Украина и украинско-российские отношения
204,742,178 348,194
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 июл 2020 21:24:48

На "нет" и суда нет

новая дискуссия Дискуссия  1.753

ЦитатаСледователи потеряли материалы досудебного расследования о силовом разгоне студентов на Майдане 30 ноября 2013 года.
Об этом "Стране" рассказал управляющий партнер адвокатского объединения "Могильницкий и партнеры" - Максим Могильницкий, юристы которого участвуют в майданных делах в качестве защиты.
По его словам, вместо утерянных материалов в ЕРДР спустя 2 года подопечные Сергея Горбатюка внесли дело-дублер и сейчас их последователи в ГБР пытаются им оперировать.
Могильницкий на своей странице в Facebook написал, что соответствующее уголовное производство зарегистрировали 30 ноября 2013-го. То есть сразу после известных событий. Тогда же началось расследование. Для установления истины следовало допросить участников и очевидцев, провести очные ставки, провести осмотр места происшествия, установить организаторов митинга и цели, поставленные митингующими.
А еще нужно было получить всевозможные записи и документы, регламентирующие действия силовиков, провести следственные эксперименты и судебно-медицинские экспертизы. В конце концов, необходимо было проверить лиц, получивших власть, на причастность к тем событиям. Это лишь минимальный перечень действий, которыми по логике вещей должны были заниматься следователи. Собранные доказательства сшили бы в десятки томов уголовного производства. 
"... А потом эта "библиотека" просто испарилась. Нет ее. Факт сей зафиксирован в результате служебного расследования и подтвержден Генеральной прокуратурой в ответах на адвокатские запросы АО "Могильницкий и партнеры". Мы, конечно же, пытались расшевелить вечно сонных подопечных Горбатюка, дабы те пришли в себя и отыскали утерянные материалы. А если не материалы, то хотя бы виновных в потере дел. Нашли и привлекли к уголовной ответственности. Наши многочисленные запросы и ходатайства намекнули затейникам из ГПУ, что следы лучше поскорее замести. Дабы скрыть утерю уголовного дела, они внесли ведомости в ЕРДР и создали в 2015-м году дело-дублер. Напомню, что в 2015-м сроки расследования первоначального дела уже истекли. То есть момент упущен, а доказательства, собранные в потерянном деле, восстановить уже невозможно", - убежден адвокат по делам Майдана.

Если верить материалам (кстати, их потерянного дела частично), представленным бывшим депутатом ВР Украины от ПР Е.Бондаренко, там из "побитых онижедетьей" более 60% были в возрасте "40 и больше"...
И к студентам они имели такое же отношение как я к балету.
Но.... "мифы о Майдауне должны жить"
Поэтому дело теряется, и создается новое - где будут и студенты, и звери-беркутовцы.. короче. все шо надо нацикам - то и будет
И ваши дети и внуки, маленькие украинцы, будут не только учить эту хрень, они будут в нее ВЕРИТЬ...
  • +3.19 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!