Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  Политрук ( Слушатель )
02 авг 2020 19:46:12

Пушилин объяснил, как ДНР удалось не "захлебнуться" в коронавирусе

новая дискуссия Новость  639

РИА Новости. Случаи заражения вирусом COVID-19 выявляются в каждой группе людей, прибывающих в самопровозглашенную Донецкую Народную Республику с территории, контролируемой властями Украины, сказал глава ДНР Денис Пушилин.

Ранее сообщалось, что из-за ситуации с распространением вируса COVID-19 власти республики приняли решение остановить движение транспорта и пешеходов через контрольно-пропускные пункты въезда-выезда через линию соприкосновения. Позже в гуманитарных целях движение было частично восстановлено и осуществляется по определенным правилам. Все прибывшие в обязательном порядке проходят двухнедельный карантин в медицинских учреждениях республики.

Цитата"Мы с Украиной открываем два раза в неделю границу, и... каждое поступление людей мы выявляем заражение коронавирусом. Они тут у нас изолированы в амбулатории. Если бы они заезжали просто так, без списков и каждый день, мы бы "захлебнулись", - сказал Пушилин в ходе общения с жителями города Торез.

----
Похоже на укре забили на корону.
Идет по принципу - как получится...
Вакциной поделимся с ними?
  • +1.30 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 авг 2020 20:06:10

угу... и жители тоже. Знакомая из Одессы - сколько я ей про корону говорила, статистику приводила. Не помогает - "корона фигня, сколько знакомых и никто не заболел...". Маску, правда, носит в те редкие случаи, когда выезжает с дачи в  магазин.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
03 авг 2020 23:26:58

А вы в Питере все еще очкуете? По-моему, всем здравомыслящим людям уже давно понятно, что это развод. Вирус, конечно, какой-то существует... по степени опасности приблизительно как у гриппа. Одесса и регион в этом плане у нас лидирует - там вообще особо карантина не было, даже когда он официально был. У нас еще контролирует охрана на входе в крупные магазины и шопинг-моллы, и ОТ. Но даже внутри уже многие снимают эти маски или стаскивают с носа. Мне лично давно уже надоело бояться, особенно после того, как начали наблюдаться явные несостыковочки коронавирусной истероидной пропаганды и реальной жизни.
X
03 авг 2020 23:59
Предупреждение от модератора BUR:
. Мужик, у этой бяки реально возможны очень (ОЧЕНЬ!!!) неприятные последствия... на всю оставшуюся жизнь. Типа 75% поражения легких (замащения 75% соединительной тканью). И есть реалные знакомые которым не повезло. . Так что не надо топить за "это безобидно"... Это нифига не безобидно, и у тех, кто "пережил на ногах не заметив" это тоже не без долгосрочных последствий.
  • -0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
03 авг 2020 23:58:41

.
Мужик, у этой бяки реально возможны очень (ОЧЕНЬ!!!) неприятные последствия... на всю оставшуюся жизнь.  Типа 75% поражения легких (замащения 75% соединительной тканью). И есть реалные знакомые которым не повезло.
.
Так что не надо топить за "это безобидно"... Это нифига не безобидно, и у тех, кто "пережил на ногах не заметив" это тоже не без долгосрочных последствий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 авг 2020 00:01:58

Поверьте, коронавирус - это реально, увы
Т очень херово
Берегите себя!
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
04 авг 2020 00:16:27

Ну дело ваше. Я знаю, что в РФ эта паника поднята на гораздо более серьезный уровень, чем у нас, так что, в принципе, реакции не удивляюсь. Есть у меня по этому поводу печальные мысли, но развивать не буду - как бы BUR не разозлился совсем уж Улыбающийся
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
04 авг 2020 00:07:22

к таким выражениям не привыкла, ну да ладно... не Петербург же... Да, я лично не считаю, что это "как грипп", да и врачи, работающие в ковидных больницах тоже так не считают. Им верю. Паники нет, но и думать, что это не опасно -  не буду. 
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
04 авг 2020 00:13:25

.
Мужик, у этой бяки реально возможны очень (ОЧЕНЬ!!!) неприятные последствия... на всю оставшуюся жизнь. Типа 75% поражения легких (замащения 75% соединительной тканью). И есть реалные знакомые которым не повезло.
.
Так что не надо топить за "это безобидно"... Это нифига не безобидно, и у тех, кто "пережил на ногах не заметив" это тоже не без долгосрочных последствий.
.
И граница между "пережил на ногах не заметив" и "чуть не сдох" - всего-навсего в начальном количестве вируса - попало совсем мало и у организма есть дополнительные пара десятков часов на имунную реакцию и он успевает... чуть больше количество вируса (например как в плохо проветриваемом помещении где все находятся много часов)  - и иммунитет не успевает отреагировать за размножением вируса - тяжелое поражение легких.
И разницу между "организм успел отреагировать" и "попало слишком много и хана" как раз и дают эти маски и меры.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2020 00:25:49

Напомнило вот это:



Только вот коронавирус - это всерьёз. Кого-то убивает, а кого-то всерьёз калечит
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
02 авг 2020 20:39:46

Коллега вернулась с Украины, куда ездила к детям. Выезжала заблаговременно из расчета, что придется заказывать тест на ковид и ждать результата в самоизоляции, которая будто бы контролируется мобильным приложением, устанавливаемым при въезде на Украину. Но по пересечении нашего поста человек в машине с шашечками предложил "зеленый коридор" за 5 штук на двоих. Все получилось, никакого досмотра, даже не остановили)
  • +1.43 / 17
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 авг 2020 12:11:59

Знакомым надо (очень надо) на украину, но боятся что непропустят... У кого еще знакомые в карантин заезжали, расскажите как
прошло?! 
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 авг 2020 18:46:21

Последние пару дней через Станицу проезжает порядка 1500 чел в день. Тест за денежку прямо в Станице в течение 48 часов.
  • +0.40 / 1
  • АУ
 
 
 
  МоскальUA ( Слушатель )
06 авг 2020 14:52:08

Вернулся с Украины... Так что инфа из первых рук.
При въезде на смартфон поставить приложение "Дiй вдома" сидеть дома (жестко) в самоизоляции под контролем этого приложения.
При малейшем нарушении самоизоляции приезжает полиция и штрафует болезненно...
Впрочем, коррупция на границе еще есть... как  и раньше. Но это уже сугубо индивидуально.
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
06 авг 2020 15:11:42

Что, контроль исключительно приложением на смартфоне? Под столом Что мешает оставить его на столе и пойти по своим делам со вторым смартфоном?
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 авг 2020 15:22:18
Сообщение удалено
Rom4eg
07 авг 2020 06:01:23
Отредактировано: Rom4eg - 07 авг 2020 06:01:23

  • +0.32
 
 
 
 
 
  МоскальUA ( Слушатель )
06 авг 2020 19:39:17

Приложение глючное донельзя, в отзывах я читал на форуме - ни одного положительного, стон стоит по всей Ойкумене.
Но его ж не полные дебилы мастерили -  снабдили распознаванием лиц, каждые полчаса нужно отчитываться, даже плохая освещенность бракуется при передаче...
  • +0.43 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
06 авг 2020 20:13:50

И ночью? Каждые полчаса по будильнику просыпаться? В Беларуси просто перемещение мобил отслеживают. Друг с короной сидел в карантине, его жена умудрилась прямо перед поездкой на дачу разбить свой телефон. Уехала с телефоном мужа. Через полчаса звонок в дверь, за дверью наряд с проверкой...
  • +0.80 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Flashkiev ( Слушатель )
06 авг 2020 15:38:16

Это все херня. Никто не приезжает и не штрафует. Полиция даже на некоторые преступления не выезжает, есно там где жертв нет, а тут какое то приложение. При пересечении границы из России на Украину в начале июня заставили поставить это приложение, записали в журнал телефон и отпустили. После выезда с погранперехода приложение было нафиг удалено. На самоизоляцию положен болт. Через неделю позвонили из Киевской городской администрации поинтересовались хорошо ли все со здоровьем и соблюдается ли карантин. Получили утвердительный ответ и отвалили. Вот и вся изоляция.
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  МоскальUA ( Слушатель )
06 авг 2020 19:40:53

А моих знакомых из Киева чморили 2 недели...
  • +0.27 / 3
  • АУ