За Китай
1,037,828 4,846
 

  Vediki977 ( Слушатель )
24 июл 2020 08:58:30

Помпео считает, что американские СМИ подвержены влиянию "китайской пропаганды"

новая дискуссия Новость  194

Госсекретарь США недоволен появлением в прессе США публикаций, авторы которых "чуждо настроены к американскому образу жизни"

Госсекретарь США Майкл Помпео выразил обеспокоенность тем, что американские средства массовой информации подвержены влиянию "китайской пропаганды". На этом шеф американской дипломатии акцентировал внимание, отвечая на вопросы после выступления в четверг в президентской библиотеке Ричарда Никсона в штате Калифорния.
"Я также обеспокоен американскими средствами массовой информации", - отметил Помпео. "Американские [информационные] организации подхватывают эти сюжетные линии и фактически распространяют дальше китайскую пропаганду", - пояснил свою мысль он.
Госсекретарь также выразил недовольство появлением в прессе США публикаций и комментариев, авторы которых, с его точки зрения, "чуждо настроены к американскому образу жизни".
Газета The Wall Street Journal в июне опубликовала авторскую статью экспертов вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Джуда Бланшетта и Сета Джонса. Они выразили уверенность в том, что США проигрывают Китаю информационную войну, в том числе в отношении темы происхождения и последствий коронавируса нового типа. Эксперты, в частности, обратили внимание на то, что большинство американцев вынуждено формировать свое представление о Китае на основе того, что руководство этой страны решает перевести на английский язык.
Конфронтация между Пекином и Вашингтоном усилилась на фоне пандемии коронавируса. Президент США Дональд Трамп ранее неоднократно повторял, что считает КНР ответственной за начало эпидемии. Вашингтон обвиняет Пекин в сокрытии информации о происхождении вируса и масштабах распространения инфекции. В свою очередь заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн 29 апреля в интервью телекомпании NBC подчеркнул, что Пекин "не скрывал какую-либо информацию" о коронавирусе. Он выразил сожаление в связи с тем, что "некоторые политики используют ситуацию с вирусом для шельмования Китая".
Ссылка
  • +0.48 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!