не говорит?
Ну давайте про "качество российской пропаганды". Что-нибудь по эпичности сравнимое с "убиенным агентами ФСБ Бабченкой" в луже свиной крови.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 19:15:45

Да было у него что-то и потом ещё. Я не запоминал: только огорчился про себя, что наши обмишулились - обидно такое запоминать! Я-то сейчас говорю не о качестве нашей пропаганды, а о том, что Шарий её критиковал только в тех случаях, когда она того заслуживала, лишнего не выдумывал.
Я веду речь про Шария, а вы, похоже, занимаетесь выискиванием врагов на пустом месте.
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2020 19:23:36

Да ничего я не выискиваю. Это Вы пытаетесь поставить Россию на одну доску с Укрой, заявляя о "тупой лживой пропаганде с российской стороны" как о непреложном факте, сумев привести только один пример из 2014 года, состряпанный какой-то безмозглой дурой. Как ставят на одну доску защитников Донбасса и сбродные силы Укры, тупо обстреливающие гражданские объекты и дома ради бабла и ненависти: "это ответный огонь". Как ставят на одну доску СССР и нацистскую Германию, объявляя их равно виноватыми в развязывании ВМВ (это пока – равно, через пару лет главным виновником будет окончательно назначен СССР). 
"Да было у него что-то и потом..."  Это всё по части примеров из Ваших закромов?

В таком случае это тупой лживый наброс на Россию.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 19:39:02

Я не "пытался поставить Россию на одну доску с Укрой", не "ставил на одну доску защитников Донбасса и сбродные силы Укры", не "ставил на одну доску СССР и нацистскую Германию". Это вы придумали сами.
Вы не верите, что в любой работе бывают ошибки, что к 9 мая бывают плакаты с изображением немецких солдат и немецкой техники и т. д.? Тогда вам многое ещё предстоит узнать о жизни!
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2020 20:15:03

Может, сознательно и не пытались (верю), но оно само собой так вышло.
А насчёт плакатов... Вам не кажется, что это не только ошибки "тупой лживой российской пропаганды" (хотя и такие могли быть), а чьи-то вполне сознательные провокации? 
Ну а о жизни я узнал уже достаточно. Вам бы не понравилось. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 20:42:28

Нет, я не думаю, что это действительно провокации (да и что такие провокации могут дать в политике?). Я думаю, что это чья-то тупость и халатность - хотя, конечно, такая тупость и халатность в таком деле в нормальной голове не укладываются. 
  • -0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
01 июл 2020 00:47:22

Я посмотрел - 7 проминусовавших. Вы - что, реально верите, что плакаты к 9 мая с неправильно выбранными изображениями - это намеренные провокации?!
Ну объясните тогда, что они могут дать организаторам, кроме испорченного настроения нормальных людей!
X
01 июл 2020 03:45
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
У нас не принято обсуждать голосование пользователей. М.б. им не понравился цвет шарика на вашем аватаре? Каждый вправе плюсовать и минусовать так, как ему вздумается, в т.ч. немотивировано.
  • -0.91 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
01 июл 2020 00:54:45

Не, обычное раззвиздяйство. Сам недавно наткнулся на подобное. В школе висел плакат - силуэт солдата в нашей форме с винтовкой ФН ФАЛ. Высказал недовольство, в ответ услышал - ружьё и ружьё, чё докопался? Незнающий
  • +1.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 июн 2020 20:25:53

Забредательный медведь .. Такое ощущение , даже в вашем "оправдавании" ,...- ( и про единичные ошибки вспомнили , и про плакатики , как последний аргумент  .. )    что вы  Ставите  404  с Россией на одну доску . Сравниваете - кто где больше ошибся .... Это - как сравнивать глупость и Мудрость - всегда ведь ,  где-то пересечения найдутся .  ...А насчёт "вам многое предстоит узнать о жизни"? Тот кто что-то Знает о Жизни - так не говорит . Так может говорить только неуч , которому ещё предстоит Узнать , что такое Жизнь . 
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 21:05:06

Я вступился за Шария, которого тут некоторые форумчане незаслуженно, на мой взгляд, мазали чёрной краской. И я сказал, что он не делает различия между украинской и российской пропагандой. А в тех нескольких случаях, когда он критиковал российскую пропаганду действительно имела место тупость исполнителей, которая привела ко лжи. И несмотря на то, что мы никоим образом не являемся его друзьями - как украинца по убеждению и европейца по склонности - он был объективен и лишнего нам не навешивал.
А с Украиной я бы вообще не решился что-нибудь или кого-нибудь сравнивать: как известно, прилагательное "украинский" обнуляет значение любого слова, следующего за ним.
  • +0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 19:48:43

Ещё раз, по-другому отвечу на этот пост: так Шарий и занимался (пока не ушёл в политику) ежедневной критикой украинской пропаганды и только два или три раза - нашей: когда наши этого заслуживали!
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2020 21:55:47

Таа-ак, осётр маленько урезан. Уже всего "два или три раза" – за сколько лет? За шесть? (Кстати, остальной "раз или два" Вы так и не сумели вспомнить, что вызывает сильные сомнения в их существовании, а главное – не даёт возможности оспорить. Мало ли что Ваш Шарий посчитал враньём? Это еще проверить надо, но Вы ускользаете от ответа, как налим.)  И эа это (фактически за "распятого мальчика") российскую пропаганду уже можно клеймить "тупой и лживой"?
И что-то я сильно сомневаюсь, что Вы считаете "нашей" (то есть своей) того, которого называете производителем "тупой лживой пропаганды". Ничего не перепутали?
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 23:49:11

Вы опять начинаете? Я помню, что, считая "мальчика", было 2 или три случая. Специально я их не запоминал. Эти случаи были тупой и лживой пропагандой. Претензии не ко мне - а к тем, кто это допустил. За какой период? За то время, когда я смотрел его ролики. Это - начиная, видимо, с 2014 (не уверен) - и до того времени, когда он полез в политику и стал скучен. Я не его фанат, поэтому видел далеко не всё, что у него было. Хотите проверить Шария - проверяйте. Я ни разу не видел, чтобы он врал в фактах.
  • -0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
  зВЦиО ( Слушатель )
30 июн 2020 22:26:15
Сообщение удалено
зВЦиО
14 окт 2020 20:48:16
Отредактировано: зВЦиО - 14 окт 2020 20:48:16

  • +0.80
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
30 июн 2020 22:54:34

Интервью было в прямом эфире взято у беженки. Какие претензии к Рос.СМИ? В то время была и еще одна передача, поднятая на смех укросми и объявленная фейком российскими либерастами. Визитка Яроша - помните? И вдруг, через несколько лет, по признанию самого Яроша выяснилось, что визитка таки была. Вполне возможно что через некоторое время окончательно выяснится - это или была сознательная спецоперация СБУ по дискредитации Рос.СМИ, или этот эпизод был в реальности.
  • +0.61 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
30 июн 2020 23:20:38
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:50:54
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:50:54

  • +0.64
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
01 июл 2020 00:05:11

Википедия (в данном случае как источник сойдёт):
ЦитатаПовторно этот же сюжет показали на «Первом канале» на следующий день, 13 июля 2014 года, в еженедельной информационной программе Ирады Зейналовой

По визитке Яроша:

ЦитатаАнатолий Шарий
Если помните историю с «визиткой Яроша», то так же наверное и помните, что она была объявлена пропагандистким фейком и выдумкой российских СМИ.

Источник: https://rusnext.ru/r…1461393601


ЦитатаИнтервью, в котором лидер "Правого сектора"* Дмитрий Ярош подтвердил существование его легендарной визитки, оставшейся на поле боя в Славянске, появилось в украинских СМИ просто потому, что местные журналисты зачастую публикуют материалы, не думая. Такое мнение в эфире Лайфа высказал медиаэксперт Анатолий Шарий.

— Украинские СМИ периодически выдают фейк, а через пару недель публикуют другую информацию, опровергающую этот фейк. Это память рыбки: повернулась — и уже не помнит, что было за секунду до этого, — пояснил Шарий.
По его словам, после того, как украинские журналисты обвиняли своих российских коллег, опубликовавших новость о визитке Яроша, в использовании механизмов пропаганды и высмеивали их за это, проще всего было вычеркнуть из интервью воспоминания Яроша о бое в Славянске и визитке. Но этого никто не сделал.
— Главный редактор Цензора.НЕТ сам же разгонял всю эту истерию. Но теперь извинений, конечно, не будет, — уверен Анатолий Шарий. — Сейчас уже поздно убирать, потому что многие люди это заметили.

https://life.ru/p/403213
  • -0.76 / 17
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 июн 2020 19:57:53

Да к нам, похоже, хардкорного советского украинца(tm) занесло
  • +0.68 / 26
  • АУ
 
  Udgin ( Слушатель )
30 июн 2020 21:03:23

Мне - тоже чисто умозрительно - кажется, что Вы во многом близки к истине в рассуждениях об образе Шария. 
Мне также близка Ваша позиция - "зря мазать грязью Шария не надо".
Оценивать его надо спокойно и рассудительно.
И при этой оценке видно самое главное - Шарий не является сторонником восоединения У. и России. Шарий не является сторонником восстановления союзных отношений между У и Россией. Это главное в его оценке с НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны. 
В своих журналистских роликах -до 2020 года- он постепенно демонстрировал свои политические предпочтения - это Незалежная Украина, как бы реально нейтральная, господство европейских ценностей в идеальном их понимании - свобода слова, свобода говорить на родном языке, возможность Захиду и Схиду чтить своих героев, отсутствие коррупции и власть закона, недопустимость террора и эскадронов смерти, призыв к поиску мира на Донбассе. Верит он  них реально или это маска -другой разговор. С этих позиций он громил  Прозападные власти У. и с ними он приобрел множество сторонников.  С НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны его выступления, направленные против прозападных политиков У и у.национализма можно было только приветствовать, он  сделал очень много для дискридитации хунты. В то же время, на взгляд с НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны он не звал своих слушателей туда, куда бы по нашему мнению должна была бы двигаться У., он рисовал в качестве альтернативы Порошенкам-Турчиновым - УТОПИЮ, несбыточную сказку. Весь свой журналистский период Шарий был нашим ПОПУТЧИКОМ, не более того.
И вот наконец господин Шарий вышел на политическую арену. Сам факт этого говорит о Шарии негативно - это значит, что он продал свою популярность неким лицам, которые заинтересованы во власти, которые очевидно надеются на повторение сценария с Зеленским, а что это за люди, какие у них цели и идеалы - мы не знаем. Но по сценарию с Зеленским можно догадаться - эта спонсорская публика явно далека от тех воздушных замков, которые рисует Анатолий в качестве будущего У. с Шарием в роли будущего вождя. В своей новой политической ипостаси Шарий уже стал нам вреден, он отнимает проценты голосов у той партии, за которую на выборах на У. призывает адекватных укрян голосовать ВПР РФ, он продолжает сеять утопические надежды у ненационалистически настроенных украинцев, в то время, как выход У. из прозападно-фашистского состояния  в  состояние адекватное  возможно лишь совсем другим путем.
Я против того, чтобы марать Шария эпитетами, которых он не заслуживает. Честно говоря, даже как то смешно видеть, как на него ополчились некоторые мои соотечественники. Нам не голосовать за него на выборах в Раду. Наша агитация за Шария не слышна на У. Зачем же валить на него то, чего нет. Это противоречивая личность, полезная(антинацизмом) и вредная(утопической проевропейскостью) одновременно. Парень долго и успешно лил воду на нашу мельницу, спасибо ему. Сейчас он вреден - так и надо сказать конкретно чем, мы тут у себя, кругом все свои. 
  • +0.73 / 22
  • АУ
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
30 июн 2020 21:21:40

Согласен с вами - за исключением вот этого:
"...он отнимает проценты голосов у той партии, за которую на выборах на У. призывает адекватных укрян голосовать ВПР РФ..."
Во-первых, я никогда не видел/слышал, чтобы наши призывали украинцев за какую-либо из политических сил на Украине (ну, возможно, я что-то пропустил), а во-вторых, сам я вообще не вижу на Украине политических сил, за которые нормальному человеку стоило бы голосовать (партия Шария к ним тоже не относится, естественно). Если вы имеете в виду Медведчука - так тот, похоже, просто ещё не имел возможности продемонстрировать свою гнилость во всей красе. 
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
  lexlexus ( Слушатель )
01 июл 2020 10:46:05

ИМХО, направление рассуждений выбрано верное, но есть нюансы.
Первое, что обращает на себя в работе Шария, это объем и скорость обрабатываемой им информации, а так же быстрота выдаваемого контента. При этом он всегда заявляет, что работает только со своей супругой Ольгой. Причем идет обработка не только текущей информации, но и архивной.
Моё внимание, в одном из крайних роликов, привлек момент когда он представил, как на Ютюбе бот в комментариях допустил ошибку указав вместо фамилии Зеленского фамилию Порошенко. Ну невозможно силами двух человек отследить такой массив комментариев и такие ничтожные изменения. Если только сам их не подготовил и не вбросил.
Да, как журналист он талантлив. Да, самовлюбленный. Это всё бесспорно. По совокупности факторов считаю, что его играют в тёмную. Играют спецслужбы, как раз таки манипулируя его слабыми качествами.
Разыгрывающие партию Шария (во всех смыслах этого словосочетания) работают не на себя, а в связке с представителями олигархии. То есть обслуживают интересы конкретных людей.
По моему мнению основная задача устроить свару между Шарием и Зеленским, а далее слить обоих.
Первого сливают за растущую политическую популярность - сливной бачок, даже если он из золота всё равно останется сливным бачком и ему не место в команде олигархов, так как он возомнил себя самостоятельной фигурой.
Второй не оправдал надежд олигархов, и тоже возомнил себя самостоятельной фигурой, но в какой-то момент испугался и самоустранился.
То есть и в первом и во втором случае карапузу в сандаликах дали порулить общественным мнением и социальными процессами системы - поиграть в демократию.
Старая КВНовская шутка про КПСС и ВЛКСМ конца 80-х: "Партия, дай порулить!"
Но вернёмся к нашим баранам. В первых рядах явных украинский бенефициантов происходящего, я бы назвал  Коломойского и Авакова. Первый хочет вернуть свои позиции, второй хочет стать президентом.
Устраивая травлю партии Шария по средствам Нацкорпуса от имени Зеленского, Аваков одним выстрелом убивает несколько зайцев. Дискредитирует Зеленского, морально ломает однопартийцев Шария, сливает Нацкорпус как террористическую организацию и дискредитирует Билецкого. Выхлёстывает из политической борьбы молодых и перспективных конкурентов. Сам выходит весь в белом и наводит порядок на фоне общественных протестов против правового беспредела, после чего просится в президенты Украины.
Когда-то давно, после того как Горбачёв дал старт ряду негативных процессов, про его вешнюю политику прозвучала замечательная фраза: "Деревенский дурачок сел играть в покер с профессиональными шулерами в лице Тетчер, Буша и Коля."
Так и в случае с Шарием и Зеленским. Они чемпионы дворовой хоккейной лиги, но не НХЛ.
Для них было бы за счастье сыграть эту игру вничью и тренироваться дальше, но они уверовали в свою победу, и решили, что всё это сделали сами, не принимая в расчет, что им просто позволили большие дяди.
Теперь система трахнет каждого в отдельности, пока они будут пытаться трахнуть друг друга.
Как-то так.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
01 июл 2020 11:38:17

.
Ну.. если он словом "работа" называет только начитку на камеру... то да.
.
Это как профессиональные наперсточники... тоже свой выигрыш называют заработком.
  • +0.28 / 7
  • АУ