Украина и украинско-российские отношения
204,752,438 348,206
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
20 июл 2020 23:13:43

Чтоб они не делали....

новая дискуссия Дискуссия  574

ЦитатаМэрия города Одессы намерена получить компенсацию от владельца бункеровщика Delfi, который осенью 2019 года сел на мель и затонул у побережья и повредил волнорез.
Об этом сообщает pushkinska.net.
Как заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, власти города уже определились с суммой подводного обследования конструкции. Труханов отметил, что, что лично нырял к Delfi и увиденное оптимизма не добавило. Он сообщил, что кроме повреждений на самом судне, замечены повреждения волнолома.
«Мы сегодня говорим, что сначала надо убрать судно, и это правильно, но мы увидели состояние волнореза. Когда это судно уберут, разбросанный волнорез останется. Надо уже проводить работу по взысканию средств за разрушения, которые он получил», - сказал Труханов. Мэр Одессы поручил обследовать повреждения волнореза и подготовить фото- и видеоподтверждения повреждений.
Как посчитали в Управлении инженерной защиты территории Одессы, ремонт волнолома обойдется в 210 тысяч гривен. 
Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе восемнадцатого июля, в субботу, попытались провести операцию по подъему с мели перевернувшегося нефтяного танкера Delfi, однако она не увенчалась успехом.
Также сообщалось, что министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что затонувший на побережье Одессы танкер Delfi должны поднять до 20 июля. Однако, как отметил министр, для выполнения работ в срок нужны определенные условия.

Мало того, что затонувший пепелац убрать так и не смогли (собственно, не особо и напрягались), так еще захотели за это дополнительно бабки срубить (а вот это - вполне в духе укров, я все удивлялся, чё ж они такой шанс упускают)
Пы.Сы. КМК, эта эпопея в "подъемом укроТитаника" будет длиться до лета 2021 года, это как минимум
Отредактировано: Старый кэп I - 20 июл 2020 23:39:24
  • +1.86 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!