Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,360,989 101,890
 

  Danilov71 ( Практикант )
08 авг 2020 17:07:00

В МИД РФ назвали задержание под Минском провокацией третьей стороны

новая дискуссия Новость  495

ЦитатаЗадержание 33 россиян в Белоруссии стало следствием провокации со стороны третьей страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Сотрясала информационное пространство, наверное, уже неделю история с Беларусью и задержанными 33 гражданами России. Это все подавалось как чуть ли не операция российской стороны по забросу своих неких специально обученных людей для дестабилизации ситуации... А что оказалось на поверку? На поверку оказалась провокация со стороны третьего государства, как сейчас выясняется на основе фактов", - сказала Захарова на форуме "Территория смыслов" в субботу.
29 июля под Минском были задержаны 33 гражданина РФ, которых белорусские власти считают членами ЧВК "Вагнер" и подозревают в намерении организовать массовые беспорядки в период президентских выборов.
3 августа консул РФ в Белоруссии Кирилл Плетнев сказал, что задержанные в Белоруссии россияне заявляют, что находились в стране транзитом и направлялись в Латинскую Америку. По его словам, 25 июля все они должны были вылететь из аэропорта города Минска в Стамбул, после чего - в третью страну.

https://www.interfax.ru/russia/720893
  • +0.21 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  slavae ( Практикант )
08 авг 2020 18:46:49

И что, нашим лучше стало от бессудного обвинения? Хоть бл с какой стороны. 
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
  рыжая ( Слушатель )
09 авг 2020 17:46:36

Я вот понять не могу,. мы так Луку стали отмазывать или себя? Все это время на ветке "рубились" за "как мы щас Луке покажем", как ему трындец настанет и че? Путин сам позвонил(хотя яростно кричали ни вжисть не позвонит) опять "братья навек",  ситуация с обсиранием российских ребят да и народа тоже осталось за скобками и че в сухом остатке?. Опять умылись и все. Нет, я конечно понимаю, что мы крутые и лай из прибалтик, польш, украин и теперь и белоруссии нам пох, но мне лично, как словянки, имеющей гордость уже становится неуютно от говна отмываться и ,понимая, что я не на что не влияю делается совсем хреново!!!
  • +0.53 / 34
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 авг 2020 17:55:46

Влияйте на здоровье. У себя. Дома, на работе, в своём городе, в своей стране. А насчёт прибалтик... "На чужой роток не накинешь платок". "Собаки лают, а караван идёт". Вам ещё русских поговорок накидать, чтобы было не так хреново?
  • -0.24 / 12
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
09 авг 2020 17:56:47

Умылись это потому, что Вы так решили или какие-то ещё факты имеются? Аргумент, что на форуме что-то решили, ну эт, мягко говоря, смешно. 
Наше ВПР уже давно всем доказало, как оно умывается в действительности, когда молчит. А то, что Путин сам позвонил Луке... Ну нет такой информации, она есть в Белоруссии, у нас её нет. И посмотрите потом формулировки с Совета Безопасности, который состоялся аккурат после разговора. Кому действительно надо, тот будет искать и разбираться. 
 
  • +1.91 / 33
  • АУ
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
09 авг 2020 18:04:36

Ув.Кевин! Пожалуйста, приведите пример как мы "не умылись" уж не с турками ли?А может с ВАДА, нет наверное все еще впереди.Вы пытаеть показать значимость формулировок, но они всегда остаются только формулировками, особенно в последнее время. Извините за оффтопВеселый
  • -0.37 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
09 авг 2020 18:10:07



А с турками что не так? Эрдоган без консультаций с нами вообще ничего не делает. Даже учения в Азербайджане согласовывались. Понятно, что он своенравный, но так и умирают турецкие военные регулярно, когда что-то выходит за рамки обозначенных договоренностей. 
Не надо представлять Россию всесильной страной, но и слабой делать тоже нельзя. Мы работаем исходя из наших возможностей и целей. 
  • +2.43 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
09 авг 2020 18:14:17

Ну да? Самолет сбили тоже после консультаций? Никогда я Россию не представляла слабой, я представляю слабое либеральное руководство.
  • -0.79 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
09 авг 2020 18:15:47

Уйдем в дикий оффтоп, конечно.
Но разве после самолёта ничего не произошло? Так то очень многое поменялось и сколько турок полегло известно не много лишь всем, но Эрдогану это хорошо известно, что самое главное в этой ситуации. 
  • +2.10 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
09 авг 2020 18:20:01

Произошло!!!! Запустили "турецкий поток"!!! Хочу разрядить обстановку и чисто по женски написать" спасибо, целую"Веселый
  • -0.67 / 26
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 авг 2020 18:43:02



Не отвечайте мне, не надо, хорошо? ))
Я знаю как Вы любите шашкой махать))
Не забывайте, что все, что мы видим или читаем в СМИ - это лишь макушечка айсберга.
И что там за игры в Большой политике нам никто никогда не скажет.
  • +1.05 / 27
  • АУ
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
09 авг 2020 20:26:14

А ребята обосрались  за деньги же. Халявщики с боевым опытом. А своё неуютство приложите к известному месту,тем более изображать тургеневку у Вас не получается.Вы считаете себя СЛОВЯНКОЙ,это где?
X
09 авг 2020 20:32
Предупреждение от модератора Хан:
Оффтоп удаляю сразу. Прочитайте предупреждение в шапке ветки.
  • -0.07 / 3
  • АУ