Украина и украинско-российские отношения
204,784,263 348,223
 

  Удаленный пользователь
11 июл 2020 17:24:37

Та тож не мы были...Клянусь своей вышиванкой!

новая дискуссия Дискуссия  830

Под давлением националистов горсовет Херсона проголосовал против подачи воды Крыму.

Со второй попытки сессия Херсонского горсовета приняла обращение к президенту Владимиру Зеленскому, Верховной Раде и премьер-министру Украины с требованием не допустить подачи воды на Крымский полуостров. «За» водный геноцид крымчан проголосовали 32 депутата, «против» — 10. Ещё полтора десятка народных избранников вообще не пришли на скандальное заседание.

Ровно месяц назад, на сессии 11 июня херсонские депутаты провалили данное обращение. Точно так же комитет Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий не принял постановление, в котором шла речь об охране Северо-Крымского канала и подаче воды в Крым только после деоккупации.

Что же случилось в Херсоне не нынешней неделе? Все просто, как бандеровская удавка. На нынешнюю сессию явились «активисты», изукрашенные символикой АТО и ОУН-УПА. Эти упыри заняли зал горсовета и недвусмысленно пояснили, что может случиться со «зрадныками», которые согласны «поить оккупантов». При таком неприкрытом терроре голосовать против могли только реально мужественные люди.

Перед голосованием слово дали откровенному депутату-нацисту Сергей Волошинов. Ранее он возглавлял фракцию «Блок Петра Порошенко», сейчас представляет «Европейскую солидарность». Вот цитата из его программного спича: «Нужно прекратить любые инсинуации по поводу подачи воды в оккупированный Крым. Поить оккупантов, предоставлять воду для предприятий и военных баз – недопустимо».

Голосование по воде провел любитель вышиванок мэр Херсона Владимир Николаенко, известный своей националистической позицией и недавним заявлением, что исконно русские земли — это исключительно «болота под Москвой». Характерная подробность. Накануне нынешней сессии в сети появились сообщения ряда депутатов, якобы херсонский градоначальник «снова очень перегрелся на солнце и опять сфальсифицировал повестку дня».
  • +1.55 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!