Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  Удаленный пользователь
30 июл 2020 09:59:38

Есть ли у Вас план, мистер Фикс?

новая дискуссия Дискуссия  560

Глава СНБО Украины Данилов дал ополченцам четыре месяца на выход из Донбасса. Ополченцы Донецкой и Луганской народных республик должны покинуть территорию Донбасса до 9 ноября 2020 года. Если этого не произойдет, Киев введет в действие «план Б». С таким заявлением выступил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

По его словам, режим тишины, введенный на линии соприкосновении в Донбассе, - часть плана военно-политического руководства страны. Он рассказал, что 9 ноября 2019 года президенту Владимиру Зеленскому были представлены пять планов действий по ситуации вокруг гражданской войны, однако в силу вступил только первый. Срок его действия заканчивается 9 ноября 2020 года. Именно до этого дня ополченцы Донецкой и Луганской Народных Республик должны сложить оружие и покинуть территорию Донбасса. Получается, что Данилов дал ополчению Донбасса всего четыре месяца на выход из ЛДНР.

«После того как 9 декабря пройдет, мы будем понимать, что делать дальше. Мы дали попытку нашему противнику еще раз мирно уйти из нашей страны», - сообщил он.


Кроме того, Алексей Данилов не исключает, что 5 ноября киевские власти проведут очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором может быть принят так называемый «план Б» по Донбассу. Далее украинский чиновник подчеркнул, что Киев готов к любому сценарию развития событий на линии фронта.

--------------
План Б они уже качественно отработали в 14-15 году. Б- Бежать.
  • +2.17 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 июл 2020 10:27:57

 Тоже видел эту херню в украинских СМИ, но как- то это всё без огонька. Никто ничему уже всерьёз не верит. Ни в войну, ни в перемирия, ни в разведение войск. Тема сдохла не успев начаться. Какое- то затишье над Коровьим Вязлом,т.е. обширном болоте, из недр которого время от времени доносятся ухающие и ахающие звуки (Ц).
 Ну вот как раз у вас пример.
Другой эксперд хуторского разлива (лень уже искать) утверждает, что Украина могучая атомная держава и если повзрывает к бисовой маме все свои блоки АЭС , то мало никому не покажется. А вот, кстати, цельный секлетарь СНБУ, глаголет, выходит он же, сразу видно , что кретин конкретный:
Цитата«У нас есть сегодня ядерные реакторы… вы понимаете, какие могут быть последствия, если будет большая война?» — задал риторический вопрос Данилов.
Секретарь СНБО пояснил, что у Украины имеются ядерные станции, которые она может применить «не по назначению». Такое развитие событий было бы крайне опасным для всего мира, и на Западе, по его словам, это хорошо понимают.

 Шиза беспощадна. Но похоже что это и есть "план Б".
 Так что тикайте кто еще может.
  • +1.34 / 22
  • АУ
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
30 июл 2020 12:29:17

Даже не кретин... это уже анацефал какой-то! ВВЭР именно взорвать - не получится. Расплавить АЗ при желании можно. Но придётся изрядно попотеть, чтобы поотключать системы, обеспечивающие безопасность. При этом получат они фукусимский сценарий, а не чернобыльский. С той лишь разницей, что японам океан изрядно помог рассеять последствия по всему миру, а тут всё загрязнение компактненько уйдёт в грунт в худшем случае. Это как угрожать коллегам в опенспейсе, что вот "ща как пукну - оглохнете и задохнётесь тут нах", а в итоге тихо и мирно обосраться в своём закутке...
Что-то, конечно, и в атмосферу попадёт, но себе они сделают _очень_ больно.
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2020 14:10:43

После таких заявлений обычно дают в морду и лишают всех этих объектов (гринпис, еврозеленые, в конце концов  -  Грета, не ко сну вспомнивши). Где вся эта радужная группировка?
Ответ прост - пиндосянам  чем хуже будет в европе,тем лучше, они же за лужей. Опять нашли исполнительных холуев.
  • +0.39 / 5
  • АУ