За Китай
1,038,002 4,847
 

  Пасечник ( Слушатель )
07 июл 2020 19:39:41

Новый грузовой маршрут из Китая в Европу проходит через Россию. Опять "любителей" России оставили без транзита грузов.

новая дискуссия Дискуссия  254

В провинции Чжэцзян открыли новое железнодорожное сообщение между Россией, Белоруссией и Францией . Таким образом у Цзиньхуа есть своя линия в Европу по которой планируется уже в этом году отправить около 300 поездов , это два поезда в день.

Грузовой маршрут был проложен между китайским городом Цзиньхуа и Москвой . Первый поезд уже стартовал 1 июля с сотней контейнерами и будет в Москве уже 11 июля . Будет пройден путь в 10252 км.



фото из открытых источников

Китайцы везут в Россию ткани , игрушки , автомобильные запчасти , и так далее на сумму более четырех млн долларов. Из России в Китай поезда тоже будут идти загруженные не на меньшую суму. Последнее время китайцы очень активно покупают у себя в стране все , что произведено в России .

Данный маршрут китайско-европейского поезда позволит дать новый толчок экономического развития этой китайской провинции , Россия же сможет дополнительно заработать на транзите грузов.

Провинция Чжэцзян открывает для себя важны рынки России, Белоруссии и Франции. Конечно некоторые пост советские республики надеялись , что поезда в Европу не смогут миновать транзит через их территорию (в частности Украина постоянно пытается вести переговоры с китайской стороной по новым маршрутам грузов именно через их страну , но пока все без результатов) . По данному маршруту будет экономится время доставки грузов в Европейские страны практически в двое , что позволит России постепенно стать основным транзитным маршрутом между Китаем и ЕС.

Китай последние годы очень сильно расширил экономические связи с Россией , что способствует и российскому бизнесу смотреть в сторону китайского рынка. Уже сейчас Россия выходит на первые роли в продаже Китаю сельхоз продукции , постепенно вытесняя западные страны. Да и продажа Китаю огромных объемов энергоресурсов сейчас позволяют России чувствовать себя более стабильно имея такой рынок сбыта .
ист.Риа новости
  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!