Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,136 101,298
 

  kokovania ( Слушатель )
30 июл 2020 21:10:28

стрим

новая дискуссия Дискуссия  982

  • +0.41 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
30 июл 2020 21:29:02


Харизматично. 
Точнее, "харизматичненько". )))
Но вполне себе местечковая самодеятельность.
Как понимаю, в СМИ РБ об этом скажут лишь одной строчкой и эфира, кроме Интернет трансляции у них нет?
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Павел ВИ ( Слушатель )
30 июл 2020 21:30:46
Сообщение удалено
Павел ВИ
31 июл 2020 21:05:29
Отредактировано: Павел ВИ - 31 июл 2020 21:05:29

  • +0.00
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
30 июл 2020 21:36:19

Да. Выходит, я оптимист оказался.
Ну, и ладно.
В принципе, так и есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 июл 2020 21:33:09

https://news.tut.by/economics/694750.html
Ну вот вам, на первой странице, вполне себе...
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 июл 2020 21:52:17

Настало время ох...ных историй от всяких "дочерей..."
В 21.00 на сцену поднялась Вероника Цепкало.
— Это невероятно. Такое количество людей. Вы сила! Мы сила! Эти пару месяцев оказались для нас очень непростыми.
Вероника также рассказала три свои личные истории.
— Первая история — для меня сама трагическая, — на глазах Вероники Цепкало появились слезы. Она рассказала историю своей матери, которая вышла из простой семьи и прошла большой путь, в том числе занимала пост заместителя председателя Могилевского горисполкома. По словам Вероники, несмотря на колоссальную нагрузку, ее мать всегда находила время на своих детей — Веронику и Наташу.
Мать Вероники была знакома с Александром Лукашенко, когда он еще был депутатом, а позже стал президентом. Спустя некоторое время в отношении матери Вероники возбудили уголовное дело:
— Если человек много работает, всегда найдется за что его посадить. — Вероника несколько раз прерывает речь — ей непросто дается эта история. — Против моей матери сфабриковали дело, когда она была очень тяжело больна. У нее был третья стадия рака. Ее взяли под стражу прямо в больнице. — По словам Вероники, она с сестрой долго добивались, чтобы их пустили к матери. Когда это произошла, она увидела страшную картину:
— То что я увидела тогда — перевернуло всю мою жизнь. В палате сидели две надсмотрщицы. А моя мать лежала на голом полу, прикованная к батарее — больной рукой.
И тогда я увидела настоящее лицо этой власти. Позор этой власти. 
И спустя 20 лет я вижу эту картину — мою мать, прикованную больной рукой к батарее.
Моя мать мне всегда говорила: «Всегда оставайся человеком. Всегда делай добро, потому что это добро вернется к тебе в стократ».
Всю жизнь я стараюсь следовать этому совету.
И мы сделаем доброе дело для Беларуси, если изберем нормального нового президента.
.................................................................................................................................................................................   
Всё по методичкам...Веселый
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
30 июл 2020 22:27:42

и она 20 лет после этого жила в стране? Шокированный Зная  настоящее лицо власти? Ну ничего себе... 
Странная история и я правильно понимаю - только рассказанная? 
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 июл 2020 22:31:43

И только сейчас и придуманная и рассказанная....Веселый
  • +1.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 июл 2020 23:06:30

Да не, там всё грамотно было. Сейчас на эмоции много будут работать.
...
Вероника Цепкало говорила со сцены о личном (в принципе, на личных историях строились выступления всех участников): рассказала пришедшим сложную историю своей матери, которая была чиновницей, заболела раком, была взята под стражу в рамках уголовного дела против нее прямо в больнице; возмутилась словам президента о ее семье — она негодует, что ее мужа, на тот момент претендента в президенты Валерия Цепкало, Лукашенко в одном из выступлений назвал «хряком», ее саму — «свиноматкой», их мальчишек-близнецов — «мертворожденными».

— Хамство, хамство, хамство! Мы устали от этого!
Вероника много плакала — ее речь была очень эмоциональной.
  https://news.tut.by/society/694815.html
Но с другой стороны - это совсем недавно было, и это реальность. Не выдумка.
Зачем так делать?
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
30 июл 2020 23:20:05

я не понимаю, как можно было остаться жить в стране, когда твою мать приковали к батарее и по ее словам - каждого могут так же.. а она 20 лет прожила и спокойно работала. Границы-то открыты были - уехать можно было куда угодно. 
Супруга Цепкало родом из Могилева. Как и муж, она имеет высшее дипломатическое образование, полученное в БГУ, а также окончила Высшую школу управления и бизнеса БГЭУ, повышала квалификацию за рубежом. Будучи матерью двоих детей, женщина никогда не оставляла карьеру. Она сотрудник регионального отдела международной корпорации и отвечает за развитие бизнеса в странах таможенного союза.
  • +1.14 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 июл 2020 23:44:10

Ну прямо скажем, главные проблемы у них у всех начались совсем недавно. Когда решили в выборах поучаствовать.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
31 июл 2020 00:05:30

ну вот это и непонятно. У нее власть угробила мать, а они спокойно продолжали жить и работать... Ее мужа долгое жаловал Лукашенко и память о маме никак ей не мешала все эти годы. Нда...Грустный
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
31 июл 2020 00:37:18

Да дело не в цепкало/тихановский этих, понятно что они тут совершенно случайные пассажиры.
Дело в поведении "метра". Я был абсолютно уверен в начале марта, что очередной срок у него в кармане - всё, абсолютно всё, можно было валить на вирус.
А он зачем-то  начал чудить. И чем дальше, тем хуже...
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
30 июл 2020 23:35:51

  
Лукашенко говорил что из Цепкало хреновый президент, и было это так:
 
"Один заявляет, что он цифровую повестку выработал в Беларуси и создал ИТ-парк. Я попросил, чтобы он рассказал, почему его уволили такого знаменитого — до сих пор не говорит. Мы ждем, придет время — скажем. Второй раз до вранья дойти… На чьи ты деньги ведешь кампанию эту, дом продал? Даже если б и продал, этих денег хватит на одну неделю, чтобы тысячу человек штаба содержать и вести эту кампанию. Но вы посмотрите как продал. Он же живет в этом доме. Он продал дом какой-то компании, она ему заплатила деньги и он там живет. Что это такое? Это финансирование предвыборной кампании. Что тут непонятного.

И он, наглец, выходит такой чистый и пушистый, рассказывает, что я его бабушке понравился, потому что знал, сколько свиноматка может родить поросят. А тебе я чем тогда понравился? Почему ты от Шушкевича прибежал ко мне и на коленях просился? Мы же это не забыли. Я забыл — так Шейман всё расскажет. Он просто не понимает, что количество и качество поросят не только зависит от свиноматки, это еще зависит от хряка. И если будет такой хряк, как этот человек, то мертворожденные будут поросята. И то, немного
"
  
Это надо постараться фразу эту натянуть на семью Цепкало. Грязно оппы играют, но Лукашенко от них не сильно отличается, у него ресурсов больше.
  • +0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 июл 2020 23:42:13

В тот момент как сказал, сразу было понятно о чём он. 
Так себе перфомас устроил... на любителя.
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
30 июл 2020 23:51:04

Вы имеете ввиду эту фразу, которую "натягивают"  "количество и качество поросят не только зависит от свиноматки, это еще зависит от хряка. И если будет такой хряк, как этот человек, то мертворожденные будут поросята"? а если да, то Вы отрицаете, что это было сказано метафорично в отношении семьи Цепкало?
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 июл 2020 13:27:39

Не только жила, но и ее муж в этой же стране занимал государственую должность. И в этот момент она не думала даже о чем то такое мзаявлять. 
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
30 июл 2020 23:26:46

А стесняюсь спросит tut.by это чей рупор так-то? 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
30 июл 2020 23:37:27

 
Оппозиционный - что-то аля Эха-Москвы, только не такой упоротный.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 июл 2020 23:48:48

Там такое единение проАГЛовцев с оппами на форуме - любо-дорого посмотреть.
Меня банят периодически...:(
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
30 июл 2020 23:49:35

Вот и я к тому же, что ссылаться на белорусскую "Эху" (пусть и по другому называется)  ну как-то не кошерно что ли? Во всяком случае на "Авантюре". 
Чего уж сразу какую ни будь "Радио Свободы" (белорусский раздел) не брать как надежный и достоверный источник информации?
  
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 июл 2020 23:52:09

Много лет я пытался узнать эту главную белорусскую тайну - Где у вас вы сами общаетесь? Ну чтобы самих белорусов послушать...
Так ничего, кроме тут.бая и онлайнера и не нашли.
Но онлайнер отсёк от обсуждения всех у кого нет белсимки, тут.бай - пока оставил. Так что это единственный сайт, где можно хоть о чём-то поговорить с жителями РБ.
Не считая российских форумов, конечно.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  infoposter2 ( Слушатель )
31 июл 2020 00:09:43

Белорусское информационное пространство формируют службы радио "Свобода", под их модерацией и кипит говно в головах "интернет белорусов". Обыкновенные белорусы, как и россияне и украинцы в форумах не сидят. Это опасно для здоровья.
Вы на этой ветке ни одного белоруса с альтернативной точкой зрения линии мейнстрима не можете не затравить. Это чудо, что Хан тут остался.
А в целом любой свидомый белорус с тутбая, при небольшой осторожности тут быстро наберет авторитет, постя ссылки с нексты и незагыря. Что в принципе к основной части людей с белорусскими флажками на ветке можно применить.
  • +0.39 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
31 июл 2020 00:17:45

Я обыкновенный русский. Сижу на форумах уже лет 15. Здоровье в порядке.
На тутбае, кстати, встречаю и обычных людей. Их легко вычислить среди команды пропаганды (эти-то в массе своей туповатые, так себе работают). 
Собственно потому я там и бываю.
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
31 июл 2020 01:33:00

"альтернативной" - это какой? в Смысле - к чему альтернативной?
Или "альтернативное мнение" - оно само по себе, без альтернативы, типа "альтернативной одаренности" что ли?
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
31 июл 2020 07:53:24
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 14:41:56
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 14:41:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
31 июл 2020 00:21:28

Большая часть белорусов к политике индифферентна. Есть "змагары за грошы", так и те с 8 до 17 общаются на полит. темы.
 Много вы в 90-е о политике общались? Заработать, подработать и отоспасться, не? С нашими святыми 90-ми не сравнишь, но проблемы те же, где заработать, ну и дачи, деревни у очень многих, если не у всех, картоху сажать и копать надоть.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
31 июл 2020 00:25:53

Там такие-же люди живут. 
И вы точно помните 90-ые со всеми этими жёсткими митингами? Особенно в первой их половине.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
31 июл 2020 01:01:31

Я помню, но не митинги, а как муж из-под 10летнего форда таурас не вылезал, на сервис без денег не загонишь, и как я до с девяти вечера до трех ночи балансы 5 МП сводилаНезнающий с 8 до 21 основная работа и стирки готовки.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
31 июл 2020 01:05:33

А митинги были... и порой весьма немирные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
31 июл 2020 01:22:07

И что? Вы же про народ спрашивали, я вам ответила - основная масса белорусов аполитична, как и мы. Они даже более нас прежних.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 июл 2020 23:39:34

Белорусский новостной... так-то. Всего один из двух. 
Больше у них и нет толком ничего.
  • +0.51 / 7
  • АУ