Интеграция на постсоветском пространстве: стратегии Российского государства
307,053 934
 

  АндрК ( Дилетант )
01 июл 2020 11:55:11

ЕЭК посчитала барьером запрет Россельхознадзора на поставку белорусской говядины

новая дискуссия Новость  313

Евразийская экономическая комиссия квалифицировала введенный Россельхознадзором запрет на поставку говядины, произведенной рядом белорусских предприятий, как барьер на внутреннем рынке ЕАЭС.
"По итогам заседания коллегии ЕЭК 30 июня принято решение уведомить Россию о необходимости исполнения права Евразийского экономического союза. Действия Россельхознадзора по запрету поставок в Россию и перемещения через ее территорию в государства-члены Союза говядины, произведенной некоторыми белорусскими предприятиями, коллегия квалифицирует как барьер на внутреннем рынке ЕАЭС", - говорится в пресс-релизе ЕЭК.
Там уточнили, что поставки в РФ белорусской говядины приостановлены Россельхознадзором с конца 2019 года.
"Согласно праву Союза ветеринарный контроль при перемещении подконтрольных товаров всеми видами транспорта в пределах таможенной территории ЕАЭС осуществляется уполномоченными органами государства-члена при их производстве и погрузке", - напомнили в ЕЭК.


http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/30-06-2020-5.aspx
  • -0.32 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slon102 ( Слушатель )
01 июл 2020 12:31:14

        Фрагмент ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 30 апреля 2020 г. N 616

1. Установить запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд по перечню согласно приложению (далее - перечень).

2. Установить запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), в том числе в отношении промышленных товаров, предусмотренных перечнем, а также работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами (за исключением лиц государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства.

зы. А с переклеенными этикетками не , не пустят , сосите лорен. 
А еще и инспекции в места производства 146 будут.
Покажешь все эти креветочные плантации небывалой ширины на натуре  Согласный
  • +0.30 / 3
  • АУ