Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,507 101,297
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
18 авг 2020 18:08:20

Наблюдения, выводы...

новая дискуссия Дискуссия  116

Наблюдения одно другого краше...Веселый

Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian


Характерно, что заводские стачки в Белоруссии практически не затронули частные иностранные предприятия. Бастуют в основном работники государственных предприятий — МАЗа, БелАЗа, МТЗ, «Беларуськалия» и других. Фабрики польской компании «Кроноспан», литовские мебельные предприятия VMG Industry и «Мебелайн», белорусско-китайский автомобильный завод «Белджи» и десятки других частных иностранных предприятий работают в штатном режиме.

Вряд ли сотрудников этих предприятий не интересует судьба своей родины в столь непростой час. Просто любой из них прекрасно понимает: стоит ему хотя бы заикнуться о забастовке, как иностранный менеджмент в тот же день найдёт ему замену. Протестуй сколько влезет — только уже на улице и не на польские / литовские / китайские деньги.

Учитывая однозначную заинтересованность Вильнюса и Варшавы в дестабилизации обстановки в Белоруссии, картина складывается довольно комичная: мы, мол, с восставшим народом, только пусть он восстаёт на государственных предприятиях, а не на наших фабриках
  • +1.81 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  чойта? ( Слушатель )
18 авг 2020 21:03:19

логика понятна - мы ж не польшу и литву валим а белоруссию
  • +0.24 / 3
  • АУ