Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Comandante ( Специалист )
07 июл 2020 11:30:54

Партия Прилепина предложила провести референдумы о присоединении ДНР и ЛНР

новая дискуссия Новость  313

Партия «За правду» Захара Прилепина написала предвыборную программу и предложила внести в Конституцию поправку о праве присоединять к России любую территорию по итогам референдумов, сообщили СМИ.
Программа партии опубликована на ее сайте. Она намерена участвовать осенью в выборах в региональные заксобрания и гордумы.
Партия предлагает закрепить в Конституции норму, «позволяющую присоединять к России любую территорию, 75% граждан которой проголосовали за вхождение в состав России».

В частности, как пишет «Коммерсант», партия считает, что нужно провести голосования о включении в состав России самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР), Луганской народной республики (ЛНР), Приднестровской Молдавской республики (ПМР), Абхазии и Южной Осетии.
«Мы выступаем за немедленное признание ДНР, ЛНР, ПМР и, по результатам референдумов, включение их в состав России. Мы выступаем за немедленное, по результатам референдумов, присоединение к России Абхазии и Южной Осетии на правах субъектов», – говорится в программе.
Также партия выступает за «построение полноценного Союзного государства России и Белоруссии» с общими органами власти, общим бюджетом и единым рублем.Кроме всего прочего, «За правду» предлагает отменить ЕГЭ, провести пенсионную реформу, увеличить число бюджетных мест в вузах, гарантировать первое рабочее место для выпускников и гарантировать каждому новорожденному по 1 млн рублей после достижения 18 лет на определенные цели.
В октябре Прилепин заявил о создании движения «За правду», позже он рассказал о нем в комментарии газете ВЗГЛЯД. В политсовет вошли американский актер с российским паспортом Стивен Сигал и певица Юлия Чичерина. «За правду» собирается участвовать в предстоящих региональных и федеральных выборах. Сам Прилепин надеется быть услышанным теми, кто сегодня «не вовлечен в политическую деятельность».
В мае Минюст внес партию «За правду» в список тех, кто имеет право участвовать в выборах.

Подмигивающий
  • +1.31 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
08 июл 2020 07:57:41

Дорога ложка к обеду. За поправки в Конституцию неделю как проголосовали. Как Прилепин теперь думает вводить свою поправку? Повторного голосования за еще одну поправку делать никто не будет. Так что - буря в стакане воды. Плохой актер. Не актер даже, а так, актеришко. Если бы он действительно хотел свои поправки - предлагал бы их задолго до 01.07-го, до голосования и добивался бы их рассмотрения на всех предусмотренных для этого уровнях. Вот Валентина Терешкова предложила поправку об обнулении сроков. И она была единогласно всеми одобрена. Что мешало Прлепину так же предложить свою поправку. Не предложил. А сейчас видим только цирк с конями.
  • +0.49 / 13
  • АУ