Чердачок передела
1,629,414 21,657
 

  Пасечник ( Слушатель )
19 авг 2020 16:46:21

Двадцать девять лет спустя

новая дискуссия Статья  636

29 лет назад советский народ проснулся под шепот «Горбачева сняли»

- Казалось бы о том, что происходило с 19 по 21 августа 1991 года, известно почти всё, НО..НО..НО...




ПУТЧ ПРИДУМАЛИ КУКЛОВОДЫ ЧТОБЫ ПОВЕРНУТЬ ОТ СОЦИАЛИЗМА К "КАПИТАЛИЗЬМЕ" -ЕСЛИ ТОЧНЕЕ  ЗАХВАТА ВЛАСТИ  НУВОРИШАМИ ОТ СССР



   Кукловоды  акцию  оболванивания   и мобилизацию масс на протест путчистам  провели классически. 
   Выполнили стратегическую и тактическую задачи.


   Но всё по порядку.



В ГКЧП вошли : вице-президент СССР Геннадий Янаев, премьер-министр СССР Валентин Павлов, министр внутренних дел СССР Борис Пуго, министр обороны СССР Дмитрий Язов, председатель КГБ СССР Владимир Крючков, первый зампред Совета обороны СССР Олег Бакланов, председатель Крестьянского союза СССР Василий Стародубцев, президент Ассоциации государственных предприятий и объектов промышленности, строительства, транспорта и связи СССР Александр Тизяков.

Около 7.00 по приказу Язова вторая мотострелковая Таманская дивизия и четвертая танковая Кантемировская дивизия начали движение к Москве. Маршем на боевой технике 51-й, 137-й и 331-й парашютно-десантные полки также начали движение к столице.



До сих пор журналюги освещая события  тех давних лет толкуют, что Путч — это антиконституционный захват власти, государственный переворот.

НО ЭТО НЕ ТАК

Нужно сказать, что действия ГКЧП так и не получили правовой оценки в качестве «госпереворота». Все привлечённые к суду по этому делу были амнистированы актом Госдумой России 23 февраля 1994 года.

 Исключением стал только генерал Варенников. Он отказался принять амнистию, настоял на суде и был полностью оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления. Поэтому события 19-21 августа 1991 года и нельзя строго юридически называть «путчем» или «госпереворотом».

В стране вовсю шёл процесс номенклатурной приватизации (знаменитое словечко «прихватизация» первоначально относилось именно к ней, а не чубайсовским ваучерам и залоговым аукционам). Министерства и ведомства спешно перелицовывались в «концерны», «ассоциации» и т.п. Пионером выступило министерство газовой промышленности, ставшее «Газпромом». Даже в аппарате КПСС всё более значимыми фигурами становились управляющие делами, задвигавшие далеко на задний план идеологических секретарей. Пленумы обкомов начинали походить на собрания акционеров. Тем более на уровне предприятий «красные директора» и председатели колхозов увлечённо осваивались в правах частных собственников. Что немаловажно — без ответственности, которую предполагает владение собственностью.

Стратегическая цель кукловодов была простая :
 
 Заменить Горбачева на Ельцина ,  разогнать КПСС , развалить СССР ( что ЕБН успешно сделал )   и повернуть к "капитализьме" 

Тактическая задача : снять с должностей  всех тех руководителей , кто поддержал  ГКЧП.  Сняли всех начиная от директоров заводов ,кончая бригадирами.  

Всё остальное просто антураж :  поездка путчистов в Форос 18 августа, 
Руцкой с  революционным наганом.  Танки на улицах .  "Заточение " Горбачёва  и встреча его у трапа самолета  и т.д. 

Потери :

 Министра МВД Б.Пуго -убили  ( он не застрелился )
 Министра обороны Д.Т.Язова били в тюрьме , для унижения армии заставили написать покаянное письмо  Горбачёву .

Окончательное завершение  переворота кукловодов  произошло в октябре 1993 года.



P.S. : Не ясна роль в этой акции  главы КГБ В.Крючкова , но время откроет все тайны. 
Отредактировано: Пасечник - 19 авг 2020 16:52:50
  • -0.25 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  slavae ( Практикант )
19 авг 2020 17:02:41

А может быть, кукловоды из KGB поворачивали от кормления толпы дармоедов к их добровольному ссаживаю на остановке.
  • +0.52 / 18
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
19 авг 2020 17:36:51

В том-то и дело что "кукловоды из "КГБ" были обычными служаками. С домами отдыха, яслями и пайками. Потому и Горбачева с Яковлевым не убрали, потому и к "путчу" отнеслись пофигистки. Сколько уже было ответов наших отставных "гэбэшников" на вопли народа чего они допустили развал Союза : "Так команды же давить не было!"  Ну и сидели и смотрели из окон Лубянки, как их Феликса с площади всякие бездельнику краном на свалку тащат.  Обеспокоенный
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 авг 2020 17:52:00

Я не написал КГБ, а KGB. Это полуконспирология, что управляла Союзом тайно такая организация.
https://ru.wikipedia…Михайлович
  • +0.62 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
19 авг 2020 18:14:09

С 1917 года всем управляет партия Ленина - Сталина.
  • -0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 авг 2020 22:48:24

Может кому-нибудь интересно почитать эту конспирологию. Она раскидана по постам. В поиске набрать Пользователь: newuser, строка поиска: Голицын.
  • +0.81 / 8
  • АУ
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
24 авг 2020 18:36:23

Помнится, во времена моего детства в народе его звали "Хрущ".


( фото Хрущёв Н.С.- Пермултер )


Хрущёв-Пермултер с молоду был "рукастым", умело чинил чайники, кастрюли, примусы и мелкую утварь. Очень рано начал вынашивать мысль эмигрировать в США, но тут грянула революция и, "лабазник-лавочник" понял, что можно не плохо просуществовать, приклеившись к революции.


В партию Хрущёв вступил в Юзовке (Украина), где было засилие троцкистов. Имея скудное образование, будучи тщеславным карьеристом со взглядами троцкиста-авантюриста, он и пробирался вверх по партийной линии.
Прочитав книгу Ю.Мухина "Убийство Сталина" я чётко для себя уяснил, что организатором отравления И.В.Сталина явился именно Н.С.Хрущёв.

Карьерист рвался к должности ПЕРВОГО.... прорвался, и чтобы удержаться на ней, вступил в сговор с "отсидевшими диссидентами от культуры, которые и рекомендовали ему развенчать "культ личности" И.В. Сталина. Не трудно догадаться какой народности были эти "советологи".


На ХХ и ХХII съездах КПСС Н.С.Хрущёв нагло и цинично оболгал И.В.Сталина, всё дело его жизни, превратив под скрипучими перьями хрущёвских борзописцев в "уничтожителся" советского народа. А ближайшего помощника И.В. Сталина профессионала высочайшего класса Лаврентия Берия возвели в "вурдалака", обгладывающего косточки убиенных в подвалах Лубянки.
Сейчас, мы знаем, что наветы на И.В. Сталина являются чистейшей ложью.

Справедливости ради. надо сказать, что за 30 лет, начиная с 1923 и кончая 1953 годами в СССР к "!стенке" поставили 740 тысяч человек. Из них: 60% - уголовники, 30% - стяжатели, казнокрады, мошенники, а лишь 10%- политических.
Боясь очередной посадки, сионистская пятая колонна дула в уши Н.С. Хрущёву о необходимости равенчания культа личности И.В.Сталина.

Компартия Китая во главе с Мао дзе Дуном, очень болезненно отреагировала на "обгаживание" И.В.Сталина Хрущевым Н.С. Мало того. Н.С.Хрущев обозвал МАО "свиньёй" и ни единажды посылал на три весёлых буквы...

Всё это, и многое другое в действиях Хрущёва Н.С., превратили высшее руководство СССР в глазах китайских товарищей в советских ревизионистов.
Именно при Хрущёве в партию пролезла всякая карьеристская шваль.

Эта шваль в сговоре вместе с хозяйственниками умыкнули у государства ( на поставках Нефти и Газа ) - 400 млрд. долларов.
За время правления Хруща и Л.И.Брежнева .

От них не отставали торгаши . Эти на дефиците импортных товаров и загоняя мясо и мясные продукты на рынки умыкнули 100 млрд. долларов.

Освоить эти деньги в Социализме было не возможно . Наняли умных людей которые разработали чёткую программу поворота от социализма к капитализме.

Все знают рыжего Чубайса , он рулил......

НО ЭТО НЕ ТАК

Рулил перевёртыш член ЦК КПСС Черномырдин . Именно он раздавал за бесценок прибыльные предприятия нужным людям..
Не зря ему поставили памятник благодарные нувориши.

И так поворот к капиталистической формации - был рукотворным процессом .

Социализм 90-тых годов нуждался в реформации , но проводить её было не кому .

Есть публикации что в лапах КГБ оказались триллионы и это публика не стала спасать СССР

Плюс пиндосня :

В девяностые годы США решили добить Советский Союз девальвацией рубля. Проект подготовил спецагент казначейства США Филипп УэйнрАйт, сотрудничавший с ФБР. Экономическая война началась в 1991 году.

Тогда из страны стали вывозить все, начиная от металла и станков, и заканчивая кораблями и вертолетами. Пошли на Запад и груженные российскими рублями караваны большегрузов. Операцией руководило ЦРУ и руководство синдиката «Ндрангета».
Эта была крупная мафиозная структура, которой советские деньги были нужны для отмывания долларов, заработанных на наркоторговле. Синдикат был связан с крупными наркодилерами в Колумбии и Мексике.

Нажились на этой операции и банки на Западе. Тогда они пополнили свои активы на пятисот миллиардов долларов.
Кроме отмывания долларовой наличности, эти деньги планировали вернуть в Советский Союз под видом инвестиций, скупив на них заводы, фабрики и сырье. Также в стране стали появляться совместные предприятия, которые создавали те же криминальные структуры. Наличие рублевой массы позволяло устраивать все эти махинации в крупных масштабах.

К расхищению госимущества подключилось и КГБ. Оно помогало переправлять за границу наличку и реализовывать большие объемы неучтенного сырья. Доллары, полученные в результате сделки, тоже обналичивали спецслужбы.
Тогда же были обнародованы цифры вывезенного за границу госимущества. Согласно документу, было переправлено через границу около 60 тонн золота, 80 тонн платины, 150 тонн серебра. Предполагалось, что в западных банках спрятаны активы Компартии сумма которых составляла от 15-ти до 50-ти миллиардов долларов.

Горбатый дал команду на хищение 2 тыс. 254 тонны золота из хранилищ СССР 

Одним из банков, созданных в то время был банк «Менатеп». В нем и предполагалось хранить деньги.

О такой финансовой структуре рассказал и Виктор Кичихин, который был в то время полковником КГБ. Он подтвердил, что за эти два года большая часть совместных предприятий с западными партнерами была создана под их патронатом.

Всё это сработало на развал социализма. 
  • -0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
24 авг 2020 18:48:58

Может кто-то что-то и дул Хрущю в уши в 50-60-е, а в 30-е его подпись почти всегда стояла под протоколами допросов и расстрелов третьей после Сталина и Молотова.  И там все решал он сам. Потом, конечно "кукурузник" все свалил на Усатого и подчистил из архивов свои грехи. И тихо и спокойно в 70-м отошел в мир иной, имея на руках кровь тысяч людей. Надеюсь он там с ними встретился. Интересно как они ТАМ поговорили...
X
24 авг 2020 20:20
Предупреждение от модератора Senya:
Оверквотинг уберите пожалуйста.
  • -0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
24 авг 2020 19:02:23

 
Дяденька вы не информативны .

 Нет в природе ни одного документа  где есть подпись И.В.Сталина на расстрельном списке .

 Начитались фальшивок Мемориала ?
  • +0.32 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 авг 2020 20:52:41

   
Огоньковщина какая-то, тихий ужас, ещё бредовее, чем в исходном сообщении.
На уровне кухонных интеллигентских анекдотов под водочку...
Рыгающий 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
24 авг 2020 19:01:24

Товарищ, у вас в голове какая-то Санта Барбара в перемешку с журналом Огонек начала 90-х.
Вы хоть сами почитайте свой бред, я спец. для вас выделил сверху.
  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
24 авг 2020 20:03:32
Сообщение удалено
bb1788
02 дек 2021 13:30:53
Отредактировано: bb1788 - 02 дек 2021 13:30:53

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 авг 2020 21:01:20

    
Это которого "царь при всех джигитах ударил камчой"?
Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 авг 2020 19:10:44


Точнее Никита Соломонович Перлмуттер   (с немецкого переводится как жемчужная мать)

Официальные биографии лидеров СССР всегда были частью легенды о справедливом и процветающем государстве рабочих и крестьян. Подлинные события подменялись нужными для идеологического воздействия фактами. Не стало исключением и предназначенное для народных масс описание жизни и деятельности Никиты Хрущева. Данные из архивов КГБ говорят, что он был совсем не тем человеком, за которого себя выдавал.             
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
24 авг 2020 20:58:23

 Да вы правы .  Хрущёв с народом не считался .  Вбрасывал подделки в архивы. Став первым,уничтожил в архивах свою кипучую деятельность по репрессиям. 
 
 Историками даже  не упоминается то, что стало главным вредным последствием его правления – перевод сельского хозяйства СССР с пути интенсификации  производства на экстенсивный путь развития. Ошибочно считается, что в сельском хозяйстве Хрущев навредил только бездумным, с наскока освоением целины , да кукурузой. Однако это только малая часть вреда, которую принесла хрущевская сельскохозяйственная политика.

Одним из последствий свёртывания сталинского плана по с/х  и внедрения экстенсивных методов увеличения пашни было то, что в 1962—1963 гг. произошла экологическая катастрофа, связанная с эрозией почв на целине, и в СССР разразился продовольственный кризис. Осенью 1963 года с прилавков магазинов исчезли хлеб и мука, начались перебои с сахаром и сливочным маслом.

В 1962 было объявлено о повышении цен на мясо на 30 процентов, а на масло — на 25 процентов. В 1963 в результате неурожая и отсутствия резервов в стране СССР впервые после войны, продав 600 тонн золота из резервов, закупил около 13 млн тонн хлеба за границей.»

      Таким образом, именно в этом заключается главный вред, нанесенный сельскому хозяйству Хрущевым. Погнавшись за возможностью «догнать и перегнать» именно сегодня и сейчас, он свернул с пути интенсификации развития сельского производства, отобрал все выделенные для этого ресурсы и направил их на освоение целинных земель и внедрение кукурузы.

 Результат сказался немедленно, и его отголоски аукаются нам до сих пор случающимися время от времени засухами и неурожаями. И ведь именно нехватка на прилавках основных продуктов питания – пресловутой колбасы, была основной причиной недовольства граждан СССР, которые в результате поддержали Горбачевскую перестройку, что привело к развалу страны.
 
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 авг 2020 21:10:56



      
Этот кусок мерзкого говна, Хрущ, в свои 10 лет правления, практически каждый день принимал абсолютно разрушительное постановление типа этого, по плану кураторов.
    
Так что Вы видите дай Бог один промилле от того, что это чмо натворило в стране.
Расстреливающий
Учите историю настоящим образом!
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
24 авг 2020 22:04:14

Очередной Х.П.К. (Хитрый План Кураторов) в действии.
Если вы обратите внимание на Трампа в наше время, это Хрущев 2.0
Безграмотный колхозник, который просто чудом дорвался до власти.
Оба не разваливают/разваливали свои страны, потому что какой-то там Х.П.К., а потому что мозгов не хватало/ет оценить последствия своей деятельности.
Или хотя бы прислушаться к мнению советников.
Вы хотите сказать, что запуск Спутника, Гагарина, размещение ракет на Кубе, это тоже кураторы Хрущеву нашептали?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 авг 2020 20:49:08

         
Вы поразительно наивны и неосведомлены в истории своей страны.
"Учите историю настоящим образом" (с) и тогда у Вас не получится столь непростительное обеление Хруща и его кураторов.
Рыгающий
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
19 авг 2020 18:54:36

Я уже запутался. То Россия избавилась от нахлебников, то Россия разбазарила имперские земли. То большевики заложили бомбу под союз и развалили страну, то кукловоды из КГБ ссадили дармоедов.
Трусы или крестик?
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
19 авг 2020 19:54:11

и того и другого. И можно без хлеба (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 авг 2020 22:53:06

А это к восприятию идей надо ещё включить дифференциацию по авторам ) Тогда станет ясно, что разные люди дают разные идеи, и никаких сложностей.
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
19 авг 2020 23:14:15

Др просто разные авторы по-разному  воспринимают идею присоединения земель . Кому-то кажется , что кормить потребуется
, кому-то наоборот , что можно заиметь профиты .. Всё Условно ведь. Сходу и не сказать.
  • +0.06 / 2
  • АУ