Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,392 101,298
 

  Менский ( Слушатель )
14 авг 2020 10:14:21

Задержания в Минске

новая дискуссия Дискуссия  673

Отрицать огромно количество избитых не правильно, они были. Людей крутили и в подворотнях и в подъездах и не только. Какую угрозу для омона представляет женщина 60 лет, которая пускай и стоит рядом с протестующими. Там таких людей не 2 и не 3. Семьи не знают местонахождение своих родных по трое суток - это ж ненормально.
Друг вчера ходил по городу и фотаграфировал людей на протестах. 200 фоток, куча людей - никаких маргиналов, и т.д.
Однако сейчас у нас море людей с комментариями типо: у суки, козлы и т.д. - далее их надо на фарш. 
У меня создается впечатление что это какое-то помутнение сознания. Они бьют плохие, но если их бить то мы хорошие.
Я думаю есть какая-нибудь херня в психологии, которая это объясняет.
  • +0.78 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
14 авг 2020 10:45:41

Напомнить кадры с киева - где такие вот женщины 60 лет - передавали брусчатку? 
  • +1.13 / 35
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 авг 2020 10:54:11

В мире есть сильно много "женщин 60 лет". Вы, наверное, удивитесь, но они не все ведут себя одинаково.
  • +0.33 / 23
  • АУ
 
 
  Павел ВИ ( Слушатель )
14 авг 2020 11:31:27

Вот это постоянное сравнение с Киевом уже утомляет. Покажите кадры из РБ, где передают брусчатку или горит омон. В Киев свезли всю шваль со всей Украины, чтобы получить хоть сколь нибудь заметную толпу. В РБ население в 4 раза меньше, а толпы больше. И выходит не только Минск, выходят против Лукашенко даже в 10-тысячных городках.
 
В РБ крайне законопослушный народ. Если в 3 часа ночи в Минске на пешеходном переходе будет гореть красный свет и будет пустая без машин дорога, то люди всё равно будут ждать зелёный, чтобы перейти по правилам. Все случаи драк с омоном в ходе этих протестов начинались с беспредела омона. Можете не верить. Я это сам видел в 2010 году. Мне важно это сказать.
 
Сейчас люди массово начинают бастовать. В Белоруссии очень плохо с работой. Не зря в России работает до миллиона(!) шабашников из РБ. Увольнение с работы в Минске - это ещё не трагедия. Увольнение в райценте ставит семью человека на грань выживания. Поэтому даже такое вполне законное действие как забастовка для менталитета белорусов это что-то очень страшное, менталитет говорит - пусть лучше выйдет на забастовку мой сосед, а я его поддержу словом. И всё равно люди массово выходят на забастовки. Чтобы вышло 100 человек, надо чтобы 1000 их поддерживала. Опять же можете не верить. Власть РБ это прекрасно понимает. Поэтому даже единичные забастовки привели к снижению накала ярости омона и извинениям министра.
 
Лука стал хромой уткой. Он точно уходит. Только от него зависит - сбежит или получит табакеркой в висок. Выдавленную пасту обратно в тюбик не запихаешь. Сейчас главное не упустить ситуацию. Вчера Соловьев Луку чуть ли не фашистом называл. У Затулина (специального представителя Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) каждый день интервью, где он говорит о фальсификации выборов. У России есть реальный шанс не потерять симпатии граждан РБ, если вовремя отмежеваться от маразматичного узурпатора.
  • +1.02 / 37
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
14 авг 2020 11:36:58

Сколько сегодня консерв с 50-100 сообщениями и годами регистрации 2008-2018, повылезало!
Назревает. Видимо, команду "фас" получили из Литвы и Польши.
  • +0.54 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
14 авг 2020 11:42:37

Все проще. Появляется интересное событие и сразу хочется не только читать, но и писать. 
  • +1.19 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Alex F ( Слушатель )
14 авг 2020 11:53:16

Ветка называется "Беларусь: проблема геополитического выбора", с момента ее создания на форуме в 2008м - ничего не изменилось - сумма расстоянний от Белоруссии до Росиии, и от Белоруссии до полной Опы - по-прежнему является константой. Про что тысячи сообщений писать то?
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
14 авг 2020 22:25:52

Когда для майданутых возникает угроза они вспоминают гуманизм. "Женщины за 60, девАчки беременные, студенты голодающие и онижедети". Это для них укрытие от ответственности...
" Граждане, меня не троньте!
  У меня жена на фронте!
  Я считаюсь фронтовики муж!" (с) это их мораль.
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 авг 2020 07:26:55

При этом разливая коктейль молотова и кидая его в других- убивая и сжигая и других женщин и детей.. Одесса не даст забыть...
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
14 авг 2020 10:51:57

Это буза фанатов, чья команда проиграла.
Ясно, что они будут кричать, что их команду засудили и бузить.
Что делать то?
Один из вариантов жостко прессовать бузотёров.
Этот вариант и проводится в жизнь.
Прочие варианты гораздо хуже, и это понятно любому, у которого больше одной, и при том прямой извилины.
Но дело в том, что фанатам-то бузотёрам это всё пофиг.
У них и одной прямой извилины нет, а лишь один органчик в мозгу, настроенный на какой то инфо ресурс, ну, типа, как у нас на "Эхо Москвы" у некоторых.
Кто общался с такими людьми с настроенным органчиком в мозгу, тот знает, что это фанаты-фанатики в абсолютном смысле этого слова.
Они не меняют своего мнения под любыми горами неопровержимых фактов.
Поэтому вариант избран наиболее верный: отрезвляющая терапия резиновыми дубинками.
Такая терапия обычно неплохо помогает и купирует острый период перевозбуждения тела с органчиком в голове.
Конечно, это всё должно быть без травм и повреждений тел с органчиками в голове, требующих госпитализации в стационаре.
Кстати, изоляция бузотёров с органчиками помогает плохо, но хорошо помогает изоляция тех, кто управляет потоками инфы и команд, поступающих в органчики.
Так что одних прессовать, других изолировать, - это лучшая терапия бузящих фанатов, чья команда проиграла.
  • +0.47 / 25
  • АУ
 
  kdb ( Слушатель )
14 авг 2020 11:00:10

Ну к примеру фоточки с хохлобабками подающими и разбирающими брусчатку вам показать? Что делали их домашние во время погромов? Громили? Глазели, сэлфи делали или что?! Законопослушному гражданину нечего делать на несанкционированном митинге! Точка!


История показывает, что няньчится с подонками которые хотят разрушить государство - это смерть государства, а дальше анархия! Лично я анархии не хочу, а вы? А вы не подумали, что может буйных в большинстве своём уже пересажали, хлопнули почти всех координаторов, да и прикрыли финансирование "мирных протестов"? Всё еще проще, бандюки сейчас полезли "во дворы", чтобы побиже к народу чтобы при задержании мирняк зацепило, а на майдаунихи вместе с своими детками в белое одеваются да в цепочки идиотов выстраиваются, типа мы мирные - методичка новая пришла т польских кураторов. Проверяют, что будет делать силовики. Картинка нужна с "мирным протестом с ребенком на руках", на фоне злобного ОМОНовца с дубиналом ...западный обыватель очень любит такие картинки. 

С некоторыми видоизменениями хохлоина 2004-й год...

А дружок ваш, провокатор и когда ему прилетит, а прилетит обязательно, пусть не хнычет, сам виноват! Не шляйся где идет операция по ликвидации бандитов!


А может просто люди типа меня знают совсем не давнюю историю в том же соседнем уже не государстве и прекрасно знают к чему приводит то, что подонков пришедших громить муниципальную собственность, а так же избивать и убивать тех кто должен и защищает покой остальных граждан, пожалеть! В который раз говорю, по какому праву "мирные протестующие" если они в выборах по-сути не учавствовали, а изначально были настроены на "протест по-умолчанию", взяли на себя решать судьбу тех, кто на выборы сходил, проголосовал как захотел (против или за Луку, или как я против всех!) 
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 авг 2020 14:00:17

Был приказ - действовать жестко. Власть пыталась сработать на запугивание, т.к. никому не хочется получить дубинкой или что то близкое. Форма исполнения всегда обрастает еэсцесами исполнителя. а тем более тогда. когда этого исполнителя провоцируют. Сотрудник правоохранительных органов далеко не всегда может сдержаться в ответ на провокацию. а тем более, если речь идет о структурах типа ОМОН в котором служат молодые люди с весьма однозначным гармональным фоном.
Так что такие вещи вполне ожидаемые, но не сработавшие. В результате сейчас власть сменила тактику, но не думаю .что это уже полезно. 
  • +1.67 / 34
  • АУ
 
 
  exUSSR ( Практикант )
14 авг 2020 14:17:27

Боюсь, что УЖЕ поздно.
"Они" добились своего.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
14 авг 2020 14:25:23
Сообщение удалено
steam_R
16 окт 2020 21:09:06
Отредактировано: steam_R - 16 окт 2020 21:09:06

  • -1.19
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
14 авг 2020 14:34:16

Ага, того и гляди, разоримся от "убытков".
Ваша откровенная радость, что РБ наконец-то пойдет по "правильному" пути очень забавна.
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
14 авг 2020 14:36:56
Сообщение удалено
steam_R
16 окт 2020 21:09:02
Отредактировано: steam_R - 16 окт 2020 21:09:02

  • +0.22
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
14 авг 2020 14:37:25
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 09:50:07
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 09:50:07

  • +0.64
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
14 авг 2020 15:06:52

Ну мы то убытки зафиксируем... производство развернем.... а вот что вы делать будете кастрюли.... впрочем кастрюли вы на цвет мет сдадите.... обойдетесь полиэтиленом... хотя мать же вашу он из нефти.... Бумага!!!! Не Дерево!!! ВО!
Ну граждан пророссийких мы заберем, просто дадим гражданство. А будет переворот пожеще... так может и вежливые войдут... Хотя с Лукашенко каши не сваришь... Ладно, нами свои люди нужнее - территория есть.... А люди квалифицированные.
X
14 авг 2020 16:42
Предупреждение от модератора Хан:
Троллизм. Предупреждение.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
14 авг 2020 17:04:21

Например есть в Белоруссии крупная компания ALUTEX, производитель гаражных ворот, рольставен, автоматики.
В 2018 году владельцы не выдержав тяжкого кредитного бремени в 90 мл. дол. ушедшего на модернизацию производства, продали ее контрольный пакет своим немецким конкурентам, более богатой компании HORMANN. 
Основную часть своей продукции они продают в Россию.
Но в России есть свой производитель DOORHAN, занимающийся той же тематикой, который благодаря инвестициям и грамотному руководству, превратился в крупнейший концерн.
Между ними происходит нешуточная борьба за рынок сбыта и возможно что теперь россияне серьезно подвинут белорусов и немцев.
Мой скромный интерес в этом то же есть, так как в своем регионе я продаю продукцию российского концерна, а белорусов и немцев игнорирую.
Конкуренция безусловна нужна для того, что бы двигаться вперед и не почивать на лаврах, но если белорусы по своей инициативе потеряют часть рынка, то кто же им з.б.? 
  • +1.59 / 33
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 авг 2020 14:43:58

Вы правы - поздно. 
Вы не правы. Победитель будет другой. 
Как минимум будет оздоровление российско-белорусских отношений, превращенных Лукашенко в фарс и вымогательство.
  • +2.07 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
14 авг 2020 14:52:00
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 09:49:08
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 09:49:08

  • +0.16
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
14 авг 2020 15:05:30

Дай бог, чтобы я во втором ошибся...
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
  зверь бурундук ( Слушатель )
14 авг 2020 14:28:40
Хотелось бы ко всем обратиться: ситуация каждый день меняется, изначальный протест против мутного подсчета результатов голосования уже, как минимум, дважды перехвачен: протестующими против произвола силовиков и протестующими либералами-европеоидами за всё хорошее против всего плохого. Поэтому, вы когда критикуете, вы УТОЧНЯЙТЕ, каких именно протестующих вы критикуете.
А то уже всё смешалось на ветке.
Я вот изначальный протест вполне понимаю. Ну, особенно учитывая, как с наблюдателями на этих выборах обращаются. То, что, пользуясь ситуацией, КАК ВСЕГДА подтянулись всякие маргиналы - ну это ожидаемо и никак одобрено быть не может.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 авг 2020 14:36:39

Вы совершенно правы. Но оно не просто так само смешалось.
Большинство участников (сужу по плюсам-минусам) сознательно отождествляют всех протестующих за последними в Вашем списке, пугая ужасами отказа от РФ, от русского языка и ухода РБ в ЕС. Сводят всех гамузом к украинским скакунам за кружевные труселя и "москаляку на гиляку".
Ума не приложу, зачем им это. Но кому-то это надо.
  • +0.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
14 авг 2020 14:48:11
Сообщение удалено
gadyuka
27 сен 2020 09:49:45
Отредактировано: gadyuka - 27 сен 2020 09:49:45

  • +0.27
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 авг 2020 14:58:39

Кто "Вы"? Вы хоть на флажок посмотрите, перед тем как привычно обливать помоями ядом.
И кто такие у Вас "мы"? Украина? Вы хоть чуть ориентируйте читателя и сами ориентируйтесь в своих вы-мы и вы-не мы.
  • -0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
14 авг 2020 14:39:20

Смотреть надо не на баранов. И даже не на собак. Смотреть надо на чабана. Куда он решит - туда стадо и пойдет, совершенно вне зависимости от того, против чего каждый представитель этого стада блеет. Чабан на виду - смотрим на реакцию стран ЕС. Дальше много думаем - имеет ли смысл разбираться в какой момент против чего кто протестует. 
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  зверь бурундук ( Слушатель )
14 авг 2020 14:55:55

Как раз на реакцию ЕС можно и не смотреть - там И ТАК всё ясно. Что бы Лукашенко сейчас не вытворил - поругают, но не сильно. Ибо он им удобен. Пока не подвернётся случай прямо сейчас 100% надёжно его сменить на условного Порошенко или Яценюка. Я бы даже не удивился если бы оказалось, что он Помпео пообещал что-нибудь, типа, пока я здесь, мы независимо стояли и стоять будем и ни под кого не ляжем (имея в виду, понятное дело, Россию).
Так что, если что-то и родится из всеё этой ситуации, то именно, как мне кажется, изнутри.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
14 авг 2020 14:49:59

Или вода в водопроводе..
  • +0.08 / 1
  • АУ