Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  Comandante ( Специалист )
08 авг 2020 18:31:45

«Никаких ХНР здесь не будет, я всегда был за Украину» – Кернес

новая дискуссия Статья  1.311


Донбасс должен стать неотъемлемой частью Украины, каковым остался Харьков, несмотря на «весну, так сказать, русскую».

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил мэр Харькова, бывший регионал Геннадий Кернес, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Поговаривают, что есть инициатива в офисе президента перенести местные выборы на весну, чтобы они прошли вместе с выборами в ОРДЛО. Как вы думаете, это перспективу какую-то имеет или это просто слова?» – спросил телеведущий.
«Я не буду давать оценок этим слухам, но могу сказать одно, что я за мир. Чтобы мир был у нас в стране, и чтобы Донбасс опять стал неотъемлемой частью Украины. Вы понимаете, вот, я в Харькове пережил эту весну, так сказать, русскую, я вот остался инвалидом, потому что в меня стреляли, потому что я не давал сделать того, чего хотели, и я шел напролом, доказывая людям, что Харьков – это Украина», – заявил Кернес.
«Никаких ХНР, никаких республик здесь не будет. Здесь будет Харьков, Украина, и люди меня поддержали и поддерживают в этом», – добавил харьковский мэр.

ЗЫ. Ещё один Иуда. Присягавший Януковичу. Собиравший съезды регионов юго-востока. Переживший покушение Авакова, по его словам. Которое сейчас уже превратилось в покушение сторонников «Русской весны». За его проукраинскую позицию. 

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ. Нет на Украине пророссийских политиков. Есть политики, которые умеют вовремя скорректировать свою политическую линию и предать тех, кто за них голосовал. У них предательство считается  всего лишь предвидением. И они точно также поменяют свою проукраинскую позицию на пророссийскую за 5 минут. Если этом будет им выгодно.
Отредактировано: Comandante - 08 авг 2020 18:33:27
  • +1.60 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cheen ( Специалист )
08 авг 2020 18:57:43

А в чём Иудство  то? Он же не  Путину присягал.
Вот янык присягал народу и свинтил, тот точно Иуда.
  • +0.10 / 26
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
08 авг 2020 19:25:38

они все иуды. Присягу народу давали, а служат в интересах кого угодно, только не народа. 
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
  prof_d ( Слушатель )
08 авг 2020 19:33:03

Когда Янык, уехав из Киева, пытался выступить в Харькове на съезде, Кернес не дал его охране проверить безопасность зала и обеспечить выступление. Типа, местных ментов хватит. Вот тогда все окончательно закончилось. Янык понимал, что майданщикам позарез нужен его труп, и не рискнул выступать.
  • +1.54 / 26
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 авг 2020 20:52:10

А кому Гепа присягал?
  • +0.39 / 6
  • АУ