Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,918 101,298
 

  Comandante ( Специалист )
18 авг 2020 21:20:26

В УПЦ призвали верующих «помолчать» о событиях в Белоруссии

новая дискуссия Новость  321

В Украинской православной церкви верующих призвали не принимать участие в политическом конфликте в Белоруссии и не высказывать публичных «безапелляционных оценок».
«В Белоруссии сейчас происходит политический кризис. И в этот сложный для братского народа период из нашей страны слышны голоса различных деятелей, поддерживающих одну из противоборствующих сторон и дающих свои, подчас безапелляционные оценки и громкие, порой неуместные, советы. Мне же кажется, что нынче нам самое время помолчать», – приводятся слова управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварской Антония на сайте УПЦ.
Иерарх также отметил, что «верующим не пристало участвовать в чужом конфликте и тем более усугублять его, даже с самыми благими намерениями».

«Единственное и самое значимое, что мы можем сделать сейчас – это помолиться о наших белорусских братьях, просить Господа не попустить увеличения ненависти и злобы, не попустить усиления конфликта, не попустить кровопролития. Господь да сохранит Белоруссию, ее благочестивый народ и Церковь и помилует всех нас», – добавил он.

ЗЫ. Недаром украинские нацики ненавидят православную церковь. А в так называемом «Реанимационном плане» оппозиции одним из важнейших пунктов стоит изгнание Русской православной церкви и создание раскольнической автокефалии.

Подмигивающий
  • +1.22 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!