БПЛА
1,119,183 4,236
 

  Senya ( Практикант )
05 июл 2020 07:38:48

Анти-БПЛА

новая дискуссия Дискуссия  306

https://tass.ru/armiya-i-opk/8887927
МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Дальность гарантированного уничтожения целей опытными образцами российских электромагнитных пушек в рамках продолжающихся полигонных испытаний доведена до 10 км, ранее они могли эффективно стрелять на дистанцию 1-2 км. Об этом сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.
"Испытания электромагнитного оружия идут с 2015 года, последние полигонные стрельбы из ЭМИ-пушек (ЭМИ - электромагнитное излучение - прим. ТАСС) состоялись весной. В настоящее время средняя дальность эффективной стрельбы электромагнитных пушек по воздушным целям составляет 7-8 км, максимальная - примерно 10", - сообщил один из собеседников агентства. Он уточнил, что на начальном этапе дальность поражения составляла всего "пару километров".
  • +0.34 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
05 июл 2020 15:57:01
Коптерснайпер


 
Нашествие октакоптеров Улыбающийся
 

 

ЦитатаВ 2015 году Разиэль «Рази» Атуар, 20-летний ветеран израильской армии и резервист вместе с другими «вояками» запустили в США старт-ап Duke Robotics. Сразу же была представлена первая разработка — Tikad — квадрокоптер со снайперской винтовкой. Этот импровизированный снайпер-беспилотник был ограничен временем полета всего в пять минут, потому что его батарея не могла долго нести тяжелую винтовку. Разработкой сразу заинтересовалась израильская армия, приобрела ее и успешно применила



Современный образец
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
08 июл 2020 13:50:44

   
Какая-то дикая кружковщина во всём...
Позор
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
  Художник967 ( Слушатель )
05 июл 2020 19:44:52
Кстати, комрад   Slav Rus на ветке "БПЛА гражданского назначения" тему открыл Россия поставила в Среднюю Азию комплексы для борьбы с беспилотниками
 
Конкретно вот что сейчас концерн "Ростех" предлагает:
https://www.ao-avtom…/products/
 
Носимый комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам «Пищаль-ПРО», Переносной комплекс противодействия БПЛА «Купол-ПРО» Переносной комплекс противодействия БПЛА «Луч-ПРО», Объектовый комплекс радиоэлектронного противодействия БПЛА «Таран-ПРО», Многофункциональный комплекс противодействия "Сапсан-Бекас", Стационарный комплекс противодействия БЛА "Рубеж-Автоматика", Транспортируемый комплекс противодействия БЛА "Бастион-Автоматика", Станция радиолокационной и оптоэлектронной разведки ближнего радиуса действия
 

  
А это Зала
 

http://zala-aero.com…7703543518
 
Нейтрализует дрон, лишая его связи с оператором и возможности ориентироваться по сигналу СНС (GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou).
http://zala-aero.com…ans-of-ew/
 

ZALA ZONT  2 километра никаких дронов
 
А это от них же, кому лень скотчем бомбу привязывать:
 
 

ЦитатаКомплекс «ZALA ЛАНЦЕТ - 1» оснащен несколькими типами систем наведения: координатный, с помощью оптикоэлектронных средств и комбинированный.
Кроме того, беспилотник оснащен телевизионным каналом связи, который передает изображение цели, что позволяет подтвердить успешность поражения.
Тип взрывателя - предконтактный. Комплекс способен поражать цели в радиусе до 40 км. Максимальная взлетная масса - 5 кг.
Беспилотный комплекс «ZALA ЛАНЦЕТ - 1» значительно укрепляет национальную безопасность страны и обладает высоким экспортным потенциалом.

 

  

REX-1
 
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
  Художник967 ( Слушатель )
06 июл 2020 04:48:17
В прошлом году ещё на Ютубе опубликовали
"Работа войск РЭБ Ирана в Сирии и Ираке. Приземление MQ 1 Predator." 22 февраля 2019.


ЦитатаИранцам удалось перехватить кадры с американских БПЛА и принудительно посадить MQ-1 Predator, который впоследствии был уничтожен авиаударом.

ВВС США приняли решение уничтожить рухнувший беспилотник. Опубликованы в том числе кадры уничтожения дрона.

Журналист Бабак Тагваи в своем Twitter отметил, что еще в 2011 году Иран использовал российскую систему РЭБ 1Л222 «Автобаза», чтобы захватить беспилотник США RQ-170. Он подтвердил, что на этот раз снова была использована эта система, чтобы приземлить MQ-9.

Для уничтожения дрона США использовали другой MQ-9. При этом иранские системы радиоэлектронной борьбы смогли перехватить видео и с этого беспилотника.


  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Художник967 ( Слушатель )
06 июл 2020 18:01:59

 
ТАСС масло в огонь в тему подливает Улыбающийся
 
Его уже подхватили перепечатывать журналамеры, "Комсомольская правда" - "Российские электромагнитные пушки сжигают цели «без возможности восстановления». Что это за оружие Дальность поражения ЭМИ-пушки была увеличена в 5-10 раз!" 
"Аргументы и факты" - "Дальность поражения электромагнитных пушек РФ выросла в пять раз" Веселый
Повеселили. Начать с того, что ЭМИ пушки (и боеприпасы) это не то же самое что электромагнитные пушки.
Электромагнитная пушка (ЭМП) - устоявшийся термин, означает устройство разгоняющее кинетический снаряд при помощи электромагнитного поля.
ЭМИ оружие, так же как и СВЧ оружие поражает объект воздействием электромагнитного излучения.
Такие разработки ведутся давно, пока не очень то эффективны. Более того некоторые мультфильмы и всякие проспекты и ролики весьма сомнительны. Есть конечно некоторые действующие образцы, даже по ЭМИ гранатам здесь на форуме общались, о какой то модели гранат, вроде как и в России на вооружение принимают. 
Про СВЧ установки типа "Ранец" уже все мозги за много лет прожужжали, даже на выставку "Ранец-Э" вытаскивали, кому не лень, можете фото в сети посмотреть. Эффектная свиду машина такая на МаЗе что ли, не помню, всё равно её возможности не демонстрировали, и никто её не покупал. 
 
Реально работающие машинки СВЧ поражения - это американская нелетального действия для разгона демонстрантов (для "исконно демократической" страны это очень актуально конечно) и наша "Листва", машина дистанционного разминирования.
 
Кстати, эти машинки запросто квадрокоптеры на ближних дистанциях зажарят Подмигивающий
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
  Художник967 ( Слушатель )
06 июл 2020 19:38:08
"Листва"
 

 
Антенку приподнять, и хана квадрокоптерам Веселый
интересно, на какой дистанции рубанёт? метров за 100 наверняка всех пережгёт нахрен Крутой
налетай побольше рой, салют будет Кричащий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Художник967 ( Слушатель )
06 июл 2020 20:28:30
Кстати, что за "рой" то такой?
Не этих ли, детских квадрокоптеров за 40 баксов? Улыбающийся
 

 
В сети у некоторых могут возникнуть вредные иллюзии, что если "дрон", то всё, шандец, задирай противник лапки Молящийся
В городе ему вообще Wi-Fi загасил, он и отлетался. Приветствующий 
Да на любой вкус, только покупай! Китай этого барахла наляпал, никаких роёв не хватит
 
Глушилка дронов "Пиранья DRON Х8-PRO" 175W, до 800 метров
GPS, сотовые,  в том числе тоже глушит. 
 
И т. д. их до #опы...
 


 

 Никакого понимания, что БПЛА бывают разные, никакого представления о номенклатуре, ассортименте. классификации, а туда же, голивудщины насмотрятся и давай над военными прикалываться, да нашествием дронов пугать...
  • +0.13 / 3
  • АУ