Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,354,292 101,885
 

  chashaosa71 ( Слушатель )
16 авг 2020 23:09:53

Заскакали

новая дискуссия Дискуссия  243

как-то много на этой ветке скакунов стало. 30 лет Лукашенко им норм был, выборы не фальсифицирован, свободу не душил, экономика процветала, права не нарушались и вдруг летом 2020 все изменилось. Проснулись называется, или сигнал из Польши получили. Сдаётся мне многие белорусские Ники тут к Белоруссии мало отношение имеют. 
  • +0.21 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
16 авг 2020 23:13:07

Со скакунами надо что-то делать ...
Капу жать? 
Научите  как.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
  _kpblca_ ( Слушатель )
16 авг 2020 23:18:08

Все предыдущие годы он был абсолютно легитимен, не с 80% конечно, но легитимен. А тут сдал, и не просто сдал, а устроил какую то чернь. Мне вот лично противно от происходящего. Лука привел страну в ситуацию, когда все варианты хуже, и умудрился это сделать буквально за год, экономический спад, девальвацию, безработицу ему бы простили, окрестина (как сборный образ разгула омона) не простят никогда. 
Я лично вылез, потому что мне есть что сказать, на артишоке и тут люди из россии явно на мой взгляд опираются на неверную информацию, и в итоге заблуждаются.
  • +0.42 / 23
  • АУ
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
16 авг 2020 23:35:23

Если окрестина для народа стала точкой кипения, то зачем Лукашенко замутил и эти 80%, и окрестину, и предыдущий год? В какие многоходовочки он играет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  _kpblca_ ( Слушатель )
16 авг 2020 23:37:57

Есть мнение, что у него просто в последний год чердак потек, других логических объяснений нет пока что.
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
16 авг 2020 23:46:48

Раз его не убрали с подтёкшим чердаком, значит те, кто убрать мог бы, его использовали в своих целях? Имидж диктатора всемогушего это одно, однако ... РБ не отдельтно взятая вселенная. А очень даже плотно окружена соседями. В общем, в какие ворота играет Лукашенко? В обе стороны поля?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  _kpblca_ ( Слушатель )
16 авг 2020 23:50:22

За себя он пытается играть. У него достаточно вокруг лично переданных ему людей. И аргументация у него есть, и не то что бы совсем плохая, Но не работает, а еще и глава МВД выступил полным имбецилом со своими подчиненными.
  • -0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 авг 2020 23:47:06

Несколько раньше, лет пять назад это уже совсем явно стало
  • +0.59 / 19
  • АУ
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
17 авг 2020 00:40:13

Ага на прошлых и позапрошлых выборах все голосовали за Лукашенко а на этих резко так передумали. Так не бывает. Ничего кардинального в Белоруссии не произошло в том числе и в экономике. Мало того практика показывает что когда в экономике дела плохи, народ ищет где бы подработать а все протесты бывают от безделия на сытый желудок. Как пример майдан при сытой жизни на Украине и полный штиль в нынешнем нищем бандерстане.
  • +0.35 / 18
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
17 авг 2020 02:05:06

по картинкам шествий видно что в них в основном молодёжь, желающая "сладкой жизни как у Эуропе". вот за последние лет 10 при бурном развитии соцсетей она(молодёжь) и созрела для протестного голосования и соответственно ЛАГ ей успел надоесть - заставляет работать за копейки и никакой сладкой жизни. Ну и старшее поколение подтянулось - те же соцсети и вдобавок разные фокусы с пенсионным возрастом, порядком начисления ЗП и тд - вот всё в кучку и сложилось, ну и запад с нко и прочими агентами влияния подсуетился.
  • +0.27 / 10
  • АУ