Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  Comandante ( Специалист )
20 июл 2020 19:58:33

Спикер Верховной рады признал, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения

новая дискуссия Новость  594

Верховная рада не будет вносить никаких изменений в украинскую конституцию по предложению других стран, даже если это предусмотрено Минскими соглашениями и необходимо для прекращения войны в Донбассе.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я хотела бы поднять тему Донбасса и спросить, является ли лично для вас достаточным закон об особенностях местного самоуправления, и нужно ли вносить изменения в Конституцию, как требует Российская Федерация? И планируется ли разрабатывать законопроект касательно амнистии?» – спросила журналист.

На что глава Рады ответил, что внесение изменений в основной закон Украины, предусмотренных Минскими соглашениями, даже не обсуждается – его не будет.
«Я думаю, что вносить изменения в Конституцию Украины может требовать только украинский народ, общество, Верховная рада, депутаты, президент, и другие институции, которые работают на пользу нашей страны. Мы не предлагаем вносить изменения в их законы, тем более в их Конституцию, и мы сами определимся со своей», – отрезал спикер.
«Я думаю, нам нужно будет ещё много работать, чтобы возвращать временно оккупированные территории – как Донбасса, так и Крыма, потому что я считаю, что разделить эти два вопроса очень сложно. Да, мы движемся параллельно, но двигаться мы должны с одинаковой скоростью», – добавил Размуков.От вопроса о «достаточности» закона о местном самоуправлении для возвращения Донбасса и Крыма он ушёл, но подчеркнул, что выборы должны проходить по всей территории Украины по одному закону.

«Насколько мне известно, на данный момент законопроектов, которые регламентировали бы выборы на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса, на рассмотрении Верховной рады пока что нет.

Если мы говорим с вами о выборах, то, это моя личная позиция, выборы по всей территории суверенного государства должны происходить по единому закону», – резюмировал он.

ЗЫ. Ещё один плевок из Украины в Минские соглашения. Украина не собиралась и не собирается выполнять Минские соглашения и делает это уже откровенно и нагло. Из расчета на то, что отвечать Россия не будет, а Запад  и США готовы поддержать свою подконтрольную территорию. (Ах Моська, знать она сильна). 
Сказав А, Зеленскому и компании придется говорить Б. Ситуация «не войны ни мира» устраивает Украину. Но сохранять ее длительное время ей вряд ли удастся.

Подмигивающий 
  • +1.33 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
20 июл 2020 21:09:46

1.02.2016 
ЦитатаИ Порошенко, и Меркель перед началом переговоров заявили о необходимости выполнения минских договоренностей. Президент Украины возложил ответственность за их неисполнение на Россию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…7c19b37559



4.06.2016
Цитата4 июня 2016 FRANKFURTER ALLGEMEINE Оригинал
Меркель: Пусть Москва выполнит Минские соглашения, и мы сразу снимем санкции

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за отмену антироссийских санкций, но только при условии выполнения Москвой Минских соглашений, сообщает Die Welt.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-06-04/Merkel-Pust-Moskva-vipolnit-Minskie

20.05.2017
ЦитатаЕС может продлить санкции против РФ из-за невыполнения минских соглашений
Если минские договоренности не будут выполняться, то Евросоюз с высокой долей вероятности продлит санкции против Кремля. Об этом договорились Меркель и Порошенко.  https://www.dw.com/ru/%D0%B5%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/a-38920322

Ну и т.д.
С этим что будем делать?
Я правильно понимаю, что надо это все подсобрать, и издать крутым тиражом, и в конце фолианта приложить расчет по иску к этому мировому прогрессивному сообществу по возмещению нам убытков и упущенных выгод "накладенными" в хвост и в гриву санкций на Россию.  и раздать перед каким саммитом, сборищем каждому, для вразумления, так и вспомнишь "Старого знакомого";"Меня как булгахтера интересует, во что все  это выльется?"
  • +1.26 / 18
  • АУ
 
  Райдо ( Практикант )
20 июл 2020 21:19:56

Кто помешает то ?...
При и нынешних позициях Окраины , ЕС, США, России.- там где прошло 6 лет , пройдет и 16.... 
Точка.

р.s/ так лучше Веселый
X
20 июл 2020 21:45
Предупреждение от модератора BUR:
Излишнее цитирование !!!!
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
20 июл 2020 23:25:20

Надо сделать так, чтобы не устраивала. Например объявить террористическими организации укронациков и периодически накрывать их скопления. Ну и склады, предприятия ВПК уничтожать. Короче, действовать примерно как Израиль в Сирии.
  • +1.91 / 30
  • АУ