Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  Алексей N ( Специалист )
27 июл 2020 05:47:25

В Киеве началось перемирие

новая дискуссия Новость  1.187

Партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" разослала по СМИ анонс акции протеста, намеченной на 27 июля на 19:00, которая состоится на Банковой. Организаторы акции обвиняют президента Владимира Зеленского в госизмене из-за объявляемого понедельника перемирия на Донбассе.
Также текст заявления о начале акции размещен на сайте организации "Справа громад".
"Человек по фамилии Зеленский запретил украинской армии защищать Украину. Кажется, здесь есть государственная измена. Кажется, человек, являющийся президентом Украины, стал слугой России и заставляет украинское войско капитулировать перед русским агрессором. Неужели все жертвы и усилия российско-украинской войны за шесть лет были напрасными? Украинская армия атакована с тыла. Ее атаковал человек по фамилии Зеленский", - сказано в рассылке.
Завершается текст обещанием прийти на Банковую, "чтобы защитить ВСУ и заявить: Зеленский - ты черт, собирай чемоданы, время в Ростов".
  • +2.15 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 июл 2020 05:51:51

Если переминие это госизмена, то порося, как заключавшего минск можно сажать прям сейчас
  • +2.07 / 31
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
27 июл 2020 07:56:52

Да, но чтобы утверждать, что порось заключил Минские - надо показать
1. или подпись порося под текстом документа (он разве его подписывал?);
2. или документ, наделяющий подписантов полномочиями подписывать такие документы государственной важности. Очевидно, что документы государственной важности должен подписывать вполне себе государев муж в весьма высоком чине, а не хрен с горы. Кучма этому требованию удовлетворяет? Такой документ есть?
3. Ну, хотя бы документ ихней Рады, ратифицирующий Минские. Это есть?
Так что, как ни крути, а для дуркаины Минские есть филькина грамота, ни к чему её не обязывающая.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
27 июл 2020 08:23:05

Хм, тут один знакомый (войска связи, срочка) рассказывал эпизод , тэк сказать, из армейских хроник.
 Идут , короче, они вдвоем неисправность на линии устранять, и тут сослуживец говорит: стой, здесь мне дед Тпрутейкин пару п-лин выписал, значит где- то близко распределительный ящик должен быть.
 Так и тут, то есть память о 2015 годе стерлась и нуждается в напоминании. Как только прилетит пара п-лин, даже не важно какого плана, Украина резко вспомнит о соглашениях и начнет ими трясти на каждом углу. Лесник давно не приходил, оттого разброд и шатание в стане вечного майдана.
 Подписывал- не подписывал, это всё частности и суета.
  • +0.83 / 23
  • АУ
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
27 июл 2020 09:29:29

Есть такой небольшой нюанс.
Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию по Украине. В ней члены Совета Безопасности поддержали Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятых и подписанных в Минске 12 февраля 2015 года, а также приветствовали Декларацию Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Франции и Канцлера Германии.
  • +1.85 / 28
  • АУ
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
27 июл 2020 09:37:47

Там есть текст, в котором сказано, что украинская сторона обязана выполнить ряд пунктов, этот текст подписан представителем украинской стороны в том числе. Есть подписи Порошенко, под другим документом и без этой подписи -  согласия Порошенко, не было бы решения СБ ООН. А после резолюции СБ ООН, для Украины это не филькина грамота, и подпись Порося для Украины уже ничего не значит, потому что Украина обязана выполнять все резолюции СБ ООН.  
И имхо, для России не составит труда в определённый момент принудить силой Украину к миру сославшись на Минск и на резолюцию СБ ООН. 
  • +0.94 / 20
  • АУ