Украина и украинско-российские отношения
206,538,338 349,047
 

  radson11 ( Специалист )
03 июл 2020 20:06:45

Ультиматум РФ

новая дискуссия Дискуссия  1.536


БЕРЛИН, 3 июля. - ТАСС. Москва на переговорах по Украине в Берлине намерена потребовать от Киева скорейшего закрепления в конституции страны правового статуса Донбасса и представления списка удерживаемых лиц. Об этом сообщил Der Spiegel со ссылкой на неофициальный рабочий документ российской делегации.

Свернуть )

В нем, пишет Der Spiegel, российская сторона настаивает на том, чтобы Киев до 6 июля в контактной группе представил проект по изменению конституции с целью закрепления особого статуса Донбасса. Москва также требует от Киева активизации усилий по реализации "формулы Штайнмайера", которая определяет механизм введения на Украине в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

---------------
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Донбасс не вернется в состав Украины. "Жители Донбасса не рассматривают возможность воссоединения с Киевом. Нам чужда русофобская и неонацистская идеология Украины, у нас другое отношение к нравственным нормам, традициям, историческим ценностям. Будущее Донбасса связано с Россией. Сегодня мы нацелены на усиление интеграционных процессов с Российской Федерацией, перспективы возврата в состав Украины равны нулю", - заявил Пушилин.

---------------
Резидент, [03.07.20 17:11]
Инсайд
Наш источник в ОП сообщил, что наша делегация во главе с Андреем Ермаком наотрез отказывается обсуждать ультиматум выставленный Россией в отношении особого статуса Донбассу. В Берлине мы будем выдвигать свои требования по апгрейду Минских соглашений или Украина переходит к плану Б.
  • +2.39 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
03 июл 2020 22:20:55

Пусть переходят. Наконец-то.
  • +1.64 / 26
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
04 июл 2020 11:11:27

Им понадобилось 6 лет гражданской войны только для того что бы прийти к плану "Б"?
Разве на Украине не понимают, что треть жителей Донбасса, получивших паспорта РФ, мало того что ездили голосовать по поправкам в РОССИЙСКУЮ Конституцию, а так же наряду со всеми гражданами России получали доплаты на детей по 10 тысяч, по сути уже перешли в другое правовое измерение? В российское измерение.
Государство Россия им гарантирует достойные ЗП и пенсии, заботу о детях и общую память об и стории и прошлом - все по конституции.
Россия свой ход сделала. Теперь Украине при вносе поправок в ее конституцию по особому статусу жителей ЛНР и ДНР надо учитывать наличие граждан с двойным гражданством. И вот тут попадос, ведь с двойным гражданством не только россияне на украине, но и украино-венгры!
Ох, как актуальна присказка: Путин предлагает что-то всего два раза - если первый раз вы отказываетесь, второе предложение для вас будет намного хуже. Ведь до того как Россия начала выдавать паспорта и гражданство жителям ЛДНР (в марте 2019 года) у Украины было 5..ПЯТЬ лет!!!в которые ее уговаривали на принятия решения по своим же гражданам, было время выработать некую модель интеграции итд.
И что же это за план "Бэ"? Они теперь будут сидеть на попе ровно до января 2021 до момента инаугурации президента США - потому что они полностью зависят от политической конъюнктуры в США - какая партия и президент будут - туда и они будут склоняться. 
  • +2.01 / 36
  • АУ
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
04 июл 2020 11:34:10


Что-то упустил этот момент, а это точно...есть здесь жители ЛДНР, подтвердите...Улыбающийся
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
04 июл 2020 11:44:39

Доплаты - это тем, кто зарегистрирован в РФ.
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
04 июл 2020 12:38:05

Да, я был не точен. Выплаты гражданам по месту регистрации только на территории России.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  лукрум ( Слушатель )
04 июл 2020 13:30:06

Я.
паспорт РФ есть уже ровно год. Голосовать ездили я, моя дочь и моя свекровь. Доплат не получаем никаких - у нас нет российской регистрации.

Очень хочу. чтобы мой Донбасс стал Россией официально. Как можно скорее.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 июл 2020 12:44:36

Смешной вы... Украине нужен безлюдный Донбасс поэтому сколько там паспортов украине не важно, да хоть пять. Наоборот украм хорошо, что гражданств несколько-, будет куда чемодан-вокзалить при случае. Если не забыли, украина выдает России собственных граждан при обменах, как чужих. Даже если у них один паспорт.
Двойное гражданство украино-венгров вообще не проблема - сделают как с языками: можно обучать на украинском или на одном из языков европейского союза. Венгры под это подпадают, а русские - нет.(((
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
04 июл 2020 16:33:49

Хотелки укров уже давно всем до фени. Россия, Евросоюз и Штаты решают свои вопросы уже совсем без оглядки на укру. Раздача паспортов жителям Донбасса - это не для того, чтоб укру умыть, а просто, чтоб в РФ появились новые граждане.
Вся эта бодяга с минским процессом уже пару лет, как идет по инерции. Все ждут удобного момента, чтоб аннулировать его с максимальной выгодой.. И сейчас, когда штатам не до укры, когда ЕС и НАТО шатает от внутренних нескладух, укре не светит вообще ничего, чтоб она там ни предлагала.
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июл 2020 15:11:11

Не совсем все так,как Вы описали в части соц. поддержки.
В остальном есть одна рекомендация -  там  оценят только силу. Доброту - за лоховство воспринимают..
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
04 июл 2020 20:22:28

А они не могут. У них сейчас другие приоритетные задачи. Не до Донбасса им. 
Они сейчас всем кагалом пытаются понять под кого в США надо будет лечь, чтобы не прогодать, а еще и запановать (вечная укромечта). 
Ради такой возможности Сеню "Пулявлоб" даже из нафталина вытащили и к ЦБ приладить хотят. Дабы кто то попытался подхватить выпадающий (если придется срочно прятаться под стол) из рук ПреЗЕдента прапор "незалежной". 
Зе правда это прекрасно понимает и в прошлом периоде ударно попытался чуток придушить всех - и Порошенко - "томосом" и Авакова - "нацистами" и "нацистов" обвинениями. 
Но что то пошло не так. Странно, правда? На него (Зе), а заодно и на Порошенко натравили Шария (он всегда любил работу которую придется делать не ему и за которую неплохо платят) дабы устроить шумовой эффект. Кто? Аваков и те кто за ним ради его спасения. Или очередная порция олигархов в уже какой по счету комбинации дабы в мутной воде получить какие то дополнительные бонусы. 
Вобщем Украина в совем любимом занятии. Как всех перемочь и на... вобщем пидмануть. В поиссках очередной перемоги, правда, вырисовывается очередная зада. Но к этому, видимо, все уже давно привыкли.
Не я не пророчу, что Украина развалится (она это должна была сделать еще как года четыре назад). И дело даже не в том, что этот "зомби" сшит какими то особыти нитками. а в том ,что по серьезному все освовательно не желают, чтобы он разваливался на куски. Так как это лишь ускорит процесс гниения. А это эпидемиологически не очень хорошо, особенно учитывая, что некоторых особо оборзевших с нацистской символикой оттуда видели уже даже в Бразилии. Придавать этому процессу ускорения ни у кого особого желания не возникает.  
  • +1.50 / 30
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июл 2020 21:51:18

Я бы не был (если это слово применимо к нашей ситуации) таким оптимистичным. Очередная реперная точка. Как в 16-ом,например, была. 
Они борзеют и политически и фактически, у нас жертвы. Накал общий присутствует. Ждем. 
Что -то должно произойти скоро, иначе я не поверю,что этот год такой уж совсем дерьмовый)
  • +1.18 / 19
  • АУ