Большой передел мира
246,479,210 499,875
 

  Александр7799 ( Слушатель )
14 авг 2020 10:03:05

Инсайд из ЕС

новая дискуссия Дискуссия  1.380

От Доктора Сосновского
ЦитатаДепутат Европарламента от партии „Зеленые“ Виола фон Грамон так хотела выглядеть главной в белорусском вопросе, что в интервью немецкому радио невольно раскрыла несколько эксклюзивных  деталей из планов Брюсселя :
1. Сегодня на совещании в Брюсселе будет обсуждаться вопрос применения санкций против Белоруссии. Предложение о санкциях исходит от министра иностранных дел Германии Мааса.
2. Венгрия сигнализировала, что не будет голосовать „за“. 
3. Фаворитным предложением считается т.н. „Двухколейка“ - применение санкций со стороны ЕС и одновременно предложение сотрудничества.
4. ЕС предложит Лукашенко пойти на создание т.н. Национального согласительного совета ( название может быть другим), в который войдут представители власти и протестного движения.
5. Национальный согласительный совет возьмет на себя функции мирного и последовательного перехода власти к „народу“, под которым подразумевается как Тихановская, так и лидеры протестных формирований.
6. Лукашенко, в случае его согласия на план, получит временный иммунитет, который не предусматривает защиты от дальнейшего юридического преследования.
7.ЕС направит в республику депутатов и советников, которые помогут в урегулировании ситуации.
8. Должен быть создан фонд ЕС по Белоруссии и предусмотрены кредиты на работы, связанные с реформой органов власти .

Это план, который может в реальности выглядеть иначе, чем это представила фон Грамон. 
По мнению экспертов  World Economy , план идентичен с югославским и украинским, и приведет к созданию еще одного очага напряжённости  и даже военной опасности в Европе.
Опасность плана в его двуличности и показушной демократичности - нельзя одновременно давать гарантии противоборствующим сторонам.
  • +2.91 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 авг 2020 10:08:04
  • АУ