Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,801 101,298
 

  Xrundel ( Слушатель )
12 авг 2020 14:27:17

а нас за шо?

новая дискуссия Дискуссия  102

Лука всегда мог себе позволить "перетрахать" правительство,  местных или даже местами российских "буржуев" в РБ трактуя законы и вообще правоприменение как хочет. 
И многие, так называемые, "простые люди" в  РБ это поддерживали, даже и тут на форуме,считая это за проявление социализма и вообще поддержанием порядка и борьбой с олигархией.
Совершенно логично, что поддержание порядка, в понимании Лукашенко, в конце концов применилось и к самим этим людям. В некотором роде опять вышло вечное, "а нас то за шо".

Как мне представляется многим в  РБ придется либо надеть трусы либо снять крестик. Либо оставить Луку президентом навсегда, либо забыть об идее той специфической социальной "знакокачественности", которая именно Лукой и поддерживалась. Не имеет значения была ли она реально или чисто пропагандой, но определенную гордость жителям РБ она давала. Я бы не поручился что выберет большинство.
  • +0.57 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 авг 2020 14:50:35

Ну, да.
В точку.
РБ и Лука это не 404-ая и Янык.
Это Ливия и Каддафи.
Жили идиоты ливийцы при Каддафи не тужили ...
Ну, да, устали они от Каддафи ...
Зато ныне Каддафи они свергли и пребывают в полной жопе.
И РБ ждёт не судьба 404-ой, а судьба Ливии, если будут идиотами ...
Кругом же жадные хищники.
Лишь у россиян и у бизнеса, и у военных есть нормальный интерес к РБ, который взаимен может быть.
Любые иные расклады - только разрушение всего и вся в РБ.
  • +1.10 / 32
  • АУ
 
 
  Custos ( Слушатель )
12 авг 2020 15:58:07

Ну, справедливости ради - Ливия всё-таки представляла собою изначально довольно искуственную конструкцию и десятков разных племён не питавших изначально особой любви друг к другу. Белоруссия в этом отношении довольно монолитна, и не имеет традиций решать споры путём разборок племенных ополчений - мне сложно представить себе к примеру картину войны Гомеля с Бобруйском за контроль над Минском.
Так что думаю до уровня Ливии Белоруссия не скатится даже в худшем случае (это скорее у нас могло бы случится нечто подобное). Думаю что если что то на выходе получим типичную восточноевропейскую страну наподобие румынии или болгарии с разгромленной промышленностью и рудиментарным сельским хозяйством и общей ситуацией в виде полного отсутствия перспектив и периодическими минимайданами раз в пять-семь лет которые будут сменять одну прозападную элиту на другую не менее прозападную.
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 авг 2020 16:09:55

В ливии нефть есть,за которую грызлись местные племена/элитки,  а тут что? месторождения бульбы?
  • +0.06 / 4
  • АУ