Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,483 12,815
 

  Global Federation ( Слушатель )
02 авг 2020 16:27:54

Удивлен.

новая дискуссия Дискуссия  1.251

Были времена когда я не успевал читать десятки новых страниц в этой ветке. И что сейчас? Глянул предыдущую неделю - одна-две-три страницы в день, причем основную долю постов составляют новости. Зашел, думал почерпну что то новое, а тут тишина. Раньше были жаркие споры, люди что то доказывали друг другу, приводили аргументы и это было интересно, можно было получить недостающую информацию и проверить свою собственную точку зрения в открытой дискуссии. Где все это? Куда делся этот дух?
  • +0.94 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  ВК ( Практикант )
02 авг 2020 16:40:46

Щас все Белоруссию обсуждают)
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
  Global Federation ( Специалист )
02 авг 2020 16:52:05

Посмотрел, до этих событий та же фигня.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
  Andres ( Слушатель )
02 авг 2020 16:40:56

Шесть лет споров об одном и том же изрядно уже набили оскомину. 
  • +1.44 / 26
  • АУ
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
02 авг 2020 16:56:53

Не 6, а 12 лет обсуждали, а потом набили оскомину? Эта тема вечнаУлыбающийся
Это справедливо только в том случае если на форуме остались представители только лишь одного из двух "лагерей".
  • +1.43 / 16
  • АУ
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
02 авг 2020 17:04:36

6 лет я только наблюдаю.   Тема вечная да. меняются лишь участники обсуждения, а тезисы, слова и аргументы без изменнений.  
И да - на форуме остались  представители лишь одного из двух "лагерей".  
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
02 авг 2020 17:13:00

И имя их - запутенцы.
  • -0.23 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
02 авг 2020 17:16:51

Сложилось впечатление, что именно они. 
  • -0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
02 авг 2020 17:40:22

Таков результат политики администрации через модераторов. Неизвестно сама администрация таких взглядов или ей подсказывают, но факт остается фактом - альтернативная точка зрения на форуме подвергается прессингу. За что боролись, то и получите.
  • +0.86 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
02 авг 2020 17:58:23

Позвольте узнать, а льтернативная - это какая?
О просранныхполимерах?
  • +0.83 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
02 авг 2020 18:28:36

Альтернативная, в реалиях данного форума, означает критику властных решений. Так сложили, что на этом ресурсе осталась, в основном, лишь провластная точка зрения и ее критику, даже от людей патриотически настроенных, прессуют.
  • +1.32 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
02 авг 2020 18:49:29

меня учили - критикуя, предлагай)
но почему то у критиков предложения отсутствует))
 И вопрос - всегда ли мы знаем все условия принятия / не принятия решений)
--
И модераторы тоже в непростом положении.
Есть правила форума
есть набросы и фейки
Эмоции
Есть красные линии форума по любой причине
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
02 авг 2020 21:58:07

И это правильно, так и стараются делать, для голой критики много ума не надо.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 авг 2020 18:50:48

 Глупость.
 То есть на форуме есть, конечно , провластные и контра. Но это , млядь, первое приближение- что "про", что "контра" уже достало.
 Форум всегда был поводом пообщаться людей самых разных судеб и понятий, даже просто выразить своё ИМХО и ТБМ. То есть третий- четвертый уровень восприятия и понимания.
Но оно никуда пока и не делось. Вроде..
Кто Добряка обидел, суки, до степени самовыпиливания? Я- то понимаю , что к этому шло, причем- давно, видел и читал откровения.
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
03 авг 2020 01:19:58

Последний бан от Хан в Белорусской теме. От 30 июля.

Бан №38133
от 30 июля 2020 14:27
Хан
Бан в ветке "Беларусь: проблема геополитического выбора" за троллизм
Dobryаk
23 августа 2020 14:27


Похоже терпение лопнуло у человека...
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2020 08:05:40

знаю Николая Николаевича лет наверное 15... еще со времен форума Росбалта...
очень хороший Человек...
один из отцов-основателей форума ГА...
на этот форум я попал благодаря ему... по его приглашению...
а Хана не знаю вообще... кто это?
===
и вообще ситуация какая-то странная...
ушел Paul, ушел ахмадинежад, теперь Добряк...
херня какая-то происходит((((
  • +1.90 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
03 авг 2020 11:42:31

Выдающееся хрущёвоподобное хамло, у которого могло существовать только 2 мнения - одно его, другое неправильное.
Пользуясь своим положением "ядерного авторитета" безнаказанно оскорблял любого собеседника в течение многих лет, постоянно засирал политические ветки спамом 3х видов: 
1) как он плавает на яхте
2) какой он мариец, где и с кем он поговорил на марийском
3) как он работал комбайнёром с 5-ти летнего возраста
  • -0.83 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
03 авг 2020 11:50:08
Сообщение удалено
Мидгардянин
05 сен 2020 11:09:45
Отредактировано: Мидгардянин - 05 сен 2020 11:09:45

  • +0.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
03 авг 2020 12:05:40

Неужели мы больше не сможем прочитать в ветке УРО рассказ про то, как он плыл в 1975м году на яхте и там возле острова Борнео поговорил с кем-то по-марийски, опознав его по уникальному узору на вышиванке? Горе-то какое! 
  • -0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
03 авг 2020 12:07:31

Его читать было интересно, пофигу где. Боевой дед.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
03 авг 2020 12:14:19

Ваще неинтересно. Типичный "авторитетный хам", который, пользуясь тем, что является авторитетом в одной области, лез без мыла учить всех в другие, в которых понимал, как свинья в апельсинах, пользуясь попустительством администрации.
Вам интересно читать тему "марийские яхты"? Заведите в пользовательских - и читайте.
  • -0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 авг 2020 13:39:19

А это у 90% преподов со стажем и званиями так)))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Chert2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
02 авг 2020 19:00:42

Согласен в принципе
Власть надо критиковать, иначе она теряет берега.
НО...
Критика ради критики - это более чем херово. Как по мне
- если ты что-то критикуешь, то предлагай как сделать лучше. Причем не "маниловщину" или в стиле "Пикника на обочине" (Счастье для всех и бесплатно), а то, что можно сделать реально, при этом не сломав то, что мы имеем сейчас
Камрад, патриотически настроенный = во всем правый - это только на Укрии, в России - слава Богу - это не так.
- если ты что-то предлагаешь, то будь готов это и реализовывать
  • +0.96 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
02 авг 2020 22:20:22

Критика ради критики это путь в никуда. Скажу за себя, я критиковал, но и предлагал возможные решения проблем, и если люди не ограничивались списанием на пресловутый ХПП, а признавали проблему, то с ними уже шла дискуссия по поводу ответов на данные вызовы. И я такой был не один. Так рождалось обсуждение всем сообществом ГА на этой ветке.
"Патриотически настроенный = во всем правый". Я не имел ввиду что то вроде того что есть на Украине. Мы все здесь на ГА патриотически настроены, я хотел сказать, что люди такие же патриоты, но имеющие другую точку зрения подвергаются репрессиям.
  • +1.33 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
03 авг 2020 12:00:54

Чему вы удивляетесь? Всё по классике: сначала замочили "правый уклон" - "бухгалтеров", которые были недостаточно "патриотически настроены" и спрашивали "на хрена нам на шее нахлебники, которые отреклись от нас в 1991-м и развалили свою страну?"
Теперь можно и за "левый уклон" приняться.
А вы пишите письма: "товарищ КонстБ, произошла ужасная ошибка..." и далее как там по классике.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buddha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
03 авг 2020 11:07:22

Если мы хотим идти в ногу с прогрессивным человечеством, необходимо ввести обязательные квоты на участие в обсуждениях женщин, негров, представителей сексуальных и прочих меньшинств — если уж не ущемлять, то никого не ущемлять. Да-с.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
03 авг 2020 11:15:45

Да ладно тебе, тут по моему наоборот от пропутинских мнений трут форум. Страниц 5 наверное и почистили как раз перед твоим заходом. 
Ну и ХПП когда приплетают, меня наоборот даже как то раздражает. Нет обычно никакого плана, все довольно легко объяснить. Стараются принимать оптимальные и возможные решения в сложившихся ситуациях, а не делать как хотелось бы Путину, нам или кому то еще.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
02 авг 2020 17:57:36

Вас что-то лично не устраивает?
  • +1.22 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
02 авг 2020 18:15:02

Лично меня не устраивает то положение в котором оказались жители Донбасса, в целом Новороссии, и Малороссии. Шкурных интересов, если Вы об этом, у меня нет.
  • +0.64 / 27
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Слушатель )
03 авг 2020 12:10:03

Не льстите себеУлыбающийся Переубедить укра невозможно физически, вот народ и устал от бессмысленной болтовни.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
03 авг 2020 12:18:32

Почему "укра"? Попробуйте переубедить самого  Global Federation в части "Россиия никому ничего не должна, кроме своих граждан".
  • -0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 авг 2020 12:45:26

Камрад, Вы остры на язык, что очень ценно для роли "оппонент", но недостаточно для роли "генератор идей". Из-за острого дефицита последних и наблюдаем кризис. А идеи часто вызывают споры, и если "генератору" на голову выливают помои, то он вынужден задумываться "нашута мне такое искусство?"
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
03 авг 2020 13:03:01

Дружище, о каких "идеях" вы говорите? Мы не космический корабль проектируем, а обсуждаем политическую ситуацию. В этом случае "идеи" - это новости извне + "потенциал" (т.е. некая энергия, накопившаяся где-то, которая вот-вот приведёт в движение объекты)
До 2014 эта энергия явно была накоплена, поэтому было поле для обсуждения: предположения, куда всё двинется и предложения, как это направить туда, куда "нам" надо.
Сейчас вместо "потенциала" - "Стояние на Угре" (точнее, "на Укре" Веселый).
+ на данном форуме произошла зачистка "капиталистов" (что особенно смешно в свете того, что основатель и первые активные пользователи были "капиталистами", что бы не заливали нам щас товарищи на тему, что это были "патриоты") с введением соответствующих "табу" на обсуждение тем в русле "бездуховного капитализма", например "сколько тратится на Донбасс и зачем это "нам" нужно?"
И да, Добряк никогда не был генератором. Экспертом - да, рассказчиком на тему "как хохлы в науке сепаратизм продвигали" - да, но кроме этого вряд ли что имело отношение к данной ветке. Если вы не согласны - ну приведите пример его сообщения, по пользе равного сообщениям на ядерную тему.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 авг 2020 13:17:21

Камрад GF обозначил тему:

Цитата"Раньше были жаркие споры, люди что то доказывали друг другу, приводили аргументы и это было интересно, можно было получить недостающую информацию и проверить свою собственную точку зрения в открытой дискуссии. Где все это? Куда делся этот дух?"


Если никаких новых "идей" нет, стоит ли вообще продолжать обсуждение? Ведь время нашей жизни очень ограничено, надо ли его тратить на "перелив из пустого в порожнее"?
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
03 авг 2020 13:31:52

Вы, наверное, не поняли моего ответа. Изложу его кратко:
Чтобы "были жаркие споры", должны быть:
1) Оппоненты. Верхушку оппонентов извели в 2013, причиной этого был, кстати, Добряк. Оставшихся "бухгалтеров" выдавили, баня по беспределу. Десятки интересных авторов, не чета "советским флажкам", которые молча минусуют меня в данную минуту.
2) Отсутствие табу. Тема "сколько стоит" (патриотизм, Крым, Донбасс) и что со всем этим делать - табу.
"Поляна зачищена" (с), все "троцкисты" - расстреляны. А далее, по закону жабы и гадюки, началась борьба уже со всем, что высовывается. Под неё попал Добряк? Поделом! Как поделом было всем НКВДшникам, которых расстреляли в 37-м.
3) Возможность апелляций. Если в начале существования форума была целая ветка "модерация", куда можно было подать жалобу, то теперь это делать строго запрещено. Герметичность администрации полная! 
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Vladislav ( Слушатель )
02 авг 2020 19:10:31

Инсайдеров поизвели. Неудобно с ними, вид лихой и придурковатый у них плохо получается. А без них обсуждать нечего.
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
  BUR ( Слушатель )
02 авг 2020 19:56:49

.
От инсайда никогда толку не было, всё и так по открытым материалам.
.
Если смотреть на картину (УРО) в целом - то за последние месяцы не изменилось ничего. Украинцы как и раньше строят из себя дурочку на тему Минск-2. На границе ДНР/ЛНР по прежнему (что злит и хочется надавать уродам) но пока всё идет как идет.
.
Чего реально не хватает (как и всегда не хватало), того, кто в курсе внутриукаинских раскладов и можетс дать общую картину происходящего, "очищенную" от публично-медийной шелухи, примерно так, как это делает Boris Bakhterev
  • +0.41 / 18
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
02 авг 2020 20:26:38

Не вопрос, открытые материалы всегда были.


  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
02 авг 2020 23:33:24

Припоминается, как Леонид Данилович высказался, типа, если я скажу всю правду, мне придётся эмигрировать.
А возможно, подобный инсайд создаст впечатление бреда свихнувшегося мозга.
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
03 авг 2020 06:33:45
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 23:00:10
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 23:00:10

  • +0.37
 
  BUR ( Слушатель )
03 авг 2020 14:03:11

.
Сейчас (с моей точки зрения) ситуация вступила в этап практической реализации тех идей которы так активно обсуждались.
.
1. "Интеграторы по Глазьеву" - идея практически умерла где-то после выборов гниломордого, хоть и обсуждалась на форуме позднее (интеграторы vs бухгалтеры), оконгательно умерла где-то к 2012 когда стало очевидно что все важные производства должны быть полностью под российской юрисдикцией, несмотря на возможности советского наследства.
2. "Мирный контроль через экономику" (рубль как резервная валюта для бУССР) - идея умерла в 2014 в результате переворота
3. "Мирное лояльное к России демократическое государство" - идея умерла посля возвращение Крыма и появления ДНР/ЛНР (нарушение избирательного баланса 50:50)
.
4. "Закончится срок договора по транзиту и начнется" - договор сменили краткосрочные отношения, но революционных изменений не произошло.
5. "Вот построят СП-2 и начнется" - идея умерла по образцу (4)
.
В общем с 2014 идет эволюционоое развитие... ДНР/ЛНР получают российские распорта и с трудом выживают, украинские клоуны на пару с ЕС-овскими конферансье кривляются на тему Минск-2.
.
Да ещё и короняжка приплыла, по цифрам тот самый кризис, о которм создавался данный форум (avanturist.org) вструпает в следующую стадию. И на этом фоне собственно украинские события "несколько" мельчают для тех кого они лично не касаются.
.
Если не ошибаюсь, на территории "От Португалии до Владивостока" укРуина по экономике (ВВП на душу населения) сейчас находится в первой тройке с конца... и никаких "планов развития" укРуины нет ни у России, ни у ЕС, ни у руинского правительства.
.
Есть "звоночки" из Кремля ("ушли из СССР с подарками") о том, что ситуация будет меняться, но будет это год или 10 лет сейчас не скажет никто... всё неопределенно.
.
В общем ситуация на собственно укРуине каким-то образом на ближайшие месяцы стабилизирована ...
  • +0.85 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить