Украина и украинско-российские отношения
204,738,841 348,191
 

  Comandante ( Специалист )
03 авг 2020 13:41:04

В Киеве террорист захватил заложников в банке и угрожает взрывом

новая дискуссия Новость  374

Киевская полиция ведет переговоры с мужчиной, который угрожает взорвать бомбу в банке в бизнес-центре в центре украинской столицы, заявил заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко.
«3 августа в 12.00 (совпадает с мск) в полицию позвонила представительница АО «Универсал Банк» (Шевченковский район, помещение бизнес-центра «Леонардо») и сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет, сказал, что у него в рюкзаке находится бомба и попросил вызвать полицию. Работники банковского учреждения покинули помещение, а руководитель отделения осталась по собственному желанию. Введена в действие специальная полицейская операцию «Гром». Представители полиции начали переговоры с террористом», – написал Геращенко в Facebook.
Портал «Страна.ua» сообщает, что к бизнес-центру перекрыли подъезды и подходы. Террорист заявил, что у него в рюкзаке бомба, отмечает издание.Это уже третий теракт на Украине за последние недели. 21 июля в украинском Луцке мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса. Террорист удерживал заложников более десяти часов. Президент Украины Владимир Зеленский по требованию террориста записал видеообращение, в котором призвал посмотреть американский документальный фильм «Земляне», после чего террорист отпустил заложников и сдался. Позже видеообращение было удалено.

Спустя два дня в Полтаве участник боевых действий в Донбассе на стороне украинской армии Роман Скрипник пытался угнать автомобиль, но был взят прямо на месте преступления. Скрипник выхватил гранату и взял в заложники одного из полицейских. Позднее выпустил его в обмен на начальника УГРО Полтавской области. Скрипник потребовал автомобиль и вместе с заложником выдвинулся в направлении Киева. По дороге он оставил заложника и автомобиль и скрылся в лесу, а позже был ликвидирован

Хочет в прямой эфир. Стало известно требование террориста

13:29, сегодня
Мужчина, который 3 августа взял в заложники начальника отделения банка в киевском бизнес-центре "Леонардо", требует обеспечить ему выход в прямой эфир. 
Об этом со ссылкой на данные полиции в Facebook сообщает журналист Богдан Аминов. 
По его данным, правоохранители сейчас думают, возможно ли это и каким образом это организовать. Предварительно спрашивают телеканалы о такой возможности.
Как сообщает корреспондент "Страны" с места событий, за ограждение к бизнес-центру пустили журналистов телеканалов "112", "Наш" и ZiK.
"По распоряжению руководителя операции", - объяснили полицейские.

ЗЫ. Кучно пошло. Впрочем иначе и быть не могло, учитывая количество оружия на руках населения и то, сколько уже прошло через участие в военных действиях и в различных бандформированиях националистов.

ЗЫ.ЗЫ. Смахивает на очередной цирк. Захватчик (как сообщают украинские СМИ) гражданин Узбекистана.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 03 авг 2020 13:57:44
  • +1.00 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
03 авг 2020 13:54:24

Ладно бы только в оружии дело. Там еще и психов выпустили. А когда сам президент начинает выполнять требования в прямом эфире с идиотской фразой "Фильм Земляне 2005 года смотреть всем", то желающих совершить теракт только прибавится. После Луцка - первый вывод был.
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
03 авг 2020 14:24:57

14:04  Правоохранители централизованно никого не выводят из здания. "Полиция только возле выхода на Владимирской. Остальные выходы свободны", - сообщили собеседники "Страны". 
13:59  Имя террориста - Каримов Сухроб Рахманович, 1988 года рождения. 
"Судя по его социальными сетями - это психически неуравновешенный человек.
Мы пока не знаем насколько серьезными являются его намерения и действительно у него настоящая взрывчатка", - пишет Антон Геращенко.

Стало известно еще одно требование террориста, захватившего отделение банка в столичном бизнес-центре "Леонардо" на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской, где он удерживает заложника.
Ольга Артюшенко, которая находилась в здании БЦ "Леонардо" в момент появления там террориста, сообщила в комментарии "Стране", что злоумышленник расположился на первом этаже здания - в банке, со стороны улицы Владимирской. Саму Ольгу и сотрудников банка эвакуировали.
"Я уже счастливо ухожу отсюда. Работников банка эвакуировали. Террорист хочет 40 тысяч гривен, говорит, что у него бомба", - заявила Ольга "Стране" и добавила, что о сумме террорист сказал сотрудникам банка.
Позже информацию про 40 тысяч подтвердили и другие журналисты, которые работают возле БЦ "Леонардо".
В бизнес-центре "Леонардо" несколько выходов, а правоохранители централизованно никого не выводят из здания. Об этом "Стране" рассказала сотрудница одного из офисов Ирина Милютина.

Подмигивающий
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
03 авг 2020 13:58:55

то есть, прокремлевских (типа) каналов. Их типа не жалко или что?В очках
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
03 авг 2020 14:09:51

т
Это террорист. Так как не активист, к тому же - не ариец, а узбек какой-то, на поруки не возьмут.
Постараются быстро укокошить....
  • +0.31 / 6
  • АУ