Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,407,156 102,005
 

  завхоз ( Практикант )
30 июл 2020 16:55:20

Речь пойдёт о санатории «Белорусочка», в котором и происходила «спецоперация».

новая дискуссия Дискуссия  259


Выбор санатория для места постановки продиктован крайне простым фактом. Руководит здравницей лучший друг «кровавого» Шеймана — бывший начальник Главного клинического центра Вооруженных сил РБ полковник Савицкий Святослав Фёдорович.

 И вишенка на торте — санаторий подведомственный и принадлежит... ФПБ. А глава ФПБ Михаил Орда, в свою очередь, возглавляет предвыборный штаб Лукашенко. По чистой случайности Орда посещал санаторий за день до «спецоперации».
https://cont.ws/@Beria/1743127
  • +0.82 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  aleksa77 ( Слушатель )
30 июл 2020 17:08:14

понятно, что транзит чвок всегда проходит по согласованию властей. 
мне непонятно зачем это сделал лука, вот вопрос.
насколько мне известно все чвк регистрируются в офшорах, например кипр. это законная тема, в чопах (где угодно) формируютя команды и потом приезжают туда, где подписание контракта законно. не понимаю прошлые 4 страницы про чвк. приехал к туркам, подписал контракт и всё. походу так и было, купили путевки в санаторий, отдыхали за проплаченные сутки, а потом поехали бы дальше. об этом соответствуют загранпаспорта. но зачем тему палить? непонятно.
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
  Тимон ( Слушатель )
30 июл 2020 17:57:52

Я тут второй день раздумываю над этим и все больше склоняюсь к мысли - постановка...
 
Что с моей точки зрения произошло: 
  • наняли грязноватого Карабаса, тот мог использовать нанятых вообще в темную, мол едем в Судан, $2000 суточные, охрана нефтевышки. А то и сам в темную.

  • никого не уведомляя (группе могли сказать что все договорено конечно) прибыли в РБ, разместились

  • были взяты и используются в игрищах, вполне допускаю, что в группе сидят соловьи с заранее заученными "показаниями"

  • игрища по ТВ нешуточные, стращают на все деньги!


 
Кому это нужно:
  • потенциальным партнерам, разыграть карту "Россия напала", план скорей всего вообще их. Да и "Ага! Таки Россия отправляет ЧВК по всему миру!" придется им очень кстати. Взгреть накал страстей за пару недель до выборов. Пора. Нужна большая буча (в реалиях РБ - аналог 2004 у хохлов).

  • АГЛ - разыграть карту "сасут опасносте, тримайтеся в мене под усы та голосовайте!" - ему сейчас очень нужно. Карт-бланш на введение ЧП / разгоны митингов - считай в кармане. А от него как раз ждут взрослых, полновесных разгонов, он правда не в курсе еще )) Змагары же не поверят итогам голосования никогда, выйдут протестовать и узнают что они "русские ЧВК" оказывается ))


 
Почему я так думаю:
  • Прилепин, шустрый малый то, а... И разговорчивый какой. Да мол, это с Донбаса мои солдаты, немного но есть да, мои. 

  • хохлы - вот ща как экстрадируем и начнем пытать и Путин ничего не сделает, Россия всегда тебя бросит и все такое.

  • ТАКИЕ каналы не палят, не палят резидентуру, спецов и прочих музыкантов, ибо они в цене и последствия могут быть весьма неприятные. А спешно нанятых втемную рядовых - да. Плюс заранее засадить в группу пяток-десяток соловьев - да запросто.

  • сайт "миротворец" и внезапно появившаяся информация на нем.


 
Как проверить:
  • случится теракт. Не хотелось бы, но если план от дяди сэма - то это наиболее выгодный ИМ вариант.

  • поймают еще несколько "диверсантов"

  • хохлы добьются экстрадиции, это такой приятный бонус, ну типа транша от господина, но не деньгами, а тем что было, не побрезгуете?

  • +0.92 / 22
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
30 июл 2020 17:11:05

Тов. Станиславский: не верю.

А я верю. Тут комрад про актеров говорил, верю, хреновый театр, хреновые режиссеры, какое государство, такой и театр.
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 июл 2020 17:17:43

Ага!
ШОУ маст гоу он......))
Аниматоры для деток......
У приятеля сын работает аниматором.....
Сейчас перевезли из одного санатория в другой подальше типа арестованы ))
После выборов отпустят и денег дадут.
Но могут и КИНУТЬ.....
  • -0.46 / 8
  • АУ