Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,217
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
10 июл 2020 04:40:05

Палата № 6:цэ Україна

новая дискуссия Дискуссия  638

Палата № 6: Во Франции настоятельно рекомендуют отправить украинскую элиту в дурдом
10.07.2020 - 3:20

Первые лица Украины после государственного переворота в стране винят во всех бедах Россию. Киев видит угрозу в Москве, и украинская элита делает фантастические выводы. В Европе поставили диагноз «аристократам» «незалежной». Их всех предлагают отправить в дурдом.

Французский журналист издания AgoraVox Кристен Неаль проанализировал последние высказывания представителей Украины. Он предположил, что элите следовало бы оказать психиатрическую помощь после громких высказываний в адрес Москвы. Он задался вопросом: зачем Киев запугивает собственный народ зловещими теориями.
Так, Неаль напомнил слова заместителя МИД Украины Василия Бондара. Последний высказывал мнение, что в ходе учений «Кавказ 2020» Россия планирует напасть на «незалежную».
Внимание французского журналиста также привлекло заявление главкома ВМС Украины Алексея Неижпапы. Украинский военный прогнозирует попытку России восстановить Северо-Крымский канал. По его словам, после этого должна начаться война.

Кристен Неаль отметил, что сами мысли о войне с Россией более безумны, чем их причины. Журналист подчеркнул, что украинская элита высказывала мнение, будто Москва начнет вторжение из-за проблем с водой в Крыму. Неаль отмечает, что этот вопрос практически решен российскими властями, и глупо его поднимать вновь и вновь.
Француз добавил, что маразм представителей Украины дошел до того, что они объясняли нападение России на Украину тем, что большинство россиян поддержали поправки в Конституцию РФ.
«Думаю, психиатрам следовало бы рассмотреть открытие на Украине целого исследовательского центра с учетом градуса безумия, которое царит среди элиты страны», — вынес вердикт журналист.

Причем выводы французского журналиста абсолютно обоснованы. Только недавно на Украине обсуждали тему нанесения удара по России ракетами «Нептун» («убийцами Крымского моста»). Впрочем, услуги психиатров вряд ли помогут в этой ситуации. Пока украинская власть под крылом западной элиты, ситуация останется прежней.
  • +1.14 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 июл 2020 12:29:22

Безотносительно к содержанию собственно статьи (весьма острой и интересной) не могу не обратить внимание на, увы, уже привычные злоключения иноязычного оригинала на нелёгком пути его донесения до русского читателя.

Благодаря распространившейся в электрическом интернете дурной моде не давать ссылок на источники подобные переводы перепевы школьные изложения неких явных двоечников по их прихоти меняют и страну происхождения оригинала, и место опубликования, и имя, и фамилию, и пол, и место работы автора... О содержании уже и говорить не приходится: наш двоечник обычно выхватывает из текста только те куски и обрывки, которые пришлись ему по (его невзыскательному) вкусу, не забыв при этом что-то переврать.

Не занудства ради, а истины для: это не во Франции, а на Донбассе рекомендуют отправить украинскую элиту в дурдом. Во Франции об этой рекомендации мало кто слышал, кроме, может быть, нескольких специально интересующихся проблемами Донбасса, потому что оригинал статьи был опубликован французской (по происхождению), но по сути уже давно донбасской журналисткой (а не журналистом) Кристель Неан (а не Кристен Неаль) действительно на французском языке, но в донбасском сетевом издании Donbass Insider (его французской версии), и уже потом ею же продублирован на бельгийском франкоязычном (а не французском) форуме (а не издании) AgoraVox.

Интересующиеся реальным содержанием статьи могут воспользоваться Яндекс-переводчиком.
А так да, "во Франции рекомендуют", ага.

P.S. Ага, а вот и улучшенная версия изложения той же самой статьи появилась:

ЦитатаЦитата: Монгол_чик от 10.07.2020 12:36:42

«Психиатрам пора открывать центр»: во Франции высмеяли ожидающую нападения России Украину

Тут журналистке уже вернули пол и имя с фамилией, но "во Франции высмеяли" осталось...
  • +1.58 / 19
  • АУ