Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  Vladislav ( Практикант )
10 июл 2020 17:53:24

Хасиды не сдаются

новая дискуссия Дискуссия  102

ЦитатаПредставитель местной хасидской общины считает, что молитвы в самолете, пролетающим над Уманью, достаточно для того, чтобы исполнить завет раби Нахмана.


Несколько тысяч хасидов готовы провести религиозные обряды в самолетах над Уманью, если местные власти примут решение не отменять ограничительные карантинные меры из-за коронавируса.

Представитель местной хасидской общины Хайм Хазин рассказал, что «за пару часов до начала Рош ха-Шана в Умань будут лететь самолеты. Сделают несколько кругов над могилой раби Нахмана. Люди скажут молитву и вернутся в тот же день в свои страны в Израиль, США или Европу. Раби Нахман завещал, что кто придет к нему в день начала Рош ха-Шана, скажет молитву и даст жертву, тому он обещает быть перед Богом адвокатом. Поэтому достаточно прибыть на самолете в Умань. Это не новая идея. Нечто подобное уже существует. Есть люди, приезжающие в Иерусалим – молятся в самолете и возвращаются обратно».

«Если все пройдет хорошо, то может быть такое, что люди просто не захотят оставаться здесь на Рош ха-Шана. Это будет экономнее. Меньше головной боли и не надо двухнедельной изоляции», – считает Хазин.


отсюда
  • +0.68 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!