Были или нет американцы на Луне?
13,260,489 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
22 сен 2009 11:38:11

Тред №148458

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: kolokola
Призрак,может перейдём в FAQ,есть большое желание поковырять фото А-11,а гриндер нам с топографией поможет,наверное.Обеспокоенный Но только пока именно А-11.Строит глазки



Ребят, меня тут работой завалили, я очень уж активно помогать не смогу. То есть возможно ответа придётся ждать долго. Я тут продумал вопрос с воссозданием рельефа по фоткам, будет время, сделаю как минимум нормальные стереопары (чтобы можно было нормально анализировать параллакс), как максимум - можно будет посмотреть карту местности (но там всё довольно сложно, потребуется ориентироваться по предметам извесных размеров, а у них ЛМ то меньше 7, то больше 7, то около 8, для А11 на его странице написали 7,04, а не 7,76 как я думал). И с горой ещё надо разобраться, просто даже не знаю за что хвататься раньше. По логике за рельеф, тогда гора получается автоматом. Если кому интересно как получить стереопары, которые должны быть без нелинейных искажений, то там всё просто - все точки на фото проецируем на сферу простой нормализацией векторов, потом на другую плоскость, которая совпадает со второй фоткой. И если после совмещения останется нелинейность как на тех фотках с горами, вот тогда её уже будет не объяснить. Потому что при отсутствии смещений места съёмки части фоток должны совпасть. Ну а потом уже можно будет и топографию остальных мест посадки воссоздавать. Правда, я думаю что в топографии для А11 должно быть больше проколов, т.к. это была проба пера.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:49:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!