Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,080,414 101,297
 

  Политрук ( Слушатель )
30 июл 2020 13:44:43

В Кремле не знают о причинах задержания россиян в Белоруссии

новая дискуссия Новость  526

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал с большими допусками относиться к словам экспертов о причинах задержания россиян в Белоруссии. тут
Отвечая на вопрос журналиста, сославшегося на мнения о том, что основанием для задержания россиян стало их участие в боевых действиях в Донбассе и в Сирии, Песков заявил:

Цитата"Вы знаете, вы, наверное, знаете больше, чем я. Мне неизвестно о том, что именно это стало основанием для задержания".


Цитата"За что их преследовать (в России)? А кто вам сказал, что они там (в Донбассе) принимали участие? Мы не располагаем такой информацией, я просто не могу вам ответить", - добавил он.

--
Изящно шар доказывания перебрасывается обвиняющей стороне.
И она попадает в весьма неловкую ситуацию...
  • +0.45 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  bvlad ( Специалист )
30 июл 2020 13:46:26


ЧВК заставляли Лукашенко есть картошку
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
30 июл 2020 13:49:30

О, шумеры с радостью помогут с доказыванием...
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  Политрук ( Слушатель )
30 июл 2020 13:53:39

из соц сетей)))?
И это похоже будет на суд МН-17)?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 июл 2020 14:00:27

Мы-то можем и хохотаться, но посмеётся ли белорусское правосудие над такими "фактами"?
Уверены, что посмеётся?Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  SaLut ( Слушатель )
30 июл 2020 13:56:48

А зачем Донбасс? Равков уже заявил, что некоторые из задержанных дают признательные показания. Мол приехали шатать хрустальный сасут. Примерно как с Бабарико. Про него Лукашенко тоже недавно говорил, что тот в слезах начал давать признательные показания. Какие проблемы вообще? Они сейчас могут нести любую ахинею и ничего за это не будет.
А кто-то же верит у нас в стране в этот бред
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
30 июл 2020 15:47:57

Взял с телеги про уши америкослв
ЦитатаПросто совпадения
27 июля посольство Соединенных Штатов Америки в Белоруссии на своей странице в Facebook сообщило, что в Минск прибыл новый временный поверенный в делах США Джеффри Джук (Jeffrey Giauque). Сообщается, что ранее он работал в Хорватии и Сербии. Не сообщается, что курировал энергетические программы во время работы в посольстве в Туркмении, и имеет награду Госдепартамента США, полученную от Помпео, за особое рвение при защите интересов США в отношениях с ЕС.
28 июля заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко (уже назначенный послом в США) провел встречу с временным поверенным в делах Соединенных Штатов Америки в Беларуси Джеффри Джуком.
«Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития белорусско-американского диалога», - отметили в белорусском МИДе.
29 июля, ночью сотрудники правоохранительных органов Беларуси в санатории под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера (теперь уже нет - не Вагнера, другой). Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны, сообщает государственное ИА «БЕЛТА».
«Одним из авторов сценария по задержанию боевиков Вагнера является наш старый друг министр-скандалист Владимир Макей», - сообщает телеграм-канал БелоРусский диалог, называя главу белорусского МИДа - западника Макея автором российско-белорусского скандала.
Российские каналы, в частности ВЧК-ОГПУ, сообщают, что Лукашенко дал отмашку на задержание очередной группы ЧВК Вагнер, которая транзитом через Минск летела в Судан после консультаций с западными «друзьями»
Совпадения?


Уже сутки прошли, но треплют имя Вагнера, а не Мар
Второе, если коридор открыт для подобных пересечение, он открыт по заявке на определённую дату? Если так, то и здесь вопрос, за сутки хоть как то поставить задачу и её реализовать, это слишком высокая самоуверенность или просто дурь.
Если коридор согласован "вообще", в привязке к некоей группе людей со скорбными лицами, то реализация за сутки подобной провокации, это сверхсамоуверенность в кубе. 
Если эта компания воспользовалась коридором для Вагнера, это сильно даже представить.... 
Имхо, нет никакого согласованного коридора, уж тем паче для некоей Мар. 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
30 июл 2020 16:02:29

Выезд разрёшен для лиц работающих за границей. Распоряжение Правительства 1511 - р от 06.06.2020
  • +0.00 / 0
  • АУ