Большой передел мира
246,375,143 499,844
 

  Gangster ( Практикант )
06 авг 2020 12:20:18

СМИ сообщили о «жесточайшем ударе» по экономике США

новая дискуссия Новость  548

СМИ сообщили о «жесточайшем ударе» по экономике США

Американская экономика, которая всегда быстро восстанавливалась, столкнулась с самым затяжным кризисом в истории, пишет датское издание Berlingske. Коронавирус нанес Соединенным Штатам жесточайший удар, пишет автор статьи Ульрик Харальд Би. Во втором квартале года американская экономика испытала самый большой спад за послевоенный период: падение ВВП составило 32,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, отмечает он, передает РИА «Новости».


Снижение экономической активности и самый высокий уровень безработицы с 1930-х годов обрушили налоговые поступления, а госрасходы выросли. Также снизилось потребление, упали инвестиции в бизнес и в жилищное строительство, количество новых заявок на пособие по безработице снова стало расти, говорится в материале. В марте власти США направили 2 трлн долларов для поддержки экономики, в мае правительство выделило еще 3 трлн долларов. В июле началось обсуждение выделения еще 1 трлн долларов, напоминает автор статьи. Автор материала отмечает, что у США всегда была хорошая способность к восстановлению, но в этот раз им, вероятно, придется упасть в созданную коронавирусом пропасть еще ниже.

"Нью-Йорк Таймс": мы падаем, падаем, падаем

Американская газета "Нью-Йорк Таймс" недавно в своей статье написала: "Мы падаем, падаем, падаем. За последние три недели за пособием по безработице обратились примерно 10 % американских рабочих и такая статистика безработных в современной истории Америки является беспрецедентной".

Согласно этой статье газеты "Нью-Йорк Таймс", миллионы американцев хотят донести до государственных организаций, что они оказались безработными и в предстоящие недели работы лишаться еще больше граждан Америки". Масштабы этого экономического ущерба являются настолько невыносимыми, что согласно результатам опроса общественного мнения более половины американцев младше 45 лет заявили, что лишились работы или их рабочее время сократилось. Не исключено, что в некоторых профессиональных сферах удастся пережить кризис посредством сокращения рабочих, однако учитывая долгосрочные расходы как например потеря обученных и опытных работников они столкнутся с проблемой отсутствие возможности принятия на работу новых сотрудников.
_____________________

А теперь ещё и «демократы» в Конгрессе США прокатили Трампа в получении новых субсидий для безработных: Трамп возложил на Китай ответственность за рост безработицы в США

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter: "Пелоси и Шумер заблокировали столь необходимые выплаты по безработице, что так ужасно, особенно в свете того, что они полностью осознают, что это не вина работников, что они безработные, это вина Китая!". Президент США на своей странице в сети микроблогов Twitter обрушился с выпадами на спикера Палаты представителей и лидера демократов в сенате.

Дональд Трамп в своем твите обрушился с критикой на спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидера демократов в сенате Чака Шумера. В своем послании он написал: "Пелоси и Шумер заблокировали столь необходимые выплаты по безработице, что так ужасно, особенно в свете того, что они полностью осознают, что это не вина работников, что они безработные, это вина Китая!".
____________________

Трамп конечно может использовать свои личные средства, чтобы заплатить безработным. Но боюсь, что трамповских миллиардов не хватит безработным даже на туалетную бумагу. Хотя Амазон уже начал продавать туалетную бумагу с изображением и твиттерами Трампа.

   
  • -0.10 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
06 авг 2020 14:08:27

Логику включите - все же знают что именно демократы контролируют конгресс, который и не дает денег на компенсации...
  • +0.48 / 4
  • АУ