Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Пасечник ( Слушатель )
10 июл 2020 03:46:47

Украину ждут "фатальные последствия": Коротченко о военных амбициях Киева

новая дискуссия Новость  392


Главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко прокомментировал военные амбиции Киева, которые не поддерживает НАТО. Он пояснил, что Украину ждут "фатальные последствия".

Попытка Украины напасть на Россию будет иметь фатальные последствия для украинцев. Об этом РИА ФАН заявил главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.


Ранее экс-командующий Вооружёнными силами США в Европе Бен Ходжес заявил о том, что НАТО не будет вмешиваться в военный конфликт между Украиной и Россией, если тот начнётся: Киев не является членом альянса. Кроме того, Германия и Турция не горят желанием давить на Москву.


Как считает Коротченко, сама российская сторона не хочет воевать с Киевом. Наоборот, угрозы исходят от украинцев, однако их авантюры обречены на провал.

"Местные политики и военные то собираются наносить удар по Крымскому мосту, то захватывать полуостров, то воевать с Россией. Можно одно сказать: нападение на Россию для Украины будет иметь фатальные последствия", - поведал он.


Напомним, встреча советников лидеров стран "нормандской четвёрки" в Берлине 3 июля закончилась ничем. Дело в том, что уходит слишком много времени, чтобы понять позицию Украины по вопросу Минских соглашений.


Украинские политики озвучивают самые разные интерпретации и толкования комплекса мер. Кроме того, от Киева так и не удалось добиться внятного ответа о подготовке поправок к конституции, посвящённых децентрализации.


При этом президент Украины Владимир Зеленский хочет вернуть в повестку дня "вопрос Крыма". По мнению политика, годами звучал только вопрос о прекращении конфликта в Донбассе, однако война якобы началась с полуострова. Он также пообещал вернуть в города Крыма и Донбасса сине-жёлтые флаги.


"Мы сделаем всё, чтобы однажды долгожданный мир и сине-жёлтые флаги были в каждом украинском городе и посёлке на востоке Украины и в Крыму", - цитирует его слова телеканал "360".


Украинская сторона также начала раздувать панические слухи о том, что этой осенью Москва якобы планирует напасть на Херсонскую область.


 А представители ВМС Украины заявили, что Киев готовится к масштабным боевым действиям против России.


Источник
  • +0.75 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
10 июл 2020 14:35:46

А с кем же они тогда 6 лет воюют?
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2020 14:42:19

  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
10 июл 2020 17:54:38

«Он не ожидал»: Гаспарян о реакции Порошенко на компромат от Деркача



Украина сегодня замешана в серьезной геополитической игре, которую устроили Соединенные Штаты Америки. Конфликт на Юго-Востоке и связи экс-президента Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом – тому подтверждение. Об этом, собственно, рассказывается практически во всех слиты «пленках Деркача».

Накануне, 10 июля, были опубликованы новые записи разговоров Порошенко и Байдена, в которых подтверждается, что Украина вмешивалась в американские президентские выборы в 2016 году. Эту ситуацию прокомментировал в интервью корреспонденту Новостного агентства «Харьков» историк и публицист Армен Гаспарян. По его словам, американцы сейчас планируют вывести Порошенко из-под удара, чтобы он молчал какое-то время, потому что ситуация для украинского экс-президента достаточно сложная.

«Вашингтон, безусловно, каике-то шаги будет предпринимать, но не думаю, что они будут иметь какие-то серьезные последствия с этой точки зрения. Потому что для этого власть должна быть у Байдена, а этого, как мы все понимаем, даже и близко нет. Поэтому сейчас у Порошенко, мягко говоря, все обстоит неблагополучным образом. Конечно, он не ожидал публикации разговоров, поэтому для Порошенко это стало серьезным ударом. Посмотрим, что будет дальше», - сказал аналитик.


Также Гаспарян рассказал, почему Андрей Деркач не опубликовал все записи разговоров Порошенко и Байдена сразу. Он уверен, что такая тактика является верной, поскольку при публикации частями все обсуждают их содержание тщательным образом. Если же Деркач их опубликует сразу, то обсуждать будут что-то одно, а остальное – главное, в этом всем потеряется.


«Поэтому Деркач абсолютно правильно делает, что публикует их блоками, поскольку это дает возможность оценить целиком и полностью всю степень засады в украинской политике. В любой другой стране мира подобные записи были бы политическим концом для любого чиновника, но не для Украины. Это государство, в котором может быть все, что угодно».





«Я даже не удивлюсь, что при этом всем Порошенко станет следующим президентом Украины, потому что схема отбивания от этих записей уже понятна – сейчас он будет орать, что все пленки – это монтаж ФСБ, а он к этому вообще никакого отношения не имеет, никакие разговоров не было и так далее. 


А украинский обыватель, я вполне это допускаю, через какое-то время вообще об этом благополучно забудет. Я даже подозреваю, что и с Зеленским там есть аналогичные пленки, здесь просто такая вот система украинской политики», - подытожил Армен Гаспарян.


Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» рассказывало, как Россия может экономически задавить Украину, если она и дальше будет вопить о том, что перекроет свою газотранспортную систему. В Киеве полагают, что они смогут еще долго этим шантажировать Европу и РФ, однако час расплаты за подобные выпады уже близок.


Борис Переломов

Источник
X
10 июл 2020 18:28
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
т.Пасечник, окружащие не знают, как выглядит морда потрошенко, или вы без идиотских картинок кушить не можете?
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
10 июл 2020 21:56:45

Так то ж хыбрыдно! Под столом
  • +0.08 / 1
  • АУ