Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  amigacho ( Слушатель )
18 июл 2020 14:10:59

Дело было в селе Покровское!

новая дискуссия Дискуссия  720

Дело было в селе Покровское!

.


Текст присяги гражданина Российской Федерации

"Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:
соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан;
исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;
защищать свободу и независимость Российской Федерации;
быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции."

Прочитал лично в слух, меня и моих коллег поздравил нач. паспортного стола, в общем главный... со вступлением в гражданство РФ, расписался в соответствующем документе и в путь. 

  Если подробней, то процедура такая: запускают 10 человек по живой очереди, сверяют при входе со списком... на входе и в помещении находится вооруженная охрана со средствами защиты. Далее, сканирования отпечатков пальцев и + фотографируют, этим занимаются сразу несколько сотрудников,  потом при завершении в следующем отделении 5 человек читают лично по очереди текст присяги, далее переходят  со своим пакетом документов в следующий отдел, где несколько сотрудников формируют на новоиспеченных граждан РФ личные дела, проверяешь паспорт на наличия ошибок, расписался в паспорте и там где укажут и ... ты свободен гражданин РФ! 

Вот на такой конвейер из 10 чел. уходит 10-15 минут, автобус порядка 50 человек проходит паспортизацию за 2-2.5 часа.
Выдача паспортов проходит 6 дней в неделю,  в пункт выдачи приезжает в день 5-6 автобусов + еще народ добирается и своим  ходом. Работает подобный пункт до крайнего(последнего) клиента.  
ЛНР  каждый день на 6 пунктов формирует и отправляет 24 автобуса, подобная ситуация похоже и в ДНР.

Проход границы, это узкое место... но и транспорта разного уйма, и на въезд, и на выезд, возможно такой наплыв связан с самоизоляцией в пандемию.
Что вывозят, то и вывозят сами знаетеПодмигивающий  а вот ввозят продукты, удобрения, лес кругляк, транспорт и тд. Даже видел несколько фур кучковались с укрномерами на въезде в ДНР, тоже, что-то ввозили или наоборот, через РФ ...



надпись это на стекле в автобусе - аварийный выход.
Отредактировано: amigacho - 19 июл 2020 02:15:01
  • +4.90 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
18 июл 2020 18:23:43

Видел на днях новость, уже на территории России попал в ДТП с Газелью и сгорел автобус с пассажирами из ДНР, маршрут Донецк-Питер. Насколько можно понять, прямого пассажирского железнодорожного сообщения между республиками и РФ нет, нельзя сесть в поезд в Донецке, Луганске и  доехать без пересадок до Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, вроде так.

Объясните, какие сложности этому препятствуют, технически вроде непреодолимого ничего нет. Через Тирасполь знаю ходят поезда, в чем сложности для Донбасса?

Автобус Донецк – Санкт-Петербург сгорел в результате ДТП под Липецком, есть пострадавшие
[url=  http://mozaika.dn.ua…vshie.html]http://mozaika.dn.ua/news/re…vshie.html[/url]
Рейсовый автобус сообщением Донецк – Санкт-Петербург попал в ДТП в Елецком районе Липецкой области.

Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу Елецкого района.

«Пять человек получили травмы при столкновении рейсового пассажирского автобуса сообщением Донецк – Санкт-Петербург с микроавтобусом «Газель» в Елецком районе Липецкой области. После ДТП автобус мгновенно загорелся, но всем удалось спастись», – говорится в сообщении.

В итоге пострадали 5 человек, 3 из них с травмами госпитализированы, а всего в автобусе находилось тридцать девять человек, включая одного ребёнка. Госпитализированы также мужчина и женщина, которые находились в ГАЗели.

17 июль 2020 | 15:01 |
Источник:   "Горловская мозаика"
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
19 июл 2020 00:59:53

скорее всего нет ни вагонов, ни тяги, ни места обслуживания... Вагонное депо находилось на Донецке-Северном - это как раз линия фронта..
  • +0.08 / 4
  • АУ