Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,365,708 101,898
 

  Сергей_СПб ( Слушатель )
10 авг 2020 21:33:01

Ситуация в РБ

новая дискуссия Дискуссия  283

Понятно, что никаких 80% за АГЛа нет. А это значит, что произошёл конкретный такой подлог на выборах. И если раньше было некое бурчание против Лукашенко (может даже в пропорции 50/50), то сейчас 70-75% избирателей резко против него.

Понятно, что Тихановская - это просто левый персонаж, поднятый на флаг совершенно случайно. Но "Тихановская" - это синдром.

Понятно, что переворот и гражданский конфликт и уж тем более война - это будет полная катастрофа, которую необходимо избежать.

Но проблема в том, что и страну и народ довёл до этой ситуации именно Лукашенко. И в чём смысл откровенного подлога на выборах и дальнейшего сидения "на штыках" при разгорающейся ненависти к нему? Исправить он уже ничего не может, да и вряд-ли хочет. 
Вот просто для сравнения - у нас 70-75% - это вполне себе имеющий место рейтинг Путина. А там - это процент населения активно против.
Поэтому вопрос - "А что дальше?" становится всё серъёзнее. 
  • +3.21 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 авг 2020 23:12:02

Кому это понятно? Я весь день прошу, дайте хоть одно доказательство, что выборы сфальсифицированы. Мне только минусы за этот вопрос ставят, говорят, что я надоел со своим вопросом, но доказательств фальсификаций так никто и не предоставил
  • +0.14 / 14
  • АУ
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
10 авг 2020 23:23:07

Я просто доверяю словам форумчан из Белоруссии. Я жил одно время там, есть и знакомые...
Строгих доказательств, разумеется нет, есть лишь сумма косвенных. 
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
10 авг 2020 23:26:43

Принцип хайли лайкли
На БПМ -  осуждаем
На Белветке - приветствуем.
Аплодирую)))
  • +0.01 / 4
  • АУ