Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  DeC ( Профессионал )
06 авг 2020 19:19:47

Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  210

НАТО угрожала санкциями, если Белоруссия признает Южную Осетию - Лукашенко
Подмигивающий

Я знаю, Крым могло сдать только руководство страны — Лукашенко
 
Никогда бы русские не начали бы в Крыму стрелять — Лукашенко
Подмигивающий
 
Мы видели, с кем "вагнеровцы" связывались, мы контролировали их полностью, мы видели, что "пахнет жареным" — Лукашенко

Непонимающий
 
Я никогда не начну стрелять первым, это большая глупость и это будет подарок врагам — Лукашенко

Подмигивающий

 
Если вы хотите мира с россиянами на Донбассе - мы сейчас это можем решить — Лукашенко
 
Лукашенко заявил, что с территории Белоруссии никогда никакие войска "не атакуют" Украину
Подмигивающий
  • +2.31 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
06 авг 2020 21:17:00

у меня только один вопрос - белорусы правда проголосуют за этого идиота?
  • +2.84 / 40
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
06 авг 2020 21:48:50

Да
  • +1.32 / 26
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
06 авг 2020 21:57:13

А за какого идиота им проголосовать ещё можно?
 
У них с оппозицией как у нас - беда. Я иногда думаю, если бы Путин вдруг сбрендил, за кого бы я голосовал...
За него бы и голосовал бы.
Нет альтернативы от слова "совсем".
Нам повезло, что у нас нет альтернативы мудрому правителю. у белорусов нет альтернативы дураку.
 
Насколько я знаю, у них там только вариация Навального. Но это - судьба Букраины, в лучшем случае Латвии.
Дно и безнадёга.
  • +2.11 / 52
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
06 авг 2020 23:52:41

Как бы да, там без вариантов. Или Лукашенко, или белорусские аналоги Порошенко со всеми полагающимися атрибутами вроде своего правого сектора и нацкорпуса.
Но есть и еще один фактор в пользу выбора белорусов Лукашенко и текущего статус кво Белоруссии. Я вот думал недавно - а что было бы с Белоруссией, если бы она, например, лет 20 назад присоединилась бы к РФ. Вот полностью, без особых статусов. На какой регион она была бы похожа? Думаю, была бы чем-то похожа на своих соседейпо РФ - Брянская, Псковская область, в общем, центр РФ без Москвы. А теперь сравним: Белоруссия, где все работает, все сохранилось, где достаточно большие зарплаты, и полудепрессивные регионы России. Я не говорю, что это было бы неправильно, наоборот - я за восоздание единого государства. Но белорусы видят разницу между регионами и вполне могут думать в духе "оно нам надо".
  • -0.61 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
07 авг 2020 08:07:16

C Татарстаном сравнивайте, и размер похож. Так же и получилось бы, благополучный регион-донор, с развитой, модернизированной промышленностью, наукой, куда постоянно подступают  федеральные деньги потому, что там они дают наибольший эффект.
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
06 авг 2020 22:32:09

Там не важно как голосуют важно кто считает...Улыбающийся
  • +1.00 / 7
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
07 авг 2020 01:22:09

Не важно, как проголосуют, важно как посчитают. И на следующий день белорусы узнают, как они вчера проголосовали.
  • +1.04 / 21
  • АУ