Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,266 101,298
 

  DeC ( Профессионал )
05 авг 2020 10:22:23

Дмитриев

новая дискуссия Дискуссия  784

Союзное государство РФ и Белоруссии неактуально, необходимо заключить новый договор - кандидат в президенты Белоруссии Дмитриев в интервью РИА Новости

Подмигивающий
  • +1.23 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
05 авг 2020 10:51:20

он предлагает то же ерунду. поменять шило на мыло.
надо заключать не договор вначале, а проводить референдумы. референдум в рб и референдум в рф по поводу слияния двух государств и как следствие, неизбежной потери в этом случае у одного из государств суверенитета! что бы не изобретать никаких лишних сущностей, каких то фантастических союзных государств с несколькими суверенитетами, поставить чётко и ясно вопросы в голосовании за вхождение и за принятие в состав рф.
согласно большинство на это если там и тут. то результаты этих референдумов - мандат на дальнейшее действие. остальное уже дело техники. если не согласны, то то же волеизъявление граждан двух стран - руководство к действию. фундамент для выстраивания дальнейших отношений, заключения договоров.
по моему глубокому убеждению белорусы, как и украинцы, не братья нам никакие - это один и тот же с нами народ. разделённый. братья - это сербы! не может одно народное тело быть самому себе братом. или с таким же успехом можно москву и москвичей называть братским народом петербуржцам и так далее))))))))
  • +0.69 / 20
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 11:05:38

Я против.
Мы блин что - коллекционеры?
Плюшкины?
Коллекционируем территории?

В РБ практически нет лояльного России населения.
Там нет наших, как в Крыму или Донбассе, за которых я сам себе треть зарплаты урежу, если понадобится
Нет полезных ископаемых.
Есть ископаемая промышленность, в которую сначала надо ввалить кучу общих денег для того чтобы она потом конкурировала с уже имеющейся нашей.
Не особо ценное для России сельское хозяйство - винограда там не растет, экзофруктов и ягод тоже.
Не особо ценное стратегическое военное положение, да и транзиты через себя пускать в их интересах при любом строе и уровне русофобии.
А нет - замена вон скачет и требует через себя транзитов, просит, потом опять требует.

Я понимаю - ностальжи и тоооолька рюмка вотки на столе и всё такое.
Им то Россия понятно зачем - жить лучше чем в остальном постСССР, стуча себя во впалую грудь и заявляя что это всё они сами.
Кто мне может пояснить - нахрена они России?
  • +2.72 / 67
  • АУ
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
05 авг 2020 11:11:25

а я против договорняков с недоговороспособными. и не понятно на каких принципах. если нет волеизъявления народа - нет фундамента!
опираться на чьё либо мнение, один против, другой за, это не фундамент! ты один никакой ответственности не несёшь за всех! с тебя спроса нет. а вот за тебя спрашивать за всех будут так или иначе!
как ты писал тут в теме: хорошо что я не президент рф. действительно хорошо! сам догадываешься поди, что дров бы наломал, как на аватаре топором бреешься))))
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 11:30:31

Спакуха.
Топор не только для бритья.

В 99,9% случаев большинству жителей России глубоко наплевать на РБ, дотации, размеры усов, фуражки и лампасов её руководства
Они где-то когда-то слышали про брацкий нарот, шо нарот за Россию, им это импонирует и они в принципе за интеграцию с такими красивыми сябрами.
Предлагаю лучше информировать граждан России о поведении, дотировании, браццкости народа и прочих сторонах.
Формат старый, только "А шо там у хохлов?" заменить на "А чо там у сяброф?"
Про Украину раньше тоже думали хорошо.
Теперь найдите идиота с ними интегрироваться.

Нужный персонаж для шоу есть - чокнутый, крикливый, злобный, мерзкий властолюбец, который Россию ненавидит и предлагает бахнуть по Владивостоку.
Если что - морковки ему на замену тоже ничем не лучше
Еще там в наличии ушлый нарот, который за евроинтеграцию и кружевные труселя.

Просто массово рассказать людям в России то, что на этой ветке все итак давно знают.
И тогда уже спросим - надо ли?
(Кстати - на мнение не граждан РФ класть болт).
И вот тогда Путин вынужден будет, несмотря на всю неимоверную любовь к брацкому народу и общим историческим воспоминаниям снять балбесов с довольствия.
Ну её в пень, эту интеграцию.
Вы же не приглашаете жить в свой дом своих давних знакомых и родственников с глухих аулов?
Собрались (лучше не дома), вмазали, вспомнили былое, сказали: "Звони, если что помогу!", но телефон не оставили и разбежались.
X
05 авг 2020 21:33
Предупреждение от модератора Сизиф:
Огульные обощения на голубом глазу, предупреждение пока
  • +1.85 / 40
  • АУ
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
05 авг 2020 14:05:57

Действительно, нахрена? Нахрена России русские, по сути своей, по крови, люди? То что им из каждого утюга в уши дуют что они  не русские, и уже выросло целое поколение с младых ногтей это слышащее и впитывающее, и в это верящее, это нас не касается. Нам нахрена? Сами, всё сами. Мы ведь лучше, и у нас такое невозможно. Ничего не напоминает? "Русские со знаком качества" например.
Справедливости ради надо заметить что начали всё это не теперешние власти, а гораздо раньше господа большевички-коммунисты, "имея свой бубновый интерес". А разбираться особо, вникать что откуда. никому не охота,  "чарка-шкварка" есть и ладно, тепло, на голову не каплет – хорошо. А если "вдруг" это всё поменяется, с точностью до наоборот, то "теливизир" расскажет кто главный враг и виноват во всех бедах. А мы приспособимся, и будем ненавидеть и проклинать "урага".
А кто будет решать "надобиться" или нет? Или хотите сказать что там нет людей к4оторым помощь необходим а? Так что мешает им помогать? Тут лет несколько тому назад, на одном форуме тоже один деятель рубашку на груди рвал, "зв бацьку", мол я лучше свои налоги лукавому отдам. На предложение поддерживать горячо им любимого персонажа из собственной з.п, потому как налоги это плата за очень многое чем он пользуется проживая в России, замолчал, затосковал, наверно, и больше на эту тему не заикался.
Ну и вопрос в завершение, как долго и в какой период времени в Белоруссии жили? Чтоб так авторитетно и категорично людей оценивать.
  • -0.31 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
05 авг 2020 14:17:39



Русские или русскоговорящие?
На Донбассе уже несколько лет линия фронта, по обе стороны воюющие говорят по русски.
С какой стороны линии фронта русские? По сути по крови где русские?
  • +1.78 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
05 авг 2020 14:27:56

В 1812 году англоговорящие американцы и англичане спокойно убивали друг друга в Англо- американской войне. 
  • +1.67 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
05 авг 2020 14:31:02

можно так далеко не ходить. У нас и у них в Гражданские вообще друг друга убивали, несмотря на язык
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 16:20:39

За то что русский?
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
05 авг 2020 17:02:31

Кто то наверняка и за это. Там же не только белые с красными были, а много еще всяких цветных..
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
05 авг 2020 15:46:00

Это несколько натянутое сравнение, нет такой нации американец, если не считать таковыми племена апачи или ещё какие аборигены континента. Граждане США это с лесу по сосенке, там намешано всякого сброду со старого света, без пары литров не разобрать кто есть кто.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
05 авг 2020 16:03:29
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:39:41
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:39:41

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
05 авг 2020 16:35:19

Сколько лет надо чтоб испанец, голландец, немец, португалец, француз..... и британец стали одной нацией?
Какую им нацию выбрать для ассимиляции?
Только в России возможен вариант - папа турок, мама грек, а я русский человек(с), Россия столетиями присоединяла к себе народы, присоединяла, а не уничтожала. Европейцы пришли в Америку грабить, какая может быть ассимиляция и общая нация в банде грабителей? Только одна национальность там может быть -бандиты, ну можно назвать американцы, это синонимы.
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
05 авг 2020 16:43:08

Вас, может быть, удивит, но лет так 200 назад, а то и меньше, не было той же немецкой нации.
Были пруссаки, баварцы, саксонцы, гессенцы и т.д. 
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
05 авг 2020 16:48:10

могу еще добавить, что француз вполне любезно будет общаться с англичанином, но со своим же французом с юга Бельгии - сквозь зубы.
это для них второй сортУлыбающийся
вот и чудеса мироздания...
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
05 авг 2020 17:08:13

Никуда деление не делось. Именно немцами внутри германии они себя не называют и не считают (швабами, баварцами, восточными и т.д. - да). Все друг друга именно терпят, выясняют, кто кого кормит, и прочее.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
05 авг 2020 14:32:12

Я там не был и судить не берусь. Каждый определяет кто он – сам. Я уже раньше приводил строки Е.А.Е. "Быть бессмертным не в силе, но надежда моя Если буде Россия – значит буду и я". Для меня это критерий. И не важно где человек живёт. и кем его называют.
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 авг 2020 14:36:22

11 лет назад только 8,7% живущих в Белоруссии назвали себя "русский". С тех пор думаю если изменения если и произошли то только в сторону уменьшения. 
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
05 авг 2020 14:42:15

Анализы лучше натощак сдавать Подмигивающий

P.S. И в компетентной организации, а не у батьки
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
05 авг 2020 14:48:02

Я не верю ни одному слову произносимому властями Белоруссии, статистика, переписи, ....... в том числе. Всё как в анекдоте "Сколько будет 2+2? А сколько надо?" Достаточно вспомнить сетования лукавого на то что в "парламенте" "жэнсчын" мало. И как по мановению волшебной палочки на следующих "выборах" в "парламент" прошло на порядок больше "жэнсчын".
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
05 авг 2020 15:26:24

Ога, как щас помню приходит девочка студентка перепись населения. Спрашиваем меня:
- Националность?
- Русский.
- Национальность супруги?
- Русская.
- Дети белорусы. (записывает)
- Схерали белорусы?
- Ну как! Они же в Минске родились!
- Свет очей моих (говорю) ты дальше к соседу моему пойдешь. Он арменин, а супруга у него молдованка, как ты им будешь пояснять что Артурчик и Кристинка у них белорусы?
- Не знаю. Нам сказали так записывать.
Думаю что и детей моих тогда в белорусы записали по официальной переписи. Такшта... цена официальной белорусской статистики околонуля.
  • +4.27 / 99
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 авг 2020 15:36:54

Внезапно вспомнил в тему:

ЦитатаВ школе учительница знакомится с учениками, спрашивает как зовут, кто родители.
Встает Машенька, говорит:
- Маша Иванова, папа русский, мама русская, я тоже русская. 

Встает Мойша и говорит:
- А у меня папа еврей, мама еврейка, родился я в России, поэтому русский. 

Тут встает Вовочка и говорит:
- Это что ж такое получается, у меня вот папа русский, мама русская, родился я в
гараже, так я что, ЗиЛ-130?

Сорри за офф. 
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
05 авг 2020 15:42:48

Ну тогда продолжайте -  и не важно на чьей стороне он воюет и в кого стреляет, он же русский? Он так себя определил сам. Вы это хотели сказать?
X
05 авг 2020 22:27
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача, приписывание оппоненту своих измышлений
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
05 авг 2020 14:56:22

 Вы об чем речь ведете, любезный?  Россия, и я надеюсь большинство граждан России, совершенно не возражает, что бы каждая  область  Белоруссии вошла в состав России.   И мы были  единым Государством с равными правами и обязанностями.
Но на  данной ветке Ваши единомышленники, от имени граждан  Белоруссии уже неоднократно заявляли, что  интеграция с Россией им не нужна. Так какие ж они русские по сути своей  и по  крови?
 Ведь  для русского человека - нет ничего ближе и роднее чем Россия-матушка. Не зависимо от того, что и из какого утюга им вещают. Русским и не только русским  70лет вещали, что они советские... тем не менее  русские остались русскими, татары ,
 татарами, евреи -евреями и т.д.    А люди,которые рассматривают Россию лишь с точки зрения иждивенчества - это не русские  люди ни по сути,ни по крови.  Позаботьтесь о них сами.
  • +1.88 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
05 авг 2020 19:28:52

Хотелось ответить в подобном же тоне, выделенное, но может будем общаться более сдержанно? я не знаю что Вы прочитали, додумали, для себя в моих сообщениях, но чтоб внести ясность обозначу свою позицию.
Я лично против "чтобы каждая область Белоруссии вошла в состав России". современное административное деление должно быть упразднено,  границы будущих областей. 3-4. не должны иметь ничего общего с ныне существующими, округа РФ, с другим административным делением.
Что Вам известно о моих единомышленниках? Многие люди с которыми приходится общаться разделяют мою точку зрения, в той или иной степени – без России Белоруссия существовать, даже существовать не может. Я это всё подкрепляю примерами из личной жизни. и утверждаю, что Белоруссия, и если кому-то так принципиально – белорусы могут сохраниться только в составе России.
Белорусам 70 лет из каждого утюга дули в уши что они именно не русские, а белорусы, результат на лицо. Недавно с жёнушкой забавный диалог имел место быть. Не помню с чего началось, но ляпнула что-то вроде мы не русские, мы белорусы. На мой вопрос знает ли она когда её родная Гомельская обл. была присоединена к Белоруссии, отрезала – "Неважно". И все деды прадеды у неё с чисто русскими именами, и отец довольно долго в Сибири жил, и минский "культурный институт" закончила, а знать кто есть кто желания особого нет. Я к слову, о делении запад-восток, из Гродненской обл. Невестка тоже ВУЗ по специальности "История Белоруссии" закончила, а на мой вопрос-подначку, с какого времени начали отсчёт этой самой истории, и не смущает ли её, что самого понятия Белоруссия тогда и в помине не было, начала что-то невнятное про территории  излагать.
Цитата: za_za от 05.08.2020 17:01:00

"Русские по сути" нам в хрен не барабанили.
"Русские по сути" вон в Киеве наци-шествия устраивают и Донбасс обстреливают.
СУГС орут, но с мовы постоянно на русский перескакивают.
Гондурасы они по сути, а не русские.

Нам нужны те кто считает себя русскими, а не чебуреки со знанием русского языка.

Согласно переписи 2009 года (это когда всё было ровно и красиво), доля считающих себя русскими в РБ составляла 8,26%, Карл!
Итить твою браццкость народов.
А в 2020 годике таких стопудово меньше.

То есть тех кто нужны России и за кого России надо впрягаться там в 2009 году было 1/12 населения.
А сейчас и вообще намного меньше полумиллиона.
Из них большая доля уже в России.

Остальные гондурасы России не нужны.
У Вас с пониманием написанного русским языком проблемы?  Тогда может расскажете о своём понимании термина "русские по сути"7 Я как-то с одной бывшей однокласницей разговаривал, немножко. После слов "кто больше русский чем я" и последующим поливанием России. разговаривать расхотелось. Или может "насральный" со своими "насральнятами" русские по сути?
Ну и вопросик, Вы член правительства РФ, депутат ГД РФ, почему за всю Россию вещаете?

Цитата: wom от 05.08.2020 18:18:46Про присоединение к России  - Вы не поверите, но это было мое личное желание  все эти годы вплоть до позавчерашнего дня.  Посты     Za_Za  в основном, да  и других тоже, а также массовое плюсование такой точки зрения и  такого  отношения  к людям Белоруссии  - они оскорбительны.   Эти два дня чтения этой ветки - они  были для меня переломными. Именно они   желание  присоединиться к России убили даже у меня.


Зря Вы так, подобные персонажи не есть все граждане России.  Тут раньше был один человек, в модераторах числился, который постоянно твердил что мы все спим и видим чтоб российские пенсии  и прочие "ништяки" получать. За всех не скажу, но о своей пенсии я и сам в состоянии позаботиться, А домой, в Россию, очень хочу.

Цитата: za_za от 05.08.2020 18:35:55Дело ведь не в деньгах уже.
Лично мне как-то неинтересна обидчивость жителей маленьких, но очень гордых стран, 
когда речь идет о жизни 30 граждан России, которых беларусы могут выдать на пытки и смерть. 
И они мои эпитеты заслужили
Это с их молчаливого согласия всё это происходит.
Ни один беларус( и Вы тоже) не посочувствовал нашим гражданам.


Я уже задавал вопрос "Где массовые демонстрации граждан России у белорусского посольства, торговых представительств с требованием освободить сограждан?" Может покажете? А то разные калашниковы выискивают оправдания для ....... И Это простые белорусские рабочие и колхозники граждан России арестовали? А кредит в 5 млн. кто одобрил? Или тут другое? А вот Примаков как-тог сказал что кредиты лукавому идут и использует он их по своему усмотрению, недавно ещё самолётик прикупил. Но конечно пользоваться сим чудом будут все белорусы. Наверно.
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 19:54:23

Как давно Беларусь превратилась в настолько стрёмное образование, 
что необходимо массово выходить к их посольству и требовать освобождения русских?

Сегодня превратилась.
Когда главбеларус связался с главнаци для согласования выдачи русских на расправу.
Подавляющее большинство россиян просто не верят в то, что беларусы выдадут союзных граждан на расправу нацикам.
Не верят.
Они верят беларусам, верят что братский народ, верят что мало ли какие трения и непонятки, но не отдаст же нацикам, против фашизма же, Бресткая крепость, партизаны, вместе же.

Знаете что произойдет когда беларусы таки проделают всё это чмошество?
А русским таки про это расскажут
Большинство станут как я.
Но к посольству вашему и тогда мы вряд ли пойдем.
Для этого надо уважать, хотя бы как врага.
Много русских выходит к посольству Украины или еще каких бабайств с требованиями?
  • +1.51 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
05 авг 2020 20:09:40

Да не, собой они останутся, не льсти себе.
У нас народ в целом умнее.
Но это точка невозврата, это правильно.
Такого позора еще не было.
Интересно, Лука после этого на все тусовки (СНГ, ЕвразЭС, ОДКБ, ШОС и т.д.) как ни в чем ни бывало будет приезжать? За руку здороваться?
На 9 мая как? Ждать по-прежнему?
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 20:19:44

Николаич, дорогой
Ты против Путина, ты то ли либерал, то ли из секты свидетелей святого СССР, то ли еще какая мелкая злобная фигня, я не разбирался

Но ты в России маленькое и незначительное меньшинство.
Я принадлежу к российскому большинству.
Давай меньшинства не будут корчить из себя, и трындеть про народ а?
Здесь не США и даже не ЕС.
Езжай туда, у них там преимущества и парады.
А у нас тут таки Россия.
Меньшинства есть.
Но не борзеют.
У нас демократия, власть большинства.
Не забывай об этом
  
  • +1.13 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
05 авг 2020 20:10:08

А, ну да, опять -"Тут другой случай." А к посольству США много выходили с требованием освободить российских граждан, или когда собственность"отжали"?
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
05 авг 2020 20:12:32

Барин не велели-с...
  • +0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
05 авг 2020 20:20:27

Понятно, против чего Вы. Так же понятно, что нужно упразднить и чего не должно быть.
Но совершенно непонятно, за что Вы и что должно быть.
Не поделитесь своим видением интеграции РБ с РФ? Ведь на голом отрицании ничего не построить. А мы попробуем вникнуть, обсудить.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
05 авг 2020 15:23:32

Тут вопрос встречный . Нахрена этим  "русским"  Россия. ежли как титька ? То зачем нам такие русские.
  • +0.61 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 16:01:00

"Русские по сути" нам в хрен не барабанили.
"Русские по сути" вон в Киеве наци-шествия устраивают и Донбасс обстреливают.
СУГС орут, но с мовы постоянно на русский перескакивают.
Гондурасы они по сути, а не русские.

Нам нужны те кто считает себя русскими, а не чебуреки со знанием русского языка.

Согласно переписи 2009 года (это когда всё было ровно и красиво), доля считающих себя русскими в РБ составляла 8,26%, Карл!
Итить твою браццкость народов.
А в 2020 годике таких стопудово меньше.

То есть тех кто нужны России и за кого России надо впрягаться там в 2009 году было 1/12 населения.
А сейчас и вообще намного меньше полумиллиона.
Из них большая доля уже в России.

Остальные гондурасы России не нужны.
Пускай купату без соли доедают.
У них судьба такой
X
05 авг 2020 20:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Лексику все же выбирайте, уже и просто во флейм частично сваливаетесь и душком тянуть начинает. Здесь не «чебуречная» и не хренотерка
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
05 авг 2020 15:49:56

1. С чего вы взяли, что нет лояльного населения? Вы там живете? Или лояльное в вашем понимании -это целиком готовое воевать за присоединение к России?  Или дружественное? Так вот- пока в Белоруссии бОльшая часть дружественная нам. 
2. Любой актив ценен. Весь вопрос в том- во сколько он обходится и сколько приносит взамен. Посмотрите на карту- Белоруссия- это единственное ранее дружественное государство (не путать с дружественным населением) по пути в Европу, пусть и сомнительную Польшу, но там немчики пока имеют влияние. А про транзит- это вы хохлам и прибалтам расскажите. Насколько им ценно. Ну пока стокгольмы прописаны, то да ценно, можно пару ярдов срубить нахаляву. А как много сейчас товаров через Украину идет транзитом? Что кроме транзита газа они требуют?
3. России надо иметь дружественные государства вообще вокруг себя, а уж транзитные в Европу тем более. России надо иметь дружественные государства вообще на постсоветском пространстве, да и желательно в Евразии в целом. Даже Киргизию подкармливаем, хотя границы с ними нет.
Да, таракан-вирусолог еб долбанулся и его надо приводить в чувство, а лучше, что бы народ Белоруссии его поменял. Напоминаю, что пользователь KevinKostner писал об ожидаемых проблемах с Белоруссией еще несколько месяцев назад, но так же он писал, и я с ним согласен, что надо бороться за влияние. Совсем необязательно баблом, но и баблом нормально.    
 ВПР России считает что Белоруссия нужна, а еще лучше интеграция. А пользователь ZAza, что нет. Я разделяю мнение ВПР, т.к. считаю это правильным, но многим предлагаю подумать в ключе доверия ВПР России. А не эмоциональном "да нафиг они нужны". Степени интеграции тоже есть разные. Тс, ЕАС и тд.
  • +0.44 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
05 авг 2020 16:08:35

Тут задолго до Кевина Костнера писали об ожидаемых проблемах с Белоруссией, ознакомьтесь:
https://glav.su/foru…sage518939
https://glav.su/foru…sage518948
Вкраце, за 10 лет ничего не поменялось со стороны "братьев" - кормите нас, а то уйдем в НАТО. Ну и серево на голову только усугублялось, вплоть до дикости уже откровенной с захватом заложников дошло (черт с ним с предприятиями и другими проявлениями братскости). Но, согласитесь, момент исторический - наблюдаем долгожданный "поход в НАТО" в исполнении Белоруссии, наконец-то дождались.
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
05 авг 2020 16:34:08

У меня бы на месте белорусов очко бы сейчас сжалось, ох какие неприятные последствия у всего этого могут быть, а чего то хорошего ждать сложно. Благо и пример рядом есть, возможных последствий. 
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 16:35:15

Да. Население готовое воевать за присоединение к России.
А "подруг за деньги" мне не надо.
Я женат и не на помойке нашел.

Цитата2. Любой актив ценен. Весь вопрос в том- во сколько он обходится и сколько приносит взамен. Посмотрите на карту- Белоруссия- это единственное ранее дружественное государство (не путать с дружественным населением) по пути в Европу, пусть и сомнительную Польшу, но там немчики пока имеют влияние. А про транзит- это вы хохлам и прибалтам расскажите. Насколько им ценно. Ну пока стокгольмы прописаны, то да ценно, можно пару ярдов срубить нахаляву. А как много сейчас товаров через Украину идет транзитом? Что кроме транзита газа они требуют?

Любой актив ценен?
Сходите на биржу и прикупите любых акций.
Карту я смотрел, пятнышко это видел. Не впечатляет.
Ну а после халявы ваши поляки с украми пусть нюхают газ на споте, покупают у немцев или американцев. Договор с Россией им все равно не заключить.
Халявщики сопливые.

Цитата3. России надо иметь дружественные государства вообще вокруг себя, а уж транзитные в Европу тем более. России надо иметь дружественные государства вообще на постсоветском пространстве, да и желательно в Евразии в целом. Даже Киргизию подкармливаем, хотя границы с ними нет.
Да, таракан-вирусолог еб долбанулся и его надо приводить в чувство, а лучше, что бы народ Белоруссии его поменял. Напоминаю, что пользователь KevinKostner писал об ожидаемых проблемах с Белоруссией еще несколько месяцев назад, но так же он писал, и я с ним согласен, что надо бороться за влияние. Совсем необязательно баблом, но и баблом нормально.

Согласен
России надо иметь окружающие государства.
Желательно без смазки и в жесткой форме.
Вон как имеют дружественные государства наши западные партнеры
Тогда дружба станет мягкая и шелковистая.

ЦитатаВПР России считает что Белоруссия нужна, а еще лучше интеграция. А пользователь ZAza, что нет. Я разделяю мнение ВПР, т.к. считаю это правильным, но многим предлагаю подумать в ключе доверия ВПР России. А не эмоциональном "да нафиг они нужны". Степени интеграции тоже есть разные. Тс, ЕАС и тд.

Я бы не советовал рассказывать что Путин считает, а что нет.
Кстати Крым мы забрали потому что любим украинский народ и потому что Путин всегда с любовью о нём думает.
Да и по Грузии долбанули тоже с большой любовью в сердце.
К грузинскому народу.
И я Путину верю.
Ибо картошку мы все тоже очень любим.
  • +1.64 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
05 авг 2020 16:40:25

олег, тебя жена к другим мужикам не ревнует?
Своими гомосексуальными фантазиями уже всю ветку зафлудил. Веселый
  • -0.75 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 17:25:07

О. Меньшинства подтянулисьУлыбающийся
Непросто вам в нашем суровом крае
А почему гомосексуальные?
Украина и Белоруссия слова сугубо женского рода.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
05 авг 2020 19:22:12

Вы неверно трактуете слово лояльность - это благосклонное отношение, а не что-то бОльшое. Кого вы называете "подругами за деньги"? Белорусов или Лукашенко? Многие белорусы воевали на Донбассе, да и в Сирии тоже. За интересы России.

 А вы воевали? Пользуясь вашей терминологией- вы не лояльны интересам России? 

Еще раз про карту- вы обратили внимание, что кроме этого "пятнашка" мы граничим с ныне враждебной, почти до войны Украиной, с враждебными за счет режимов прибалтийскими странами и.... всё. Нефть как планируете продавать? Танкерами из Усть-Луги? Что касается "пусть нюхают", то на данный момент Украина использует наш газ, не покупая его на споте или у немцев. Почему-то предполагаю, что и поляки всё же заключат договор рано или поздно.
 По поводу "иметь" спорить не буду. Если нет других вариантов, то почему бы и нет, если получается. Но пока не получается. И пока нет глобального доминирования или хотя бы сильного регионального, то более подходяще "смешанные" стратегии.
Если вы верите Путину, то почему тогда пишете вразрез с тем, что он делает? А он последовательно вел политику интеграции. Как я уже говорил- это необязательно было вхождение в состав страны. Это ТС, Евразэс в том числе.
 В общем считаю, что вы по каким-то личным мотивам разжигаете межнациональную рознь в ситуации, когда виновник строго персонализирован и все знают его фамилию. Возможно до конца не осознавая пагубность данных действий. При желании можно  к нему добавить КГБ, да и то, как мне представляется, многие сотрудники достаточно положительно относятся к России. Если верить варгонзо, то принимали весьма вежливо. 
  • +0.46 / 18
  • АУ