Перспективы развития России
24,336,090 126,664
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
17 авг 2020 09:52:20

Куштау - «Идти против народа нельзя»

новая дискуссия Дискуссия  87

«Идти против народа нельзя»
Он призвал людей к мирному диалогу

«Вопрос сырьевой базы для содового производства начали поднимать еще в 2009 году. Уже тогда мне предлагали и настаивали на том, чтобы оставшиеся горы шиханы отдать предприятию под сырье. Мы долго это изучали на уровне правительства, проводили исследования, экономические расчеты, я лично выслушал очень много мнений. Даже была информация, что под шиханами находятся большие залежи воды и разработка гор может сильно изменить экосистему и привести к катастрофе. В конце концов согласия на разработку шиханов я не дал.


Сегодня проблема Куштау выходит даже за пределы федерального уровня, она подрывает авторитет власти. Вопрос был экономическим, стал политическим. Считаю, нужен мирный диалог с людьми, с обществом, без этого ситуация уже сейчас заходит в тупик. Когда право на насилие отдается в частные руки, то это есть начало развала государства. Нельзя этого допускать!
Я анализирую как инженер-производственник и считаю, что есть альтернативное решение, при котором можно сохранить шиханы и не потерять производство. Нужно изучить другие технические варианты, но идти против народа нельзя. А разрушать экологию – это убивать самих себя, своих потомков. Давайте в конце концов останемся людьми!»
  • +0.78 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!