А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел
238,222 1,929
 

  ivrom ( Слушатель )
13 июл 2020 22:39:48

Странная корреляция

новая дискуссия Дискуссия  124

Пришёл Старый Хрыч и всех с военной чёткостью изложенными аргументами всех сторонников теории Гебельса распугал.


Я хотел бы озвучить весьма странную корелляцию. Она продолжает меня удивлять уже 20 лет. Очень часто любители теории Гебельса о расстреле польских офицеров одновременно являются весьма рьяными сторонниками легенды НАСА о летании амереканцев на луну (я абсолютно не хочу обсуждать лунную теорию ни в одну ни в другую сторону). Это есть и на этом форуме.  Вот наш Маравихер на лунную ветку перекочевал.Несколько других тоже отметились. Ну не будем пальцем показывать.

Некоторые личности, выступающие за обе теории со стороны США (а все послевоенные тёрки по вопросам Козьих Гор идут именно оттуда), отмечены НАСА (по теме луны, конечно) как "просветители" и их статьи напечатаны в официальных ресурсах онной.

С противоположной стороны я такое замечал, но гораздо в меньшей степени. Да и такое поведение весьма легко объяснимо, ибо такая позиция отстаивает положение своей страны по одному вопросу и принижает позицию страны-конкурента по другому.  Юрий Мухин один из ярких личностей, который всегда последовательно выступал против польско/американо-немецкой версии. Да и против другой теории тоже.

Про-США позицию объяснить сложнее. Ну кроме как антисоветизмом и прочим "анти". В этом случае позиция ангажированна и объективностью и не пахнет. Есть просто желание, так сказать, "прислониться" к гегемону.

В общем, что можеть объединять две такие непохожие теории? Ну кроме желания воинственно доносить правдутм до оппонентов, тратя годы своей жизни на это. Может это всё мне показалось?
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!