Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,951 121,469
 

  Политрук ( Слушатель )
16 июл 2020 17:40:52

Следствие рассказало о доказательствах причастности Фургала к убийствам

новая дискуссия Новость  277

У следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации двух убийств и одного покушения, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. тут

Цитата"Уже на этом этапе у следствия есть неопровержимые доказательства причастности Сергея Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также покушению на Александра Смольского. Эти преступления были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Работа по раскрытию преступлений никогда не прекращалась, однако она значительно осложнялась тем, что лица, возможно, осведомленные о произошедшем, в большинстве своем были запуганы и отказывались давать подробные показания на Фургала и его соучастников", - сказала она.


Петренко подчеркнула, что в материалах уголовных дел еще на первоначальном этапе "имелись разрозненные показания отдельных свидетелей об обстоятельствах преступлений и возможной причастности Фургала".

"В 2019 году доказательственную базу удалось пополнить и другими сведениями, что впоследствии позволило следствию сделать однозначный вывод о причастности Фургала к организации убийств и соединить в одном производстве уголовные дела", - добавила она.
  • +0.54 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!