Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  Comandante ( Специалист )
02 июл 2020 11:44:10

ВСУшников обучают террористическим методам ведения войны

новая дискуссия Новость  447

Боевиков ВСУ начали обучать наиболее эффективным способам установки и маскировки самодельных взрывных устройств с поражающими элементами.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Командование ООС, по-прежнему не может организовать эффективную работу по закрытию каналов утечки информации о деятельности подчиненных подразделений. Так, представителями пресс-службы ОТГ «Восток» были опубликованы кадры занятий с сержантами на одном из полигонов. В них отчетливо видна учебная точка, где обучаемым карателям, рассказывают о наиболее эффективных способах установки и маскировки самодельных взрывных устройств с поражающими элементами, под утерянный телефон, сумку или оставленную детскую игрушку», – сказал Никитин.
Он отметил, что обучение украинских террористов этим бесчеловечным методам войны не просто нарушает нормы Оттавского договора и Женевской конвенции, но ставит под прямую угрозу жизни мирного населения, в частности, детей.
«Штаб ООС начал разбирательство в отношении сотрудников ошибочно разместивших служебные фотографии в открытых источниках. Данные материалы переданы нами в международные организации», – добавил представитель оборонного ведомства.При этом, как ранее сообщалось, ВСУ начали активно минировать подступы к прифронтовой Авдеевки.

Подмигивающий
  • +0.99 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!