Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  Comandante ( Специалист )
13 июл 2020 19:36:46

Украина считает недопустимым внесение особого статуса Донбасса в конституцию

новая дискуссия Новость  293

Закрепление особого статуса неподконтрольных Киеву территорий Донбасса в конституции является недопустимым, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Об этом сообщает РИА «Новости».
Украинские власти готовы рассмотреть вопрос о расширении полномочий Донбасса в рамках проводимой в стране глубинной реформы децентрализации, отметил Кулеба.
При этом указание особого статуса этих территорий в конституции страны недопустимо, Украина открыто сообщает об этом своим партнерам, подчеркнул министр.

ЗЫ. Заявляя о фактическом нежелании предоставления особого статуса Донбассу Украина провоцирует РФ на выход из Минских соглашений. Все стороны уже давно понимают, что сохранение текущей ситуации длительное время невозможно. Кроме того, по информации СМИ, РФ в лице Козака, предъявила Украине ультиматум по выполнению Минских соглашений  в конкретные сроки, или же по отказу от них.
Собственно говоря ситуация не войны ни мира присутствует уже давно. Украина пока воевать не решается. И не может. Но в области внешней дипломатии ведет себя как готовящееся к войне и реваншу образование. 
При определенном стечении внутренних и внешних обстоятельств попытка решить свои проблемы военным путем может стать реальной.  

Подмигивающий
  • +0.47 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2020 20:28:52

Итог один.
  • +1.29 / 21
  • АУ