Чердачок передела
1,635,133 21,666
 

  DeC ( Профессионал )
23 июл 2020 21:50:33

Путин-Трамп

новая дискуссия Дискуссия  620

Путин провёл телефонный разговор с Трампом — Кремль



 
 Трамп заявил Путину, что надеется избежать «дорогостоящей гонки вооружений между КНР, РФ и США» — Белый дом

Незнающий
  • +1.65 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
23 июл 2020 21:57:38

Трамп теперь просто обязан похвастаться в чирикалке, что провел прекрасный телефонный разговор с Путиным и не забыл произнести правильную последовательность слов.
  • +1.88 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2020 22:19:31
Сообщение удалено
Rom4eg
24 июл 2020 07:52:46
Отредактировано: Rom4eg - 24 июл 2020 07:52:46

  • +1.72
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 июл 2020 22:26:11

Трамп: Владимир Владимирович, пожалуйста прикажите Мосфильму прекратить бессмысленную гонку вооружений!
Император: Дональд, не переживай, лето на дворе, они все в отпуске.Веселый
  • +1.05 / 6
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
23 июл 2020 22:54:47



Мне просто интересно во всём этом деле по крайней мере два факта:

1. США недавно потребовали от России убрать свои новые достижения в области ракетных технологий и ядерные двигатели в том числе. Мол это всё «летающие Чернобыли». И это всё при том, что Штаты в своё время высмеивали все эти новейшие российские ракетные технологии как мультфильм.

2. КНР недавно предложила, что условием к присоединению самой КНР к подобному договору с США может быть лишь одно: «Если США уменьшат свои ядерные силы до уровня КНР»

Помпео промолчал, Трамп промолчал, в России рассмеялись. Если Трамп вышел или собирается ещё выйти из каких договоров, так это дело Трампа. И никто его (Трампа) по выходу из каких этих договоров не принуждал.
  • +1.03 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2020 04:17:34

Я думаю, что ВПР уже пора перенять опыт в прошлом командира ТАВКР "Киев" (пр. 1143.1) Владимира Николаевича Пыкова, а именно



Очевидцы докладывают:
Цитата.. с морей крейсер всегда возвращался на полном ходу, сбрасывая обороты только в Севастопольской бухте, выполняя рейдовые правила, но в какой-то раз каперанг припаздывал на свидание и, неся командирскую вахту на ходовом, дал команду не снижать ход в Ахтиаре. Сразу заверещали посты наблюдения: «Маршал Устинов»! Немедленно снизить ход!». Вахтенный офицер вопросительно смотрел на капраза и когда игнорировать крики уже было даже где-то неприлично, услышал команду:
- Вахтенный офицер, ответьте: «Ваши требования - педерастические»
Вахтенный неуверенно держа микрофон, начал говорить:
- Ваши требования... - задумался, а потом, подобрав нужный эквивалент, обрадовано продолжил,- авантюристические!
- Дай сюда,- сказал Пыков, забрал «соску» и гаркнул - "не авантюристические, а педерастические!".
С рейдовой службой случилась истерика, с ними так ещё никто не разговаривал, и их вопрос-крик был вполне понятен:
- КТО ГОВОРИТ!!!???
- ГОВОРИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПЫКОВ!
С председателями госкомиссий рейдовая служба не готова была спорить, и крейсер, удивляя черноморцев своей лихостью, проследовал к месту швартовки.


Всех с наступающим Праздником - Днем Военно-морского флота!
  • +4.38 / 85
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
24 июл 2020 06:35:35

Суровая правда жизни , что его действия и были педералистическими.
Именно с того , что каждый начинает считать, что он Выше закона и начинается анархия и разгул права силы.
Именно так и пришел ЕБН к власти.
Но таки да, популистам такое нравиться.
Фактически оплевание законов (набора ранее выработанных правил общежития учитывающих права всех).
При том, что если бы в той же бухте случайно был какой то маленький объект типа баркаса то он запросто мог разбиться...
И конечно когда власть придержащие так считают.. то надо их снимать.
Это не относиться к случаям когда отвечают представителю другого государства.....
  • +2.38 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2020 07:03:19

Вы были знакомы с Владимиром Николаевичем? В каком полку служили?
Владимир Николаевич 6 лет командовал крейсерами - "Мурманск" (пр. 68-бис, полное водоизмещение около 16000 тонн) и "Киев" (пр. 1143.1, полное водоизмещение около 40000 тонн). Поверьте мне, он хорошо знал, что делает. В случае особой на то необходимости комрад  Аюп-хан подтвердит полномочия капитана 1 ранга Пыкова.

ЦитатаИменно с того , что каждый начинает считать, что он Выше закона...
Фактически оплевание законов (набора ранее выработанных правил общежития учитывающих права всех)

А где было сказано, что Пыков нарушил Закон?
И о каких "правилах общежития" Вы говорите? Какого именно общежития?
КПУР - одно из дежурных подразделений бригады ОВРа, а дежурный там в звании не выше старшего лейтенанта - не уполномочен издавать Законы и "вырабатывать правила общежития", как Вы пишете.

Цитатаесли бы в той же бухте случайно был какой то маленький объект типа баркаса


Вот КПУР (равно как и другие рейдовые посты) и управляет движением "маленьких объектов типа баркаса", а не крейсерами.
  • +1.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
24 июл 2020 10:21:32

Поддержу в этом вопросе Alex_new. Или вы не читаете, что цитируете?
Цитатасбрасывая обороты только в Севастопольской бухте, выполняя рейдовые правила, но в какой-то раз каперанг припаздывал на свидание и, неся командирскую вахту на ходовом, дал команду не снижать ход.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2020 11:55:58

Я-то читаю.
Изначально речь шла о том, как можно и должно отвечать на "хотелки" пиндосов, а отнюдь не о командирских качествах В.Н. Пыкова, кои НАМ обсуждать, как я думаю, не стоит - пиписьки у нас еще на подросли для этого, извините.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
24 июл 2020 13:06:07

Вероятно, вы не обсуждаете и не осуждаете и министров, либо функционеров рангом немного пониже, кои посылают гайцов, размахивая своими корочками, при остановке за превышение скорости или за вождение в нетрезвом виде. Или того же Ефремова. Ибо "пиписька не выросла".
Вы привели крайне неудачный пример для иллюстрации "как можно и должно отвечать".
Опять же, толкать речь о том, как нашему ВПР должно отвечать на "хотелки" пиндосов пиписька уже выросла? Вопрос риторический.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2020 14:27:24

Думаю, что выросла. Я всегда исправно платил налоги.
Т.е. я нанял ВПР для исправной работы на мое благо. Стало быть, имею право.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
24 июл 2020 14:54:09

Замечательно.
Тут важны два момента, чтобы корона не давила и не привлекать внимания санитаров.
Да, отвечая на ваш следующий пост, возле флота я не маячил, маячил в других областях. И что такое ответственность знаю не по наслышке.
На этом оффтоп прекращаю.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 июл 2020 09:28:39
Сообщение удалено
Руполем
06 авг 2020 19:49:48
Отредактировано: Руполем - 06 авг 2020 19:49:48

  • +2.34
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
24 июл 2020 13:10:07

Командиры такого типа, как Пыков, дискредитировали власть, показывая своим подчинённым, что можно класть на правила. Одно дело действия в экстренной ситуации, и другое дело, когда по личным мотивам командиром нарушается дисциплина.
Вспоминая "Особенности национальной рыбалки", там как-раз был командир такого типа. Но то был комедийный персонаж, если вы смотрели фильм.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2020 14:40:58

Могу сказать  одно - около флота Вы даже не маячили. Отсюда и Ваш поток мысли.
Не поленитесь, почитайте в сети отзывы моряков о Владимире Николаевиче.
Таких командиров кораблей, как В.Н. Пыков, уже не будет.
Можете продолжать свои компетентные испражнения на околофлотскую тематику.
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
24 июл 2020 16:16:34

Гордиться человеком, который упиваясь властью хамит младшему по званию  и нарушает технику безопастности? У Вас какой жизненный опыт?
Он хамил и дерзил врагам своей страны? Или ее гражданам?
И какой пример подавал?
Это не размозня тот, кто не хамит младшим по званию. Хамят именно педерасты.
А бой и отвага требует и дерзость и наглости, которые тренируются на учениях, а не в мирной бухте.
  • +0.49 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 июл 2020 20:21:57
Сообщение удалено
Руполем
06 авг 2020 19:48:18
Отредактировано: Руполем - 06 авг 2020 19:48:18

  • +0.75
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
24 июл 2020 21:14:32

Право так писать о нем дало ОПИСАНИЕ его поступка.  Как факт из жизни. 
Если Вы его защищаете, то не хамите, а объясните людям, что либо факта не было, либо был единичный.
Если факт был, то самопиар в виде книги или друзья .... не аргумент. Поступки ... аргумент. Как в СССР  ДЕЛАЛИ КАРЬЕРУ рубаху  парни ни чего из себя профессионально не представляющий... видел много раз. Что умели СВОИМ они выбивать ништяки и их любили.... полно таких случаев. Удобно было сидеть на плечах всего СССР  и потреблять ресурсы. По этому любовь подчинённых тоже не аргумент. 
Но вот поступок Вы не отрицаете. Конечно , если он много сделал отличного, то это все перевешивает, но не уменьшает подлость хамить младшему по званию. Что нормальные офицеры себе ни когда не позволяли.
Все просто. Если факт был, то им он СЕБЯ унизил.
Если факта не было, то пишите против факта, а не заставляйте меня менять оценку. В этой жизни все просто, кто нарушает правила пользуясь безнаказанность именно пидор и он именно упивался властью, если это правда.
Тем более, что сам ни когда у  офицеров видел такого. Расп...во видел. А глумление над младшими по чину используя свое звание...нет.
Отвечаю только по тому что пятница. 
Ну и таки да, такие блестящие военные генералы, которых любили их солдаты, сдали на моей памяти Сатдама....и СВОЙ НАРОД. А ИХ ЛЮБИЛИ. Но они решили правила не для них и поклонились ишакам с золотом. И это тоже факт.Как то мне больше вериться ,что продаётся тот кто унижает подчинённого и вериться  что не продаст тот офицер, который себе это не позволит. Вы были его подчинённым, так и пишите о фактах.
А так да, Вы  недовольны тем, что я выступаю против открытия форточки овертона. Показываю ,что мерзкий поступок мерзкий, независимо от предыдущих заслуг и последующих. Этот поступок всегда отдельно и оценивать должен всегда не зависимо от личности его сотворившего. 
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 июл 2020 09:36:06
Сообщение удалено
Руполем
06 авг 2020 19:48:21
Отредактировано: Руполем - 06 авг 2020 19:48:21

  • +0.37
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
24 июл 2020 16:24:56

Они тем самым показывают выучку и мощь Флота.
И следовательно  силу РФ.
А вот что показали те, кто в Босфор утопили Лиман в 2017г?  Доблесть? Выучку или распи..во?
Давайте быть реалистами. Отличный профессионал великолепно понимает, где можно и нужно повыпендриваться, но со своими подчинёнными это не делает. Он их уважает,  а не издевается над ними.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 июл 2020 20:30:27
Сообщение удалено
Руполем
06 авг 2020 19:49:40
Отредактировано: Руполем - 06 авг 2020 19:49:40

  • +0.96
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
25 июл 2020 07:33:48
Сообщение удалено
Alex_new
25 июл 2020 18:14:40
Отредактировано: Alex_new - 25 июл 2020 18:14:40

  • -0.37
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
24 июл 2020 12:17:44

Это флот, там всегда традиции были со своей спецификой.
При Екатерине часть жалования морякам выдавали водкой. Они выливали её в миску, крошили туда хлеб и ели как окрошку. Отсюда пошло выражение нажраться.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 июл 2020 13:12:53

Тюря называется.
Только туда еще лук кольцами добавляют. Ну, по крайней мере в нашей местности.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Uchkuduck3 ( Слушатель )
24 июл 2020 13:21:37

Посуда из которой выдавалась дневная винная норма,называлась ендовой,это факт.А насчёт нажратся,да ещё адской окрошкой...
Сча Аюпхан придёт,и разьяснит.Или забанит.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
24 июл 2020 14:15:22

Теперь понятным становится английское слово the end - то есть нализались до дна, всё, амба!
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 июл 2020 09:22:10
Сообщение удалено
Руполем
06 авг 2020 19:48:26
Отредактировано: Руполем - 06 авг 2020 19:48:26

  • +0.99
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2020 09:41:31

Ссылка про Пыкова В.Н.
После того, как Ю.Г. Соколов был отстранён от командования кораблем (тут все понятно, увы...), он служил начальником штаба в одной из частей под Севастополем вместе с моим отцом. Понижен в должности он был конкретно и болезненно - новая должность была к2р. А ведь должен был стать контр-адмиралом - С.Г. Горшков реально ценил его.
Но "отжигать" Ю.Г. Соколов продолжил и на новой должности.
После увольнения в запас трудился капитаном рейдового буксира вспомфлота. Такая вот "синусоида жизни человеческой"...
  • +2.47 / 36
  • АУ