Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,211
 

  Comandante ( Специалист )
18 авг 2020 10:11:55

Месть за «Смуглянку». Ребёнку отомстили за неправильную песню.

новая дискуссия Статья  96




Новый политический скандал разразился в далекой от политики сфере: с ютуб-страницы национального отбора на детское Евровидение исчезло видео одного из самых популярных участников – 12-летнего мальчика-сироты из Волынской области Максима Ткачука.
Талантливого мальчишку официально сняли с конкурса из-за якобы участия в неких "мероприятиях, организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и т.д. страны-агрессора или на территории страны-агрессора". При этом в письме за подписью главы Общественного телевидения Зураба Аласании не сообщается, в каких именно нехороших мероприятиях участвовал школьник.
Имя Максима Ткачука попадает в СМИ не впервые. Полгода назад стало известно о его победе на лондонском песенном конкурсе Stars of the Albion, где украинский ребенок исполнил "Смуглянку". Возникает вопрос: что именно относится к "стране-агрессору" – Stars of the Albion или "Смуглянка"?После победы Зеленского казалось, что Украина начнет двигаться от пещерного национализма времен Порошенко к более цивилизованному миру. Но то, что происходит даже в таких далеких от политики сферах как детское "Евровидение",  заставляет сомневаться в том, что из националистических пещер страна уже вылезла.

И потому не стоит удивляться тому, что 29 лет независимости стали 29 годами деградации.

Подмигивающий

ЗЫ. Страна.юа.
  • +1.71 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!