Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.
239,156 949
 

  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 12:44:27

Реакция на результаты голосования

новая дискуссия Дискуссия  1.552

Только что из столовой. Двое молодых людей (одному 25, другой чуть старше) обсуждают результаты вчерашнего голосования:
"...
- Ну и как тебе?
- Да ну, б..ть, все как обычно - тупое быдло проголосовало за...
- Да ни хрена - опять подстава. У меня в Зелике среди знакомых - только один "за".
..."
Тяжело им. Раньше жили тут с одной надеждой - свалить из Рашки. А теперь свалить - стремно. Приходится жить тут, среди "тупого быдла". Одно я не пойму - кто их, таких, воспитывает?
  • +4.76 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (79)
 
 
  gadyuka ( Практикант )
02 июл 2020 12:59:15
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:50:40
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:50:40

  • +0.08
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 13:09:42

Ну вот я работаю в бюджетной организации. Простите, но у нас на работе вообще никто ничего не говорил про голосование. Максимум - вопрос "Ты ходил?" А про то, как голосовал, или тем более - как надо голосовать - даже между собой речи не было.
Так что - странно это все. А родственница - не дочь офицера?Подмигивающий
  • +2.29 / 56
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
02 июл 2020 13:15:25
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:50:37
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:50:37

  • -0.10
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
02 июл 2020 13:23:26

Явка в Ульяновской области - 54,2%.
Не вижу отличий в большую сторону относительно других регионов.
Может, не все так ужасно?
Или везде спруты и осьминоги?Улыбающийся
 
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
02 июл 2020 13:31:39
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:50:30
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:50:30

  • -0.97
 
 
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
02 июл 2020 13:37:08

Относительно соседних регионов - явка небольшая. 54% - это скорее следствие апатии населения и усталости людей от многолетнего "управления" тамошнего губернатора Морозова. Тоже не от "дочери офицера".. Сам из тех краёв, из Димитровграда, где бываю периодически.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 13:29:00

Просто сейчас не то время, когда вот так можно. Я не очень верю, что губер мог нагнуть всех бюджетников в городе вот на такое. Не верю. За это очень быстро можно лишиться места губернатора. Ульяновск - не деревня, где под себя можно всех нагнуть. Ведь кто-то может на ТВ позвонить (особенно вот по такому поводу - голосование по Конституции всё же - дело не шуточное), тому же Соловьеву - при том, что можно остаться инкогнито.
Странно это.
  • +0.85 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
02 июл 2020 13:35:52
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:50:27
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:50:27

  • +0.20
 
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
02 июл 2020 16:48:18

Разговаривал с товарищем с Сургута. Он сообщил, что ему велели пойти и проголосовать - пофиг как, но чтобы сам факт был. Я спрашиваю, ну и как сходил? Ответ : "Да ну их, че они мне сделают. Я не пойду". Так что может кому и говорили сходить, но вот что-то сомневаюсь я в карательности за "прогул".
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
02 июл 2020 13:33:31

По жизни работаю с множеством разных людей, из которых опять таки многие матерят власть вообще и Путина лично на все корки. За прошедшие 20 лет переслушал множество историй и о приколах, творящихся в избирательных комиссиях, и о том что начальство гонит голосовать. Собственно могу лично от себя подтвердить, что насчёт явки плешь проедают регулярно. Но даже от самого заядлого "противника режима" никогда даже не слышал, чтобы были хоть символические репрессии за неявку или что от кого-то требовали документального подтверждения "правильного" голосования.
  • +2.61 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 13:54:53

Странно. Как-то мы с вами в разных плоскостях живем. Да, среди знакомых очень многие ругают Путина и голосовали против. С кем-то спорили, с кем-то даже поссорились местами. Сам вот в институте работаю - куда уж бюджетнее. Сосед в Ростелекоме водителем. Брат в крупной частной фирме в Москве. Да полно знакомых. Но вот так, чтобы гнали голосовать.
Опять же - я не уверен, что если ко мне с таким предложением подойдут, то я не пошлю по-дальше. Хотя - кто я такой, просто программист 1кат. Но - пошлю. Подмигивающий
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
02 июл 2020 14:14:42

А я разве говорил про "гнали"? 
UPD.
Действительно использовал слово "гнали" - но это явный перебор с моей стороны Веселый
Напоминают, напоминают... Но ни от кого не слышал, чтобы требовали документальных подтверждений голосования или хоть как-то наказывали за неявку.
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
  Zzerg
  • Загрузить
 
 
  кость ( Практикант )
02 июл 2020 13:11:50

У нас ничего подобного нигде не было. Все чисто, спокойно, аккуратно - цивилизованно. Демократически и с уважением к избирателям. Знакомый народ голосовал примерно 2/3 "За" на 1/3 "Против". Все-таки антипутинская кампания была проведена эффективно и мощно в интернетах, люди с мутной поволокой в глазах твердят буквально установку "не хочу монархию"...
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2020 14:07:52


О, у нас в РБ выборы всегда так проходят. Смеющийся
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
02 июл 2020 14:40:24

это не секрет.
с бюджетниками это везде так на всех выборах.
  • -0.82 / 24
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 июл 2020 13:03:03

Скорее всего их вообще никто не воспитывал, ну или "На конфетку/игрушку/велосипед/машину, только отстань"
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
  Vick ( Слушатель )
02 июл 2020 13:07:37

Помню, в нулевых у них когнитиффный диссонанс был – "чёй-то в интернети появились эти, патрипуты поганые"? Все же неполживые со светлыми лицами знают, что только либералы и спецслужбы умеют пользоваться интернетом, а не "это тупое быдло". Начали себе придумывать про "это путинские бригады" и памятки сочиняли, "как отличить пропутинские бригады в интирнетах". 
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
02 июл 2020 13:17:13

Ох, больная тема...Плачущий
А разве их вообще кто-то воспитывает?Крутой
Школа отстранена от этого процесса.
Никаких прежде существовавших детских и молодежных организаций федерального значения, которые бы приучали детей и молодежь видеть берега и края, нет.Крутой
Эти поколения отданы на откуп информационной среде... и помойке интернета прежде всего...
Лореаль-Париж - ты этого достойна. В результате они все - крутые. А остальные - быдло.Крутой
(В том числе и те, кто пытается указать на берега и края...))
Похоже, формируется пласт населения типа того, кто сейчас хороводит в америках и не только...Крутой
И, по мне, это очень опасное явление...
  • +2.22 / 52
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
02 июл 2020 13:24:10
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:50:33
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:50:33

  • +0.24
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
02 июл 2020 13:34:07

Извините, но Вы глубоко неправы.Улыбающийся
Семья - да, один из воспитательных факторов.
Но - всего лишь (!) один и в наше время информационных технологий отнюдь не самый мощный.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
02 июл 2020 13:50:51
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:50:24
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:50:24

  • +0.56
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2020 14:18:37

Не самый мощный потому как родители детей на самотек пустили.
А где хорошие родители, то из семьи человек получает свое  мировоззрение.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 13:41:02

Ну - не все так просто. Мальчик (тот, что помоложе) - очень непростой. Накаченная фигура, ровный загар (свои тренажерный зал и солярий?), свежий айфон, который не выпускается из рук в процессе еды ни на секунду, уверенный взгляд... Это сынок весьма состоятельных родителей, кого-то из современной элиты. И это - большая проблема современности - дети элиты, возникшей в 90-е (им сейчас как раз 25-30). Определенная жизненная позиция, отношение к Родине. Отношение к народу, среди которого они живут, как к быдлу.
Нет, тут вот именно что воспитание есть. Воспитание 90-х.
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
02 июл 2020 13:52:15

Фигура, загар, айфон, уверенный взгляд - это все достижения (ценности?))Улыбающийся 
Не впечатляет.
Хуже иное, кмк. Подобное отношение к людям и стране характерно уже не только для мальчиков из семьи "состоятельных родителей".
Которые, подражая подобному чванству, начинают мнить себя крутышками...
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 13:57:06

Да, я именно об этом
ПыСы. Ведь если задуматься - кто для них и их родителей Путин? Тот, кто лишил их возможности и дальше безнаказанно грабить свою эту страну. Он им, их привилегированному положению - враг. Который заставляет платить налоги и вкладывать деньги тут, а не в богоизбранных сшп.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
02 июл 2020 14:15:45

Грустно то, что дети иных родителей, западая на "фигуру, загар, айфон и уверенный взгляд", начинают подражать этим мальчикам... в общем, не понимая того, что Вы написали...((((
А вообще, корни ситуации, кмк, в другом.
В 90-е и потом, по сути, доминировала установка: создайте нормальную экономику, создайте людям хорошие условия жизни И... в этих хороших условиях люди обязательно будут хорошими.Крутой
К сожалению, прямой жесткой зависимости между уровнем экономического благополучия и хорошестью людей НЕ существует.Незнающий
  • +1.36 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
02 июл 2020 14:26:09

а ещё грустно, что эти бородатые мальчики и девочкиВеселый с фигурами, загарами, ойфонами, уверенными взглядами и напористой речью, обложившись лаптопами, даже при "выезде на производство" не отходящие далеко от кабинета (специально выделенного) часто такой херни наворотят, что по полгода-год потом разгребать приходится. И ведь уверенность, что они всё сделали правильно, а это исполнители тупые, не смогли соответствовать, в них неистребима.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
02 июл 2020 15:49:38

Увы, явление то совсем не новое, а очень даже старое. В 70х золотая молодежь отличалась только тем, что вместо айфона плеер или магнитофон навороченный таскали. А до революции часы в качестве модного гаджета. Такой золотой молодёжи было мало разве что после революции и до конца 50х. Элита, знаете ли не особо засиживалась, не успевали деток вырастить. Вот как обеспечить нормальную смену элит без репрессий и расстрелов? Там где отгадают загадку,  построят супер государство. Китай, вот пытался, каждых 10 должна была новая партийная элита приходить, но продержались не долго, Си сломал систему.
  • +1.45 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
02 июл 2020 15:54:35

   
Была, была такая золотая молодёжь, в количествах, просто об этом не писали в прессе.
  • +1.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
02 июл 2020 15:57:57

Нет, согласна, была, но в количествах гомеопатических и сильно резвиться боялись, навернуться можно было резко....
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
02 июл 2020 16:16:22
Улыбающийся

Каждый вечер, позабыв обо всём,
С жаждой встречи он выходит на съём,
Прижимая к боку свой магнитофон.
На кассете итальянская чушь,
Треплет ветер рыжий крашенный чуб,
Даже за версту заметен он.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 16:18:35

Можно я возражу - как представитель той самой молодежи 70-х. В отличие от современной молодежи, таскающей повсеместно USB-колонки и считающей нормальным в центре города их включать на полную мощность - в далекие 70-е таскала по улицам включенные магнитофоны в большинстве своем сельская молодежь ("О, деревенщина поперла с музыкой!"). В городе как-то не принято было ходить с орущей музыкой по улицам. Да, из окон (особенно - общежитий - сам был грешен) часто вырывалась громкая музыка. Опять же, ближе к концу, стали популярны дискотеки..
В мою молодость как-то вещами кичиться не было принято. Уже позже, в 80-е, стали появляться вещи, позволявшие выделиться - среди тех, у кого родители имели возможность регулярно кататься за кордон, или среди тех, кто их мог перекупить. Джинсы, жвачка, мальборо... А с ними стала появляться та самая особая молодежь, которая в 90-е стала рвать страну на части...
Вот что меня тревожит. Не хочется увидеть появление новых чубайсов...
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
02 июл 2020 16:24:18

Таскать колонки и сейчас так себе признак. Вы как мне кажется плохо понимаете разницу между попытками выделиться и привычкой выбирать лучшее из того что доступно. И да, это привычка возникает не только из за переобеспеченности в детстве но и так же под влиянием компьтерных игр. Вероятно вам это сложно понять из за возраста так как вы в них не играли. И эгоизм в формате идти по головам тоже оттуда зачастую приходит.

P.S. если пофилософствовать - современная молодежь проходит симуляции экстремальных ситуаций в огромном количестве вымышленных миров. Получив такой "жизненный опыт" появляются очень своебразные взгляды, которые, возможно чем то похожи на людей прошедших горячие точки но в отличии от них тут логика вытесняет принципы. И еще все это ставится на фундамент, что окружающие ничего не стоят ( npc) важен лишь ты (игрок).
  • -0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 16:43:43

Игры тоже разные бывают. Игры придумывают люди.
Появление он-лайн рпг игр да, породило ту проблему, о которой вы пишите. Сражения с заведомо слабыми игроками, сражение из-за угла с сильным игроком, которого только что основательно потрепала дуэль, лут...
При этом я, как большой поклонник (и игрок) кс, могу точно сказать, что эта игра (не он-лайн, а локалка, когда ты лично общаешься с теми, с кем играешь и подлость в игре порождает соответствующее отношение в жизни, а помощь в сложных ситуациях и реально командная игра - вызывает уважение и командные отношения в работе) может менять людей в лучшую сторону.
ПыСы. И да - не забываем ставить на АУ свой флуд, не относящийся к теме БПМ. Как дань уважения к работе модераторов.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
02 июл 2020 15:53:29

Вариант что сам заработал не рассматриваете? Доя того чтобы менять айфон каждый год и ходить в фитнес бизнес класса достаточно быть, например неплохим (в принципе даже джуниором) программистом.

Тем более среди программистов довольно модно считать что любая власть неочень а простой народ ... ну вы поняли Улыбающийся

Я вот тоже менял айфоны итп, но родители мне никак деньгами не помогали. Разве что стартовый бонус в виде отсутствия потребности снимать жилье был - но это тоже у многих имеется.
  • +0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 16:04:36

Не рассматривается. Называть окружение тупым быдлом за то, что оно выразило мнение (в большинстве), отличное от его - говорит о мощном эгоцентризме, что в свою очередь в таком возрасте как правило является следствием переобеспеченности ребенка.
В данном случае внешние факторы (то, что вас так задело) являли собой лишь бытовые элементы индивидуума с определенным мировоззрением. И анализировались лишь с целью понять причину возникновения этого мировоззрения.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
02 июл 2020 16:16:11

Не является, эгоцентризм отлично воспитывается компьютерными играми. 

Я обратил внимание на то, что эти аттрибуты не указывают на состоятельных родителей и в возрасте 25 лет они могут быть у любого парня или девушки, которые умеют работать головой в реалиях мск.
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
02 июл 2020 16:28:57

Это вы на собственном опыте определили? Я был бы рад с Вами поспорить на эту тему лет так через 30 (когда вашим детям будет 33) - но боюсь, не дотяну.
Самоуверенность, как и максимализм - неплохие черты среднего возраста, позволяющие преодолевать непреодолимое. Потому как нет понимания невозможного.
Но вот самоуверенность в общении со старшими - не лучшая черта, как раз характеризующая наличие этого самого эгоцентризма
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
02 июл 2020 16:36:10

Отчасти на своем, отчасти на друзьях и знакомых. Причем что интересно, чем более обеспечен был человек в детстве тем он более мягок с окружающими и наоборот. В мой эгоизм подавляющий вклад внесли пара лет игры в MMORPG где от достаточно мягкого человека, думающего об окружающих (как меня воспитывали дома тк один из родителей был релиозным человеком) стал эгоистом, готовым на все (что не повлечет прямого наказания) ради достижения своих целей. Если вначале я играл честно, то в конце жульничество, подставы, нападения на мирных игроков когда они этого не ждут, обман стали нормой поведения. Потому что так ты достигаешь желаемого эффективнее, то есть быстрее и с меньшими затратами. В общем "ничто не истино, все дозволено".

У вашего поколения таких "симуляций социума" не было и обучиться пожобным модедям было намного сложнее. И еще сложнее понять их эффективность.
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Alex_new ( Слушатель )
02 июл 2020 14:04:51

старшее поколение. Ваши и мои ровесники. у нас группа одноклассников. Сегодня опять давал отлуп смехуечкам.  Спрашиваю...90-е нравились...давай фактами давить...
так я им юморить не даю...
до этого пол года не юморили 
  • +1.35 / 15
  • АУ